АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 12.10.09
Countries, cities: 18 / 57
Reviews: 42
Comments: 117
Readership: 22765
Photos: 1061
Vacation as a With friends in
November 2018
13.11.18 - 23.11.18
- Do not recommend the hotel

1.7

1 accommodation

2 service

2 food

 
Correct review - affects rating

Ну, допустим, пляж то Золотой…

Честно говоря, я не припомню, чтобы писал здесь излишне негативные отзывы и ставил какому-то отелю меньше 4 баллов… Но, видимо, время пришло…

Корал, если не ошибаюсь, вывез уже 5 чартеров в Гамбию по открывшейся осенью программе, а на ТопХотелс всего пара отзывов, да и те по достаточно дорогим отелям.

Что ж, попробую исправиться… А начиналось все довольно неплохо…

Golden Beach многих привлек как раз потому, что выпадал в списке предлагаемых первым (читай самым дешевым) по данному направлению. В моем случае это было 26 000 / 30 000 на человека при двухместном/одноместном размещении с выбором проживание-завтрак-ужин.

В принципе, я не строил особых иллюзий, исходя из того, что отель был самым дешевым (хотя и ранее бывал в поездках в «самых дешевых» отелях). Привык, так сказать, к аскетичному образу жизни… Но тут…

Как только подвезли к отелю и мы увидели его входную группу вживую – воображение почему-то нарисовало картинку из классических американских фильмов, когда герой в каком-то полузаброшенном жарком городе входит в отель, там за стойкой сидит потный мексиканец с зубочисткой в зубах и не обращает на вошедшего внимания, еле-еле шевелится вентилятор… Ггггыыыы… ну почти правильно получилось…

И вообще, я давно себя приучил, что об отеле лучше всего расскажет ресепшен и туалет на ресепшене… Кто не верит и собирается сюда – зайдите по приезду в туалет…

Итак – из аэропорта к отелю наши автобусы подъехали примерно к 09:00 (может чуть раньше)… Привезли много народу – автобуса полтора, наверное, вышло… Естественно, на ресепшене толчея, куча народу… Администратор мягко всех посылает подождать – мол, заселение в районе 14 (как впрочем, и всегда), но номера дадим чуть раньше, а пока, мол, бросайте сумки и ждите…

Одновременно выясняется, что в отеле овербукинг и гид часть народа собирает для заселения в другой отель… Часть народу уезжает…

Кстати, здесь следует заметить, что в овербукинге косвенно виноват сам Корал – они приостановили на полтора-два дня (за 5 дней до вылета!!!) продажу туров в Гамбию, соответственно, как я понимаю, сняли брони с отелей, которые тут же выкупили другие (зарубежные) операторы… Потом программу восстановили, народ набрался – а мест уже справедливо нет…

Мы тупо пошли гулять, бросив сумки… Поменяли деньги, перекусили, сходили в магазин за пивом и вином… В общем вернулись в отель часа через полтора… может быть два… народа уже почти не осталось… посидели, допили пиво и пошли было за положенными номерами… Собственно, стоим мы в очереди за своим номером, а по-соседству образуется другая очередь – из тех, кто с недовольством сдает свои номера и просит поменять на «нормальный»… Я было подумал, очередные капризули… Но когда услышал причину смены номера – мягко говоря опешил…

Где-то дверь в номер вообще не закрывается, где-то тупо нет света, где-то нет не то что горячей, но и холодной воды… кому-то просто предлагают номер для обслуживающего персонала… Остальные мелочи в виде кондиционеров, обваливающейся плитки, паутины и прочего – казались уже не такими страшными…

Нам же пытаются дать ключи из стопки возвращенных. На что мягко отказываемся, идем пить пиво, купаться, просто гулять по отелю…

По возвращении – видим увеличившуюся очередь «на замену номера»… Сидим пьем пиво…

Народ возмущается, менеджер отеля говорит словами Аршавина, что «это всё ваши проблемы, а не мои»… Каждый новый подходящий с ключами – рассказывает всё большие ужасы про номера…

Многие сдаются и берут хоть какие-то номера…

Звоним гиду… Второй раз…. Третий… Чтобы не утомлять подробностями – в итоге часам к 17-00 гид подъезжает… Ходит по предложенным номерам, соглашается, что это реально не пригодны для проживания… В итоге – обещает решить проблему… Но не сегодня, а завтра… Обещает переселить в другой отель, но сегодня надо переночевать…

В итоге все соглашаются, получают ключи (мы заметьте, вообще впервые, т.к. по факту номер нам даже еще не выдавали)…

Идем в номер – в принципе слова уже пытавшихся заселиться подтверждаются… В нашем номере нет горячей воды, холодная течет еле-еле (а наутро и её не будет), в санузле нет света, унитаз течет… Кондей не работает (я вообще понял – что там они за дополнительную плату), но приносят вентилятор… В общем ложимся спать с надеждой на то, что завтра нас отсюда увезут.

