АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 04.11.18
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 400
Photos: 8
400
reader outreach
3 readers
find it useful
Vacation as a couple in
July 2018
03.07.18 - 13.07.18
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Греческая дача

“Опять на свою греческую дачу поедите отдыхать?” - пошутила наша дочь. Действительно, наверное, для многих - это удивительно, как можно отдыхать в одном и том же месте, но мы (я и моя супруга) весной этого года решили, что опять летом поедем, именно в Афины Палас, уже в четвертый раз.

Нет необходимости подробно описывать все многочисленные преимущества этого отеля. В предыдущих отзывах подавляющего большинства посетителей сайта все очень подробно описано: месторасположение отеля, устройство номеров разбросанных по горе корпусов отеля, его обширная и ухоженная территория, удивительной красоты пейзажи, чистое, спокойное море, собственный, практически песчаный пляж с бесплатными лежаками и зонтиками, с удобным входом в море, многочисленные бассейны и бары, включая бар непосредственно у пляжа, что очень удобно и встречается редко, наличие развлечений, возможность заниматься спортом, многочисленная кухня и разнообразное меню в ресторанах, Wi-Fi на всей территории отеля и на пляже, магазинчики, куда можно заглянуть, не выходя из территории отеля, доброжелательный персонал и т.д. и т.п. Все то, что положительно описывается, на наш взгляд, соответствует действительности. И это и многое другое, о чем пойдет речь ниже, послужило для нас основанием по выбору, при рассмотрении различных вариантов отдыха, именно данного отеля.

Кстати, и некоторые отрицательные моменты, такие, например, как практическое отсутствие детской площадки, нет анимации на русском языке, имеют место быть, но лично для нас это не критично, так как мы были без внучек, отсутствие анимации нас не напрягало. Вот “Критский вечер” с выступлением ансамбля танцев - это интересно.

В чем же причины нашей увлеченности именно этим отелем

Начну издалека.

Если рассматривать заграничный отдых, то мы любим путешествовать в пределах Европы. В экзотические страны, такие, как, например, Таиланд, Вьетнам и др., как-то не тянет, нет желания, хотя многим они нравятся и есть горячие их поклонники. Но это сугубо наш выбор - Европа.

Что в Европе. Если не рассматривать чисто сухопутные страны, а только те, которые имеют выход к морю и океану и где предусмотрен соответствующий пляжный отдых, то мы побывали (в некоторых неоднократно) в таких странах: Италия (обожаем её), Испания, Португалия, Франция, Словения, Греция и, конечно, (как без неё) Турция.

Сравнив все плюсы и минусы именно тех мест в этих странах где нам удалось отдохнуть (конечно, это было большей частью точечное посещение, не претендующее на безоговорочную оценку отдыха в указанных странах), то мы пришли к следующему выводу. Если рассматривать только пляжный отдых и отдыхать не в 3* и 4* отелях, а в отелях 5* или 4+* (“всё включено”), и имея в виду цену-качество, то для нас это отдых в Греции.

Первый раз в Греции мы отдыхали на о. Родос в отличном 5* отеле. Брали на 3 дня машину и объездили весь остров. А затем перебрались на о. Крит и тут осели (в смысле стали ездить на отдых). В течении последних 6 лет отдыхаем на этом острове, много путешествовали на арендованных машинах, а также в организованных Библио Глобус экскурсиях. Благо о. Крит с богатейшей историей и множеством памятников и достопримечательностями. За эти 6 лет 4 раза отдыхали в Афина Палас, из них 3 года подряд (2013 и 2016, 2017, 2018 г.г.). Что касается 2 других отелей, то также подбирали их зряче, под свои вкусы и предпочтения. Один из них расположен ближе к Ханье (тогда еще самолеты из России летали в аэропорт этого города). Сейчас от аэропорта Ираклиона до него со всеми промежуточными остановками добираться несколько утомительных часов. Сравните с Афина Палас. 20-25 минут и вы в отеле.

Другой - на востоке от Ираклиона. Ну все хорошо, но 4 дня (а это почти половина отдыха) море штормило (открытое море, без залива) и купаться было нельзя, а мы как-то любим купаться в море, а не в бассейнах. В Афине Палас ситуация иная. Практически защищенная от сильных штормов бухта с островами волнорезами. Да, мы были свидетелями, когда и здесь море штормило и заливало первую линию лежаков, вывешивали красный флаг, но это редкость, волны были небольшие и на памяти было раз и то недолго.

И самое главное, в этих отелях в отличии от отеля Афина Палас нет того потрясающего сочетания гористой пересеченной местности, что позволяет созерцать окрестности и море как бы с высоты птичьего полета, удивительного архитектурного решения и практического воплощения в жизнь сложного строительного многоярусного проекта многочисленных корпусов, встроенных в гору и разбросанных по ней со своими коммуникациями, красивыми подходами к корпусам, переходами между ними, спусками, лестницами, тоннелями, террасами и т.п. Да еще и бассейны, спортплощадки. Архитекторами и строителями можно только восхищаться. И, конечно, садовниками. Вся огромная территория отеля утопает в зеленых насаждениях, пальмах, цветах, экзотических растениях, выглядит потрясающе.

