АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 14.11.18
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 979
Photos: 21
979
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a couple in
September 2018
01.09.18 - 30.09.18
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Сказочный медовый месяц в Athina Palace// Amaizing honeymoon in Athina Palace

Мы молодая семья 21 и 23 года, очень тщательно выбирали место для медового месяца в Греции. Конечно нам хотелось роскоши, отдыха в стиле «лакшери» и видов как с картинок из Интернета, но бюджет на путешествие был в рамках зарплаты студента + зарплаты офисного администратора :D

Почти месяц мы терроризировали нашего туроператора, который высылал и высылал нам ссылки на разные отели, но ничего не вязалось с моей картинкой медового месяца от слова «совсем». Athina Palace стала жемчужиной среди всех этих предложений. Мы поняли, что это «то самое» место ещё по фотографиям и очень надеялись, что это место нас не разочарует.

Размещение.

Мы приехали уже поздно ночью, на ресепшн с нами общались по английски, выдали ключи от номера и посадили в автобус, который должен был доставить нас к нашему корпусу. Скажу честно, в этот момент я очень переживала: прочитала один отзыв про чёрных червячков, которых кто-то нашёл в номере и очень боялась с ними повстречаться. Когда нас повезли в строну моря я готовилась к худшему. Но на деле оказалось, что нас поселили в один из самых шикарных номеров!! (Вероятно, потому что в наших ваучерами было указано, что мы молодожены). Мы оба были под диким впечатлением, балкон был такой огромный, что на нем можно было танцевать вальс))

За пропущенный ужин получили сандвичи, в номере была бутылочка вина. Нам уже все нравилось :D

Еда.

Еда вкусная и её очень много на протяжении всего дня)) самая классная фишка на завтраке - омлет, который делают для каждого индивидуально из с любой начинкой, которую ты насобираешь и блинчики (о боже, эти блинчики!! до сих пор вспоминаем с тоской и любовью). Из минусов можно отметить вкус кофе, не самый лучший кофе, который мы пробовали по жизни, но его разливал такой харизматичный официант! Это было шоу каждое утро, впечатление от кофе поэтому все равно положительное))

Обеды в принципе однообразные, но я не успела заскучать, овощи гриль были божественные. Всегда был выбор из нескольких мясных блюд и всегда всего было в изобилии. Возможно хотелось большего разнообразия в десертах, но во всех барах в течении дня подавали изумительное мороженное, так что баланс сладкого был сохранен))

Закуски и коктейли:

Оооочень вкусные мини слойки с сыром во всех барах, очень, ну просто ОЧЕНЬ вкусное мороженное. Однажды мы так наелись этих слоек и пицц, что едва смогли пообедать, будьте осторожны!)) по поводу коктейлей: удивило разнообразие. Их действительно очень много, мне кажется, мы даже не успели попробовать все виды) пиво очень крутое! В последний вечер мы ушли в алкогольно-танцевальный отрыв (но об этом позднее :D) и это пиво на следующее утро было спасением от очень некомфортного авиаперелета))) даже жаль, что мы сразу его не попробовали, а только в утро выезда :D один раз взяли платный коктейль - это вообще нечто, такое не пробовали даже в Московских барах. Но дороговато (6 евро), повторять опыт не стали).

А теперь жемчужина...ужины!

Ужины были сказочными. Каждый раз из 8 вечеров на ужине было что-то особенное. Да, если кто-то хочет гигантских креветок и филе миньон каждый день - вы будете разочарованы (можете съездить за этим в Ираклион, мы так и сделали). Морепродукты были каждый день (иногда мидии, иногда рыба), сырная тарелка с волшебными греческими сырами и мёдом (отдельно хочется отметить виноград - сладкий, нежный, не виноград - десерт!), и просто бомбическая пицца!! Мы нашли этот уголок не в первый день, но, найдя, уже не могли остановиться.

Десертов на ужине очень много и они каждый день меняются, ловушка в том, что на десерты после ужина уже не остаётся места :D

Кто-то писал в отзывах, что официанты косо смотрят на тех, кто просит второй/третий бокал вина за ужином - ничего подобного. Все дружелюбные, и даже сами подходили предугадывая наши намерения)

Отдельно хочется отметить виды. Я специально искала отель, в котором ресторан был бы расположен на улице с видом на море, ну вот такая вот у меня была мечта. У Афины несколько залов, один из них как раз выходит на море и там всегда можно найти местечко. Лучше слов - фотографии. Кстати, обед проходит возле бассейна и там тоже есть «уличный» зал, нужно подняться по лестнице! Мы обнаружили это не сразу, на верхнем уровне всегда тихо и много свободных мест.

