АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 16.07.18
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 3
Comments: 1
Readership: 5984
Photos: 10
Vacation as a With friends in
August 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Recommend this hotel

4.3

4 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Хороший отельчик

Отель «Ретимно Вилладж» полностью оправдал свои 3 звезды.

В целом отдыхом довольны. Хотя есть замечания к работе туроператора Библио-Глобус. Трансфер был организован хорошо, но несколько удивило, что сопровождающий не провожает туристов до ресепшн, а просто высаживает на дороге и машет рукой- вон ваш отель. Нас, опытных туристов со знанием английского языка, это не испугало, но наши друзья, которые ехали в первый раз, могли бы растеряться. Мы ездили большой компанией: брали два двухместных и два трехместных номера. При выборе тура выясняли, что значит -номера PROMO, на которые цена была ниже. Нам объяснили, что это рекламная цена , которую дает отель, и номера не отличаются от стандартных. Из четырех номеров нам разрешили взять только 2 номера PROMO, и слава богу. По приезду выяснилось, что PROMO номера –это специально выделенные комнаты на минус первом этаже с окнами на дорогу. Поменять их на другие невозможно даже с доплатой. Считаю, что туроператор должен был знать подобную информацию и предупредить нас. Поскольку мы отдыхали группой, в номере находились редко, только спали, поэтому такой номер не стал проблемой. Остальным бы я такой номер не посоветовала, хотя значительным плюсом можно считать (помимо низкой цены)некое подобие веранды с креслами и столиком, собственные лежаки, бесплатный сейф и кондиционер. Без кондиционера обойтись бы не смогли, т.к. дорога очень шумная ,спать с открытым окном невозможно. Санузел в нашем номере был достаточно удобным: сидячая ванна, зеркало с полочкой, фен. В двухместных номерах не было полочки у зеркала, и вместо ванной был очень маленький душевой поддон с короткой занавеской, после каждого мытья приходилось вытирать от воды весь пол номера. Из туалетных принадлежностей было только мыло по приезду, ни геля, ни шампуня не предлагали. Уборка проводилась ежедневно безо всяких чаевых. Чаевые мы оставили при выезде. Наш санузел явно требовал косметики. В номере были муравьи, что неудивительно- номер на уровне земли. После уборки они пропадали, но потом появлялись снова.

Питание не очень разнообразное, но всего достаточно, все остались довольны. Вкусные десерты, мороженое. Кролик, баранина, свинина, курица, овощи ,макароны, сыры, в т.ч. творожные, йогурт. Смущало, что в большинство блюд добавлялся лимон, даже в жареную картошку, что было непривычно, а иногда даже лишним. Некоторые блюда были очень солеными. Но это дело вкуса.

Между основными приемами пищи выставлялись печеньки, кексы, выпечка. Газированные напитки, светлое пиво, кофе, молоко и чай всегда в доступе. Крепкие напитки с 19 до 23 (строго): узо, раки, красная водка и еще один напиток без названия, типа раки. Дополнительно есть платные коктейли( того не стоят).

Wi-Fi достаточен для соцсетей, работать проблематично. В номерах с окнами на бассейн, на ресепшен и у бассейна берет хорошо. Больше его нигде нет.

Бассейн хороший, чистый, удобный. Лежаков всегда хватало. Персонал вежливый и внимательный, но говорит только на английском-немецком.

Русско-говорящих отдыхающих было процентов 20-25. Остальные-немцы,поляки.

Пляж не относится непосредственно к отелю. Лежаки, зонты – платные. Пляж песочный, дно - каменное плато с широкими трещинами, при входе крупная галька, лучше заходить в тапочках. Из 12 дней 6 был шторм с красным флагом и спасателем на квадрацикле, выгоняющим всех из воды. С маленькими детьми купаться проблематично.Повезло, что из этих 6 дней 4 дня мы ездили по острову на машинах и купались в бухтах.

Аренда машины.

Через представителя туроператора –Полину- заключили договор на аренду двух малолитражек на 3 дня 300евро. По цене тоже самое, что предлагали в других салонах вблизи отеля. В первый же день на первой же остановке в Спилли одна машина не завелась, вызвали техпомощь, прождали 40 минут, приехал мастер, заменил аккумулятор, поехали дальше. На второй остановке у монастыря Превелли машина снова не завелась, весь монастырь и близлежащее кафе помогали нам ее заводить-тщетно. Снова звонили представителю тероператора, потребовали заменить машину. Замечу, что в самой конторе по аренде машин по-русски не говорят. Все вопросы решили через Полину. Все звонки-международные… Приехала снова техподдержка, завели машину, пообещали заменить, но только в отеле и вечером. Поэтому половине нашей компании пришлось возвращаться в отель, день был испорчен. Мы были злые. Несколько спасло ситуацию, что нам поменяли машину и дали еще один день бесплатно. Вторая половина компании в это время искупалась на пляже Плакиас и далее проехали через ущелье Котсифу в деревню Аргирупполи. Машинка крутую гору не тянула, ехала только с водителем… остальные шли пешком . Под конец дня наш водитель наловчился, рискуя сжечь сцепление, потихоньку завозить в горку всех пассажиров, главное было -не затормозить… иначе опять пешком.

TRANSLATE
Advantages
обслуживание сервис питание расположение
Disadvantages
пляж(вход в море) запах канализации вечером
Added 02.12.18 15:28 (4 864 characters in the review)
Add comment
Complain

20:37 01.02.19

Анастасия,добрый вечер!Подскажите пожалуйста сколько ехать на трансфере... от аэропорта до отеля?

14:02 03.02.19

Здравствуйте. Ехать час-час двадцать. Зависит от количества остановок для высадки людей в других отелях.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up