АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 22.10.12
Countries, cities: 2 / 7
Reviews: 3
Comments: 122
Readership: 11669
Photos: 0
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a couple in
October 2018
01.10.18 - 15.10.18
- Do not recommend the hotel

3

3 accommodation

3 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Хорошо отдохнуть можно везде

Очень не хотелось писать отзыв, откладывала как можно на дольше. Причин несколько 1 конец сезона и в следующем году уже что то изменится, в деталях уж точно (тем более обещали реновацию) 2 было так много случаев, когда отзыв может скатиться "в истерику", а это становится неинформативно (сама читаю истеричные отзывы только для выяснения причины истерики) 3 остальные - по мелочи.

Букв будет много, а вывод относительно объективный в названии, оценки означают - посредственность. А дальше будет копание в деталях, с поиском максимально объективного хорошего, ну обозначением субъективно плохого, а так же кому будет хорошо в отеле.

Отдыхали с Коралом вылет ночью, в 7 утра уже в Анталии - все вовремя , как и обратный полет. Быстро прошли паспортный контроль, получили вещи и в первый раз не ждали опоздунов реальных или мнимых. Доехали быстро, быстрее даже, чем в Барут Лара, минус - в магазин таки завозили, при таком трансфере даже туалет реально не нужен - потрата времени, хоть и не большая. Гид рассказывала, как важно носить с собой ваучер и придти на встречу с гидом (не оригинальна). С гидом мы и так хотели встретиться и взять экскурсию в Демре, а фото ваучера сделали, но это бесполезная вещь, а вот паспорт в поездки в город следует брать - были проверки документов в автобусе, а мы то отвыкли брать с собой паспорт (никогда не требовался), правда их не интересовала пара предпенсионного возраста, видимо шел "отлов" сезонных работников, которые задерживались в стране , нарушая визовый режим.

В отеле были рано, приехали одни из автобуса, отель сразу порадовал глаз и не только- зелененький, приятный и дышать хорошо, воздух особенный. Потом убедились, что даже в Бельдиби не везде так хорошо дышится, а возвращаясь в отель с первым вдохом понимали - угу, это он.) Одели сразу браслеты и отправили на завтрак, не впечатлил, ну может поздний, подумалось, а нормальный может лучше организован. Но организация питания - не сильная сторона отеля.

Отель весь сезон был загружен под 100%, первый раз после выезда еще было не под завязку. Номер предложили сразу, сказали, что сейчас даже выбор есть номеров, я попросила тихий номер, ну и в нормальном состоянии. Отвезли... Но вот тут уже можно скатиться к истерике, легко. Вывод не надо осмысливать - куда я попал?(с) а сразу надо менять номер, ну если все будет занято (а в высокий сезон это очень вероятно, часть отеля выделилась в апартаменты, может поэтому загрузка 100% весь сезон), то надо думать - либо надеяться на везение, либо рассмотреть категории номеров тщательнее и взять нужный, ну или это не важно.

Субъективно о плохом - первый раз муж пришел в шок от номера (обычно мне что то не очень нравиться могло), собственно первый раз и меняли номер за все поездки (и не только в Турцию) - первое впечатление каморка Гарри Поттера, номер маленький и темный, с сыростью нежилой (сразу вспомнила советы - не надо бунгальный отель на осень, но в втором номере, даже на первом этаже все было нормально, никакой сырости), стандарт в Весте показался хоромами, окошко над изголовьем кровати, еще дверь на балкончик (в 70-80 е на кухнях такие или даже побольше были в панельных домах), дверь завешана двумя шторами и перегорожена тумбочкой (странного назначения), Ну и по "тихости" - бунгало на дорогу, рядом трансформаторная будка и какой то хозблок, куда подъезжают грузовики и стоят не выключая мотор (либо часами), сколько были в номере и рядом, машина так и дырчала. Очень хотелось оставить "благодарность" за чуткость и внимательность к просьбе гостей на рецепшен. Тем более, когда пришли с просьбой поменять - и русский и английский стали незнакомыми языками, глухота и немота. На полдня "приключений", номер второй получше (и без влажности и побольше и окно, хоть какое то), хотя не без приключений, то телефон не работает, вызвать сотрудника, то, карточка не закрывает, пришлось уйти, сказав о проблеме, потом не открывает, как то через "дрыц тыц" (да и весь отель такой, как в их популярной песне "дрыц тыц телевизор" (с)) Куча всего не настраивающего на приятный отдых, а треплющее нервы и так уставшим людям от ночного перелета.