Поэтому всё хочется увидеть, рассмотреть вблизи, всё это очень интересно, сфотографировать наконец на память, но территория отеля Афина Палас настолько большая, что. мне кажется я не во всех ее частях за эти 4 года побывал, хотя гулять по территории удобно, интересно и приятно и я активно пытался её освоить. Кстати, удивительное свойство отеля: за счет большой территории отдыхающие рассредотачиваются и скученности не бывает. Во время прогулок встретишь несколько отдыхающий или вообще никого. На пляже свободных лежаков много, в ресторанах также всегда есть свободные столики. То есть никто не мешает и не напрягает.

Писал эти строки и как бы вновь очутился в отеле. Не отпускает. Но это хорошо. Приятно вспомнить.

Теперь о “трудностях”. Конечно гористая местность накладывает свой отпечаток. Это не 200 метров с полотенцем до пляжа по равнине. Как решается - просто: или пешком к морю и обратно, или на внутреннем автобусе, который курсирует с определенной периодичностью между ресепшн и пляжем с остановками, или комбинированное передвижение. Как кому удобно.

Мы в этом году отдыхали в номере, расположенном на самом высоком месте, через дорогу от ресепшн. На море всегда ходили пешком, не по дороге, а по живописным лестницам, между корпусов. С моря чаще ездили на внутреннем автобусе. Причем я даже не заметил, как прошла застарелая боль в моем колене при сочетании морских и солнечных ванн, тепла и разработки колени при сгибании, разгибании на лестницах, и, конечно, позитива, что окружает вокруг. По возвращении в Москву стараюсь все время мягко нагружать колено, не давая ей закостенеть. Известно - движение необходимо человеку. Здесь существует прекрасная альтернатива вкусному питанию, загоранию на лежаках, сидению в барах и другому малоподвижному образу жизни. Приходится двигаться, так как территория большая и пересеченная. Но то, что по территории отеля курсирует автобус может в значительной степени выручить.

Кстати, я обратил внимание, что в первый раз, когда мы отдыхали в этом отеле, детей было очень мало, но с каждым годом количество отдыхающих родителей с детьми, причем даже и совсем маленькими, все больше. Едут, едут и стар, и млад. Стар - это я о себе.

А теперь о главном безоговорочном преимуществе отеля Афина Палас - это люди, обслуживающий персонал, начиная от технического работника и выше. В этом отеле своя потрясающая дружелюбная обстановка, которую, пожалуй, в таком объеме мы нигде не встречали, ни в одном из предыдущих отелях. Да, и там все было достойно, но не в такой степени и не в таком объеме. Конечно, когда приезжаешь 4 раза в один отель, можно узнать посетителя, вспомнить его, хотя через них проходят тысячи людей. И нас узнавали и приветствовали, что было нам очень приятно. Нам со своей стороны также приятно было видеть их, наших добрых знакомых. Но такое же внимание и дружелюбие проявляется ко всем посетителям. Это, если хотите, такая фирменная “фишка” этого отеля.

Никого персонально не хотелось бы выделять, так как каждый из них достоин персонального упоминания и благодарности, и не назвать кого-либо будет не справедливо. Да и перечисление имен займет слишком большое место. Это, конечно, работники ресепшн, официанты, повара и другие работники ресторанов, бармены, менеджеры, водители внутренних автобусов, различные технические работники и др. Все они нацелены на то, чтобы отдыхающим было комфортно и беспроблемно отдыхать.

Тем не менее, особо выделю работу старшего менеджера отеля, который в постоянном режиме контролирует деятельность многочисленного персонала практически одновременно по всей территории отеля с раннего утра и до позднего вечера.

И все-таки, не можем не высказать слова особой благодарности Анне, которая является как бы “доброй феей” для русскоговорящих отдыхающих, да, впрочем, не только для них, но для всех отдыхающих (она владеет несколькими языками). Возникли вопросы или проблемы, тогда надо обратиться к Анне и можно быть уверенным, что она в обязательном порядке поможет.

Итак, в заключении хотелось бы сказать следующие, перефразируя известные слова: “Мы говорим пляжный отдых, подразумеваем отдых в отеле Афина Палас, мы говорим отдых в отеле Афина Палас, подразумеваем полный Релакс”.

Дальнейших успехов всему замечательному коллективу отеля Афина Палас.

Спасибо, что дотерпели читать этот текст. Определенно каждый должен решать сам, где ему отдыхать, основываясь на свои ощущения и предпочтения. Если спросят меня, то я скажу за себя и супругу - нам по душе отдыхать в этом отеле и, похоже, другие варианты мы, наверное, уже не будем рассматривать. А зачем? Если нас все в этом отеле устраивает.

И последнее. Никогда раньше не писал отзывов об отелях, в которых отдыхал. Никогда, правда, раньше не останавливался более одного раза в каком либо отеле. Поэтому решил с помощью данного отзыва выразить признательность всему коллективу отеля Афина Палас.

С уважением, Александр

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE
Advantages
все отлично
Added 04.11.18 17:42 (9 800 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up