В итоге гиды не обманули – утром нашу группу самых стойких перевезли в другой отель – Laico Atlantic Hotel. Он кстати с 4 звездами на вывеске… Именно в отзыве о том отеле я чуть подробнее расскажу про поездку в целом (ссылку дам по факту в этом посте или комментариях. Если пропустят модераторы)…

А пока чтобы быть корректным – о нюансах именно этого отеля…

НОМЕРА.

Собственно, от слов выше отказываться не буду, может меня скорректируют/опровергнут те, кто остался жить в этом отеле или был тут в предыдущие (последующие) периоды… Хотя в принципе неплохи… Подлатать чуток и наладить коммуникации – было бы вполне себе. Кстати – где-то анонсируется, что в номерах ТВ… это не так… вернее не совсем так – ТВ видели только в номерах «люкс» (ну или как они там называются) – они двухкомнатные… Ну и размер ТВ-приемника – два планшета…

Да - еще в дополнение... Номера располагаются в двух трехэтажных корпусах, на каждом этаже которых номеров 15... т.е. в общем номеров около 90 там... если по 10 номеров на этаже - то около 60...

вообще на сайте Корала описание отеля странное и не очень (на данный момент по крайней мере соответствует действительности):

- 3 ресторана (ммммм.... где? ну ОК - первая столовая, и кафешка у бассейна.... ресторанами это назвать трудно... ну ок - 2);

- 3 бара (см. выше - на ресепшене и у бассейна...);

- 2 бассейна - 1 крытый, 1 открытый (крытого не видел - может и есть... но по факту - не могу даже предположить где он может быть спрятан);

- Main building – один 3-этажный корпус (ну в принципе мейн-билдинг один, но есть еще корпус);

- Собственный песчаный пляж на территории общественного пляжа в 50 м от отеля (тут верно);

- Зонты, шезлонги – платно (мы у бассейна точно бесплатно лежали);

РЕСЕПШЕН.

Убогонько… три диванчика со столиками, 4-5 столов со стульями а-ля бар… Вентиляции никакой. WI-FI худо-бедно работал... Вечером подсел, когда народу много выбралось на посиделки... Бар есть, но никакого меню / винной карты нет и в помине. Мы попросили дать ассортимент и цены – нам почти час писали меню от руки… И вообще – первый раз вижу, что ресепшен являлся одновременно и столовой – а именно в левой его части и проходили завтраки и ужины… Кстати, о них…

ПИТАНИЕ.

Нуууу… ОК – даже с учетом европейской практики континентальных завтраков – соглашусь… Континентальный завтрак в наличии… Правда в Европе кофе и чай вкуснее, да кексики посимпатичней. Ужин (напомню у нас был НВ и ели мы его только раз в первый день) – это один поддон с мясом, один поддон с гарниром, поддон с бобами/фасолью, ну и тарелка нарезанных овощей (в нашем случае – курица, макароны, свежие огурцы и помидоры). Опять же не ждал ничего сверхъестественного от ужина, но чего-то совсем скудно… Напомню – все это буквально на ресепшене (хотя часть обеденных столов стоит на терасске на улице).

ТЕРРИТОРИЯ.

Маленькая – небольшой внутренний дворик с бассейном. У бассейна бар и сувенирный магазин. Но уютненько, знаете ли… По двору бегают обезьянки. Летают птички / бабочки. Тихо, спокойно – у бассейна поваляться и подремать – самое то. В общем, за внутренний дворик ставлю плюсик. Также обращаю внимание, что лежаки есть только около бассейна – на океане их нет. Как я понял (мы просто не заморачивались) – пляжные полотенца тоже не выдают…

ОКЕАН.

Ну, а вот тут плюс. В сравнении с нашим новым отелем – тут прям дикий океан, огромные волны, накаты… Пляж не блещет особой чистотой – его попросту особо не убирают, но тем интереснее и аутентичнее он выглядит при всем этом. Это конечно не белый песочек с лазурной водой как в Доминикане или Кубе... Но впечатление приятное. Тем более в паре шагов по выходу из корпусов...

ГОРОД.