Теперь о хорошем.

Территория отличная, зеленая, много тени, поэтому не так важно где находится номер (дойти везде не составит труда, хотя возможны варианты, но тут уж подбирайте), даже в уже урезанном (без территории апартаментов) состоянии территория большая, хотя спокойных мест стало меньше, достаточно ухоженная - садовники как пчелки постоянно трудятся, хотя уже был самый конец сезона.

Анимация есть, взрослая сосредоточена у бассейна и рядом, в волейбол играют, хотя площадки бы надо было улучшить, поменяв песок. О качестве анимации не скажу - нам она без надобности, но сказать, что аниматоры слишком навязчивы - тоже я бы не сказала, единственное, что (субъективно уже) показалось неправильным (была случайным свидетелем) аниматоры слишком активно навязывались девушкам для общения более тесного, а может те не давали однозначного отказа и "посыла"? не знаю, но по мне как то недопустимо такое поведение сотрудников в отношении гостей, да еще и в рабочее время.

Со стороны понравились детские аниматоры, их общение с детками, Хотя и тут масса ИМХО Например, когда деток не очень много и нет массового веселого, "двигательного" мероприятия, девчушки довольно часто держали, а порой и таскали достаточно подрощенных деток, вариантов много) Но все они сводятся к тому, что детям надо внимание и тактильный контакт их родителей, а тут хоть такой сурогат получают, родители и на отдыхе "заняты", по мне отпуск - это чудесная возможность общаться родителям и детям, спокойно, радостно и без суеты и забот повседневной жизни, а все детей хотят в миниклуб сплавить, а общаться со сверстниками дети и дома в садах/школе могут, с избытком. Но это все личное. как вывод отель может понравиться туристам с детьми и кому обязательно нужна анимация.

Пляж. Для Бельдиби - отлично. Лежаки стоят на насыпном песке, на трех участках пляжа и на двух пирсах, третий пирс с кабанами, платный. Еще есть кабаны на травке, сразу за аквапарком, В конце сезона они не актуальны, обычно. Лежаки свободные были всегда в большом количестве (но это вторая половина октября) везде, после того как их начали убирать после "стихии" их стало не так много и свободны не везде, где бы хотелось. Летом (по идее) должно тоже хватать с избытком, хотя, если на троих занимать штук по 5 да в трех-4-х местах, может и не будет хватать. Вход в море расчистили, можно заходить без обуви,в воде камни есть, для меня вход только с пирса возможен, но у меня с этим пунктик. Вход с пирса для большинства будет нормальным, но у апартаментов лучше. Там не расчищен вход, только с пирса или организован вход с поручнями с берега. (информация актуальна, если открыт доступ) Для детей тоже удобно, постепенный набор глубины.

Уборка номеров. Стараются, убирают хорошо, если... убирают. Произошла история. То не положили одно полотенце, то два - но я могу подойти к горничным и взять и даже бы не упомянула. но было еще. не вынесли туалетный мусор - ну забыли, завтра вынесут. Не вынесли. Воняет. Завязала пакет старый, новые благо рядом, утром увидит рядом пакет с бумажками, а мусорку положу пластик, чтобы была приоткрыта - точно уберут и поймут. Опять не угадала, первый раз не пришли убирать совсем. пришлось обратиться к гестам. Выслушали, внесли в комп, сказали все будет на контроле и проблем не будет. Да, у них и контроль есть. Перед ужином прибегали - вам еще раз протереть? Есть проблемы? Все хорошо? - да не надо мне убирать 5 раз, пол, если помыли - чистый, тапочки не пачкают подошву, песка столько не наносим постоянно) Те если есть проблема - проблему решат. Вопрос в другом - на отдыхе хочется отдыхать, а не заниматься организацией отдыха. Возможно и в ресторане можно бы было навести порядок. Но очень достало уже перед самым отъездом и было лень тратить свое время, сами не очень то успеем насладиться исправленным, да и для других поздно, закрытие сезона буквально через несколько дней.

Тяжелая и субъективная часть о "хлебе насущном" и не только.