Виды.

Я просто оставлю здесь фото... от видов захватывало дыхание.

Пляж

Отдельная фишка отеля - отдельный пляж «только для своих»)) это бухта, создаётся впечатление, что мы на собственной вилле)) возле отеля есть бар с тем самым волшебным мороженным и коктейлями, всегда есть свободные шезлонги и зонтики. Приучила мужа к плаванию с маской, ему очень понравилось, там есть на что посмотреть)

Бассейны

Мы ехали на море и вообще не собирались проводить время у бассейнах, но как же мы ошибались! У главного бассейна всегда была заводная музыка и переодически проводились какие то игры и водные активности, в конце концов было просто очень весело плавать в бассейне с надувным кругом))

У тихого бассейна мы приходили дремать после обеда. Шезлонги там стоят так, что ты все время видишь перед собой море (смотри фото), пару раз видели на скалах горных козлов!!

Но в тихом бассейне есть существенный недостаток - громкие немцы. Наверное им просто никто не сказал что он Тихий... вот лежишь себе спокойно, дремлешь и тут БАБАХ! какой то мужчина бомбочкой ныряет в бассейн, выныривает и начинает громко ахать и охать, обсуждать что то со своей компанией на другом берегу бассейна...) очень жаль, что никто не делает им замечания. В тихом месте хочется расслабиться.

Развлечения.

Их не очень много, но они есть) мы с мужем облюбовали игровую комнату, играли в аэрохоккей и бильярд, до дискотеки дошли только в последний вечер, но были уже не в состоянии что-то запомнить))

Есть детская анимация, минут 30 какой-то музыки и танцевавшек, но она проходит во время ужина и немного раздражает, если у вас нет детей и хочется насладиться вечерней романтикой. Благо, эти полчаса проходят быстро)

Из дневных развлечений - можно поехать в Ираклион на автобусе, там хорошие сувениры (но кстати по ценам такие же как в сувенирной лавке отеля ), в Ираклионе можно поесть интересные местные деликатесы (см. фото гигантских креветок!). Возле пляжа есть пункт проката водного снаряжения, тут же можно забронировать дайвинг-экскурсию и даже взять в аренду катер! Что мы и сделали и это определённо добавило красок в наш отпуск! Короткий инструктаж и полная свобода действий (на заранее обговорённой территории :D). Плавали на волнах, ныряли на глубине, пили шампанское, видели летучих рыб! Очень запомнилось, очень рекомендуем!

Персонал

Мы читали отзывы и готовились к «косым взглядам», но ничего подобного ни разу не заметили! На следующий день после заселения нам принесли комплемент - шампанское, это было очень приятно)) более того, в последний вечер (тот самый алкогольно-танцевальный загул :D) мы никак не могли найти зажигалку, одна из официанток позвала другую официантку, которая оставила нам свою зажигалку и отказалась от чаевых!! Все были очень добродушно настроены и готовы были выйти за рамки шаблонов обслуживания, чтобы нам помочь, это конечно порадовало)))

Правда, не обошлось и без казусов :D было ощущение что у всего персонала есть доступ в номер, но почему то нет табличек вроде «не беспокоить» и к нам несколько раз входили, когда мы не были к этому готовы (медовый месяц же, вы понимаете :D), было чуть чуть неловко))

Территория отеля

И напоследок о территории: да, подъёмов много, но и много и спусков)) я за неделю подтянулась и немного накачала попу, муж остался доволен)))

Автобус ездит очень часто, иногда бывает переполнен, но всегда можно подождать следующий.

Резюме. Отель однозначно рекомендуем, о таком медовом месяце мы даже не мечтали! Очень хотим вернуться туда снова и отправить туда родителей) Отношение персонала - супер, виды сводят с ума, еда волшебная, море ласковое, а мужа обожаю! :D

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

View more
TRANSLATE
Advantages
виды отношение персонала собственный пляж еда бассейны
Disadvantages
не все постояльцы соблюдают правила нет табличек «не беспокоить»
Added 14.11.18 22:26 (7 889 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up