Тут минус… Выйти в город особо некуда. Кафешки, магазины, конечно есть. Но… Там путем и погулять то (имею ввиду в пешей доступности) негде. Тусовочный пятачок на Сенегамбии – но это либо на такси, либо пол-часика пешком (в левую сторону). В правую сторону (минут 10) тоже типа полу-центр города, там продуктовые и алко-магазины, несколько кафешек… Но пройтись то и негде больше… Ну, представьте – дорога, по ее обочинам строения… Всё… Сворачивать либо некуда, либо это глухая деревня.

Обменник напротив отеля через дорогу, второй – по дороге направо в сторону магазинчиков. КСТАТИ – доллары серии младше 2013 года или не берут на обмен, или берут по заниженному курсу.

Слева от отеля (по пути в Сенегамбию) – местный парк-заповедник. Там куча разных обезьян. Вход 150 даласи (200 рублей примерно).

Фото прилагаю, на вопросы готов ответить.

Вывод – отель не рекомендую. Он в принципе неплох. Уютен. Отличный океан. Но – вода и свет в номере это святое. Ну и еще – если бы я знал заранее его местоположение относительно прочих мест (в т.ч. и экскурсионных) – не выбрал бы его…

По факту - никакие это не 3 звезды... даже для такого региона...

Повторюсь – более подробно о нюансах расскажу в отзыве на отель, в который нас перевезли…

update - отчет по отелю Laico Atlantic готов - TopHotels

P.S. Отдельное спасибо гидам Корала и принимающей стороны Meeting Point. Не бросили нас, переселили… Я вообще с таким в первый раз если честно сталкиваюсь…

P.P.S. Прошу прощения у тех, кто писал мне в личку во время моего пребывания в отеле... Сначала были проблемы с заселением - было не до этого… Потом заселились - отмечали. Потом просто не выходил в сеть, а когда вышел не зашел в почту... В итоге добрался только к концу отдыха почти, а многие, кто задавал вопрос - уже купили билеты...

Фото туриста отеля

Hotel

Какая-то инсталляция у терассы-столовой

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Уличная терасса столовой

Фото туриста отеля

Rooms

Кондиционер на балконе

Фото туриста отеля

Rooms

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Rooms

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Rooms

Столик

Фото туриста отеля

Rooms

Кровать

Фото туриста отеля

Rooms

Номер

Фото туриста отеля

Rooms

Ванная

Фото туриста отеля

Rooms

Вид номера от двери

Фото туриста отеля

Hotel

Территория отеля

Фото туриста отеля

Rooms

Вход в номер

Фото туриста отеля

Hotel

Корпусс отеля вечером

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Бар на ресепшене

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Бар на ресепшене

View more
TRANSLATE

из voted hotel services

Children services

3.0 Hotel infrastructure

2.7 Location convenience

2.5 Rooms

3.3 Services and maintenance quality

4.0 Suitable for a holiday

View all
Advantages
океан
Disadvantages
размещение номера сервис
Added 25.11.18 22:25 (10 753 characters in the review)
Add comment
Complain

12:42 27.11.18

Ставлю галочку "Полезный отзыв" ! Взял "горящую" на о.Фукуок,а хотели в Гамбию на разведку.
Но что-то вдвоем с супругой "очконули".
Как там насчет безопасности,отношения к русским? Какой контигент(состав) % русских туристов? Что делать вечером? Бухать в компании соотечественников? Как со спиртным дела обстоят? Какие примерно цены на товары-продукты в ларьках-магазинах? Все-таки не отбрасываем желание посетить Гамбию. СПАСИБО !

13:02 27.11.18

об этом хотел подробнее остановиться во втором отзыве по другому отелю, в который нас переселили... но кратко отвечу:

>> Как там насчет безопасности,отношения к русским? -- отношение нормальное... как и к другим... правда сначала думают что поляки... по поводу безопасности - во втором отеле ограбили девочку которая одна ночью пошла прогуляться по пляжу... а так - ко мне лезли ;-)

>> Какой контигент(состав) % русских туристов? -- тут зависит от отеля... по мне процентов 50 точно... остальные - немцы, поляки в основном... видел в малых количествах голландцев, французов, финнов

>> Что делать вечером? Бухать в компании соотечественников? -- ну вот в этом отеле как раз пойти особо некуда... кафешки вблизи есть конечно, ну так поесть... за развлечениями надо ехать в Сенегамбию (минут 5-7 влево от отеля) - там ночные клубы, побольше разнообразных кафе/ресторанов... но это все равно маленький пятачок буквально... в остальном - прогуляться по городу не получится, потому как города то фактически нет в пешей доступности... шоссе, а по "берегам" строения... вдоль дороги гулять неинтересно ;-)... ну а бухать - можно конечно... и даже веселее... закупиться в маркете и проводить закат на пляже под бокальчик/другой... да и дискотеку свою можно организовать легко ;-)

>> Как со спиртным дела обстоят? -- Отлично... только продается в минимаркетах... Их кстати держат пакистанцы (ну или индийцы)... в данном случае минут 10 неспешной ходьбы вправо от отеля...