Ресторан основной один, пообедать можно в баре у бассейна. Совсем коротко - не сильная это сторона отеля, хотя как и о многих можно написать - с голоду не умрете и даже не оголодаете - найти съедобное можно, но и удовольствие от еды получить трудно. Субъективно отрицательное - редко есть что то вкусное, но бывало, организация процесса никчемная. Возможно есть и общее решение как улучшить - жалуясь гестам, устанавливая надзор и выходить на средний менеджмент и теребить, но вот честно - не хотелось и не вынудили сделать это. Еще час до окончания обеда/завтрака, а уже перестали жарить на гриле, с жаркой на завтрак - беда у них (там же жарили и к спагетти в обед), устраивание фаершоу и постоянная вонь, потому как горит все, на открытом воздухе не так страшно, но и хорошего мало, У жаривших внутри тоже вечно горело, хоть и без открытого огня. Не знаю как жарят в кафешках турецких, пахнет вкусно, а гарью не несет. Вкусно готовить не умеют, были в двух а ля картах - в остальные идти не хотелось (даже дело не в платности посещений), находясь под впечатлением, а потом не совпали в конце отдыха по срокам. Начали с турецкого ресторана, вот как свою кухню можно вот так преподносить гостям? Закуски - все покупное из магазина и подешевле, для поддержания ассортимента, а приготовлено? Ну заедьте в поселок - спросите, кто из хозяек готовит вкусно - проведите конкурс, и лучшую можно взять шеф поваром турецкого а ля карта, все будут довольны. Сама кухня то вкусная по жизни, мудрить не надо. А так перевод продуктов, как и суши/ролы в основном ресторане- делают свое. Одна радость есть официанты, вышколенными их нельзя назвать, но хоть стараются, поэтому пошли в мексиканский. Там понравилась подача основного блюда - красиво. Все шипит-шкварчит, с пылу с жару. Но вот как это еще бы и есть? Нет, это не острое, даже детям вполне подойдет, но там столько СОЛИ, ромео с джульетой - просто о любви и не подозревают, от горя нервно закурили в сторонке, ну или из солонины делают, обе версии не кажутся достоверными, но не было настроения пригласить шефа и спросить. Вот такой опыт посещений.

По основному ресторану - самое неприятное - МНОГО грязной посуды, если тарелки видно, да и грязь там может появиться по разным причинам - ну выбирай чистую и не нервничай, то хуже с супницами( У первого освещение было не очень само по себе, ну и форма - не все как на ладони, а взяв одной рукой - чувствуешь грязь внутри , если раньше брал по другому, супа пару дней не хочется, потом выбираешь чистую супницу, отставляя грязные - неприятное занятие( Как то и с чашками была похожая история, и списать на отдыхающих нельзя, начал наливать и поставил - чашки из середины стопки, перевернутые - откровенно грязные, а в одной грязной еще и скомканная салфетка.

Про питие. По алкоголю не смогу подробно и обстоятельно. Из дьютика у нас было вино - хватило, со всем угадали, вот все было прям как хотелось в разное время. Из отельного - в дальнем баре как то пила белиз - местный, обычный, вино в ресторанах оставляет лучшее впечатление, чем еда. Кофе и чай везде разные, в ресторане был ужас-ужас, а потом был опрос гестов вечером (как раз мы были в мексиканском), что да как, что бы улучшить - и на следующий день в "автомате" ресторана стал кофе (так же растворимый), но который хоть можно пить, а не откровенное бе-бе-бе, турецкий кофе в барах (круглосуточный и дальний) и чай были вполне неплохи. Бар у бассейна, там же можно пообедать - странненький, когда налили молча в первый день пива в бумажный стаканчик - еще один шок был, самое главное, что все сидели и пили тоже из бумажных пили(хотя в бумажные "на вынос" должны, а в стекло если "на месте", потом уже предлагали), о пиве можно сказать - холодное, все. Польза от бара была в том, что это единственное место, где был айран, Его тоже забывали выкладывать в миску со льдом, но вот его я напомню, что закончился и мне нужно.

