АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 08.07.11
Countries, cities: 29 / 62
Reviews: 61
Comments: 37
Readership: 49516
Photos: 772
Vacation as a couple in
April 2018
28.04.18 - 01.05.18
- Recommend this hotel

4

4 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Неплохой отель, с отличным расположением

Идея поехать в Прагу возникла спонтанно, примерно за месяц до "майских" возникло желание провести уикенд где-нибудь в Европе, ну а поскольку до Праги и лететь недолго и в конце апреля сам город выглядит прекрасно было принято брать билеты и бронировать отель. И если с билетами было все более менее-понятно - понятно, что на эти дни они стоили дорого, но они были, то с поиском отеля пришлось повозится. Пражские отели на эти дни выставили на мой взляд совершенно не разумный ценник. Причем по ходу агрегаторами велась какая-то игра - потому как цены менялись чуть ли не ежечасно, то по отдельным отелям пропадали совсем, то вдруг возникали в два раза дороже, а на следующий день опять цена откатывалась назад. И это за месяц до поездки. Уже подумывали забронировать жилье через AirBNB, но тут подвернулся вариант с "Пирамидой". Несколько смущали отзывы о том, что в самом отеле номера чуть ли не времен эпохи застоя. Но решено было рискнуть, поскольку нам очень понравилось расположение отеля, откуда по нашей задумке мы собирались делать ежедневные пешие прогулки по прекрасному городу. Ну и соотношение цена-качество на наш взляд была более приемлемая, чем баснословный ценник большинства пражских отелей. Первая попытка забронировать двухместный делюкс закончилась ничем - сайт выдал, что по данной цене уже номеров нет, но за неудачную попытку пообещал 5 Евро скидки. Повторная попытка - причем по той же цене но уже со скидкой в 5 Евро и номер наш.

И вот мы в пражском аэропорту садимся на автобус, спустя 20 минут пересаживаемся на трамвай и через 40 минут мы уже в отеле. Поскольку в отеле мы оказались около часа дня, а чек-ин в нем в 14, часик пришлось посидеть в холле. Заодно протестировали отельный WiFi, который на некоторых сайтах подавался как платный - ничего подобного - полностью бесплатный, с покрытием как в холле, ресторане и номерах, и с отличной скоростью для видео звонков.

Согласно данных бронирования при поселении мы должны были оплатить городской налог (что-то около 90 крон), но сотрудник ресепшина ничего нам об этом не сказал, а сами мы скромно постеснялись ему о налоге напомнить. Так и жили все три дня не уплатив налоги :).

Номер.

Поднявшись на лифте на свой этаж - почувствовали странный синтетический запах (похоже его издавало пестрое ковровое покрытие в корридорах). Сразу подумалось: "Если такой запах в номере - можно и задохнутся" :(. К счастью в номере никаких запахов не было. Сам номер был просторный и светлый. Вид из окна был на транспортную развязку и вдалеке виднелись крыши исторического центра Прахи. В номере вместо двух раздельных кроватей была одна широкая (что нас порадовало). Вместо старого лампового телевизора, который встречался нам на фото номеров при бронировании - на стене высела современная панель Самсунг. Санузел - довольно просторный. При том обрудован приспособлениями для лиц со специальными потребностями. Минибар (он же холодильник) был пуст. На нем стояло в качестве комплимента две бутылочки воды, а также кофе, чай и принадлежности для их приготовления. В общем вместо обшарпаного номера времен социализма, мы получили вполне современный, обновленный номер европейского класса.

Расположение отеля.

Оставив вещи в номере мы уже через 15 минут были у ворот Страховского монастыря, осмотрев его и выпив знаменитого пива, двинулись в сторону Градчан и дальше в Пражский град. Вообще надо сказать, что наш выбор отеля с точки зрения расположения оказался весьма удачным. Все три дня мы совершали пешие прогулки по Праге, наматывая порой до 18 км в день, в один из дней дойдя в итоге до Вышеграда. И хотя рядом с отелем размещена остановка трамвая (что весьма удобно - поскольку система общественного транспорта в Праге просто шикарно продумана), мы им воспользовались еще только раз, когда отправлялись в аэропорт. Поскольку хотелось не только ходить по Праге, но еще и понимать что за прекрасные здания находятся вокруг - скачали несколько аудио-гидов и совмещали приятной с полезным. Надо отметить, что сам отель находится на некоторой возвышености и утром было весьма легко идти с горки, но вот вечером возвращаться... Тем не менее считаем расположение отеля очень удачным. Невдалеке есть несколько продуктовых магазинчиков "для местных", где мы брали разные вкусности на презенты родным. Также очень понравилось одна кафешка - с другой стороны улицы от отеля недалеко от трамвайной остановки. С виду не приметная "забегаловка" - тоже не для туристов, поскольку ее владелица абсолютно не говрит по английски, но кухня и пиво были там - выше всяких похвал, а ценник, естественно ниже заведений центра.

Питание.

В стоимость номера у нас были включены только завтраки, по системе шведский стол, которые нам понравились. Ассортимент довольно широкий и все приготовлено вкусно. Очень вкусный капуччино готовит девушка-бариста, которая работает немного в стороне. Обедать и ужинать мы все же предпочитали в городе ну и в той "забегаловке", что я писал чуть выше.

В общем отель понравился и в следующий наш приезд в Прагу высокая вероятность, что мы остановимся в нем вновь.

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

View from the room

TRANSLATE
Advantages
Отличное расположение неплохие номера вкусные завтраки качественный WiFi
Disadvantages
Неприятный "синтетический" запах в корридоре
Added 22.11.18 12:00 (5 113 characters in the review)
Add comment
Complain

22:25 28.01.19

Если вы любите ходить по 18 км пешком, то это не значит, что у отеля отличное расположение. Хорошее расположение отелей в Праге 1 и Праге 2, но уж никак не в Праге 6. Пирамида хороший отель конечно, но находится в спальном и тёмном районе, вечером выйти некуда

11:32 01.02.19

Спасибо за Ваше субъективное мнение. Вы считаете так исходя из каких-то своих критериев (вечером потусить), я - по другому из своих (соотношение цены, качества с удобством добираться туда куда именно мы планировали попасть не в вечернее время). Тут как говорится: "На вкус и цвет..."

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up