>> Какие примерно цены на товары-продукты в ларьках-магазинах? -- есть фото с ценами... выложу в следующем отзыве... я бы сказал цены наши плюс-минус.... но продуктов мы особо не покупали (чипсы разве что)... курс примерно 1 даласи - 1.4 рубля... далее цены в даласи: пиво местное - 35-45 (0.33), пиво импортное 70-110 (0.5), местные джин/бренди/виски - 120-170, вино - 170-250... брендовый алкоголь - дороже конечно.... но чуть дешевле чем у нас... сигареты - 40 (местные... вернее Сенегальские) - 80 (мальборо) - 100 (парламент)... чипсы 50 (местные) - 90 (принглс)... удивили украинские конфетки в магазинах, и сок Садочок...

08:45 29.11.18

Еду в этот отель 14.12, уже поздно что-то менять. Подскажите, выдают ли в отеле пляжные полотенца или свое надо? Народ загорает на пляже или возле бассейна? Доллары младше 2013 года сильно дешевле меняют? И как насчет холодильника в номере - или это уже слишком?
Благодарю.

09:55 29.11.18

Повторюсь - пляжными полотенцами особо не заморачивались из-за своего переезда. Но по крайней мере при выдаче ключей от номера никаких "карточек" на полотенца точно не выдавали. Может в номере и лежали отдельно они (что вряд ли)... Лучше возьмите с собой своё.

Народ загорает везде ;-). Но как в анекдоте - есть один нюанс... У бассейна лежаки, а на пляже просто песочек. Плюс у бассейна есть тенек, в то время как на пляже нет укрытий от солнца. Все, конечно, зависит от погоды, настроения, контингента... Но скорее всего справедливо будет сказать, что у бассейна народу больше.

Доллары меняют не сильно дешевле. Правда в некоторых местах их просто не возьмут. Лично менял 100 долларов - меня предварительно спросили сначала, нет ли новых, и если нет, согласен ли я обменять по заниженному курсу. После получения согласия - обменяли. При официальном курсе 49/1, обменяли 47/1... Т.е. на сотку вместо 4900 дали 4700 - разница 200 даласи (грубо говоря 300 рублей)... т.е. 2 банки брендового пива или 4 местного...

Холодильник... ;-)))... Специально пересмотрел фото номера - не было (по крайней мере в нашем номере) холодильника...

14:16 29.11.18

Спасибо. Очень хотелось бы почитать более подробный отзыв про поездку, экскурсии и т.д.
А то очень мало информации. Благодарю.

14:19 29.11.18

В процессе.... Пишу... Это все смотрите уже на странице отеля Laico Atalantic

17:49 29.11.18

Ждем.

11:42 30.11.18

готово.... пока правда на модерации - TopHotels

08:13 11.12.18

А как дела в отеле с питьевой водой? Или надо самому покупать?

12:55 11.12.18

Воду сами покупали.... никаких кулеров не было...

16:45 11.12.18

Спасибо.

16:14 12.12.18

Подскажите пожалуйста, прививки какие-то надо делать при полете в эту страну? типа от желтой лихорадки, минненгита и т.д...

16:22 12.12.18

В отличии от других стран, в которых сертификат (ну или как он там называется) о прививках требуют на въезде (тот же Сенегал) - тут никаких документов не требуют...
Я не делал.
А в принципе - для себя "предохраниться" можно... тем более они вроде как бесплатно должны делаться в наших поликлиниках (в Москве точно)

16:40 12.12.18

Спасибо! Подняли на уши весь Ульяновск сегодня, в частности министерство здравоохранения, никто не знает что это такое желтая лихорадка и где делают от нее прививки...

17:00 12.12.18

хм... в Москве все проще - https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/health/default/card/11.html
Ульяновск тоже же не провинциальный маленький город.... должно быть...
Беглый поиск дал такие результаты:
Центр вакцинации против желтой лихорадки в Ульяновской области
Городская поликлиника №6
Ульяновск, пр-т Авиастроителей, 31
контактный тел.8(8422)58-62-50

Клиника Медозон
Ульяновск, ул. Карбышева, 5/1 (Заволжский)
Телефон: +7 (8422) 73-75-71; +7 (8422) 26-48-48

22:10 26.12.18

Плюсанула. Спасибо. Тоже собиралась и спрашивала Вас, но интуиция не дала сделать ошибку)))

09:16 27.12.18

да-да.... я помню ;-)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up