Контингент отдыхающих. По национальному принципу - разнообразно, много русскоговорящих (не удивительно), много поляков (для меня даже удивительно много во всем регионе ИМХО), много прибалтики, европа (и бывший соц лагерь и французы с англичанами), северная в том числе, немцев непривычно меньше и они какие то другие. Отдыхать с дойчепенсами - самое то, нам нравится и все устраивает, а ну мамашки немецкие с детями они разные, как и наши, но это совсем другие. Вот таких не хочу) капризная) В субботу погуляли по отелю поздно вечером - муж сказал, о, завтра многие видно уезжают, вот и отрываются...(с) - Эх боюсь это не только отрыв уезжающих. Выезжало много, но и заехало много, а прогулка вечерняя позже - подтвердила, что права то я( Но очень бы хотелось, чтобы прав был муж) Вывод, если вам такое неприятно - планируйте соответственно свое время.

О разном. Запахи - кухня жарит с гарью, но это я уже писала. Запах канализации на территории был только в одном месте, неприятно, но умеренный очень, ну и ходить можно разными путями, даже если домик в той стороне, вот гуляли по улице вдоль отелей в сторону Кемера вечером, от Чемпиона где-то начало вонять канализацией, у Салимы-Зиганы стало нестерпимо даже мужу - поэтому сели в первую маршрутку и поехали гулять в привычной стороне (направление к Анталии) там без таких безобразий. Туалеты общего пользования моют, старательно и часто, самая большая проходимость рядом с амфитеатром-доктором - ближайший с этой стороны пляжа - не всегда успевают убрать, еще урны в кабинках очень маленькие+ мешок, а бумага объемная, получается не аккуратно при достаточном количестве людей быстро, второй у миниклуба (с другой стороны) - там всегда было чисто и пусто.

Организация питания, я уже писала, что через "дрыц-тыц", можно списать на конец сезона, но не верится, еще больше хочется верить, что прочитав и осознав, все изменят в следующем сезоне. Ведь и у этого отеля есть поклонники. Кто приезжает туда не однократно, да, я встречала таких людей, И это не те, кто как принято писать, "слаще морковки ничего не ел", отнюдь. Итак, в чем хромает организация - оливки, может быть много видов на завтрак и на обед они могут быть представлены только мелкорезанными маслинами и ВСЁ, а могут быть разных видов, хоть и меньше, чем на завтрак. Фрукты, могут заканчиваться до середины обеда или ужина, часто пришедшие не в первых рядах, могут только увидеть на тарелках что-то, а могут и не увидеть. Это же касается и других "излишеств", говорят были креветки) Раз говорят - значит были, но не видели. Это стоит учитывать, если нужно кормить детей, ну или у отдыхающих есть желание "добыть" что то повкуснее или подефицитнее, то надо подстраиваться. А нам уже как то не хочется подстраивать свой отдых под капризы дрыц-тыцной организации. Хочется спокойно приходить тогда, когда хочется в этот день или получается в этот день и иметь возможность нормально поесть, а еще лучше вкусно.

Официанты - точнее уборщики посуды - если в общем, то ужас-ужас, хотя встречались и нормально работающие, была пара -тройка вопиющих историй. Но уже не хочется вспоминать, да и есть шанс состав уборщиков посуды поменяют, ну и следить надо среднему персоналу ибо сознательность победившего коммунистического труда - не светит.

Думаю достаточно воспоминаний. Если есть вопросы - отвечу, если смогу.

TRANSLATE
Added 12.12.18 19:02 (15 400 characters in the review)
Add comment
Complain

19:02 25.12.18

Спасибо! Отличный отзыв:)

14:58 26.12.18

Еще не все) Не хватает времени дописать. А сохранить в черновике не получилось, вот такая неумеха

12:47 22.01.19

Здравствуйте. "Вход в море расчистили, можно заходить без обуви,в воде камни есть, для меня вход только с пирса возможен, но у меня с этим пунктик. Вход с пирса для большинства будет нормальным, но у апартаментов лучше. Там не расчищен вход, только с пирса или организован вход с поручнями с берега. (информация актуальна, если открыт доступ) Для детей тоже удобно, постепенный набор глубины." Скажите пож как это вход с поручнями у берега? для детей.

Читать полностью на TopHotels

13:12 22.01.19

На сайте есть фото подходящие о таком входе, пожалуй самое понятное у colyada-sweta-763 в отзыве, посмотрите. На берегу "ковровое покрытие", при входе в море не скользкий настил с поручнями, условно мостик с перилами с берега в море, за настилом на дне еще мешки с песком. Вход не у , а с берега, сказать, что специально для детей, я бы не сказала, для всех, кому нравится. Но это у апартаментов.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up