АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 12.02.14
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 4
Comments: 5
Readership: 7788
Photos: 5
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a couple in
September 2018
11.09.18 - 19.09.18
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

CHC Athina Инструкция к применению

Отдыхали в данном отеле в сентябре 2018 года. Впечатление не однозначное.

И так, по порядку. Прибыли в отель ночью, заселили быстро, на рецепшн выдали бутерброды, чтобы подкрепиться. Изначально покупали номер с балконом, но нам впарили без него – ругаться не стали, так как вид был на море и сам номер располагался так, что при выходе из него было ощущение балкона. Правда потом об этом пожалели – каждый раз выходя из номера нас просто сдувало, а ночью было ощущение, что либо ветром сдует, либо затопит морем (гул страшный, закрытые окна не помогали). Сам номер вполне комфортабельный, убирались каждый день. Из живности: залетали комары, когда не было ветра и постоянно заползали с улицы какие то мокрицы – ванна их очень уж привлекала (на видео их увидите). По телевизору порядка 60 каналов, 5-6 русских.

Еда была в большинстве своем однообразная, заранее знали, что в каком лотке будет лежать. Отличался только ужин: если прийти ближе к 20.00, то в основном ресторане есть место с красной лампой, как правило там всегда очередь (либо разделывают большую рыбину, либо гуся, либо поросенка). Но объективно говоря, еда вкусная и вполне соответствует ожиданиям. Деликатесы по типу крабов, омаров, только за деньги в ресторанах аля карт. Один раз можно записаться в ресторан аля карт и греческую таверну, если в первом ресторане подают маленькие порции и мы спустились после него поужинать в основной ресторан, то в Таверне кормят на убой (находится в ресторане у бассейна, там, где проходит обед). Там большие порции и много разных деликатесов: каракатица, заяц, петух, оленина и ещё куча всего, что даже не запомнил.

Из экскурсий выбрать вообще нечего, все сводится к тому, что будешь ехать 3-4 часа на автобусе в одну сторону, потом плыть на пароходе часа 2, а потом приедешь к какому то красивому пляжу и будешь любоваться им, и за это придется отдать серьезные деньги. Причем, если брать такую же экскурсию в Ираклионе – будет в два раза дешевле, но без питания и без русскоговорящего гида. Советую посетить два места: сам Ираклион (от отеля курсируют автобусы, расписание в холле), походить посмотреть местную архитектуру, посетить Крепость Кулес (недалеко от конечной остановки в Ираклионе) и из экскурсий Греческий вечер. Везут на автобусе часа 1,5 до греческой деревеньки, вкусно кормят, поят вином и учат танцевать греческие танцы, показывают Шоу местного фольклора – все очень весело и позитивно.

Всем советую брать с собой водительские права и арендовать автомобиль, если этого не сделать и не гонять по разным пляжам, то вы обречены на тухлое проживание в отеле без каких-либо новых эмоций и впечатлений.

Кому советую ехать в этот отель: молодежь забудьте – это место не для вас, либо вы едите с детьми и вам нужен спокойный отдых от городской суеты, море, солнце и вино, либо вы пенсионер и вам нужен такой же спокойный отдых. Объясню с чем связана такая точка зрения: развлечений для молодежи нет, дискотека после 23.00 алкоголь платный, пришли потанцевать – были мы и какая-то английская парочка, 2 часа играла английская попса, заскучали и пошли спать. Вблизи нет никакой инфраструктуры и соответственно поехать развлечься тоже не куда. В самом Ираклионе клубы отсутствуют, есть всего лишь парочка сомнительной репутации, в которые не хотелось ехать. Вся молодежь живёт поблизости от Малии и Херсонеса – там самая жара в отношении клубной ночной жизни и поблизости аквапарк.

В этом же отеле больше всего понравится пенсионерам: уже с утра немецкие и французские бабульки заливаются вином, которое им активно наливают официанты на завтрак, попутно рьяно пыхтя сигаретами на право и налево, на ужин они целыми подносами затариваются стопками Раки (греческая водка), а затем вечером идут на Французское шоу, где идёт какой то стендап, по типу камеди клаб. Шоу как правило всё на словах, а не на действиях, поэтому смотреть его бесполезно не зная языка. Для детей в холле вечером хорошее развлечение в виде танцев.

Из развлечений есть бильярд (не все столы работают, один вообще тупо ест монеты, а не запускается), настольный теннис и большой теннис (единственное стоящее развлечение).

Аппарат для взвешивания и обертывания чемоданов также тупо жрёт монеты и не работает, работники отеля так и не смогли его реанимировать.

Рядом с бассейном есть хороший магазин с сувенирами, можно там всё купить, не выезжая из отеля. Если пройтись от отеля по дороге, то можно дойти до местного магазина минут за 10-15, там цены по дешевле. Самые дешевые магнитики продаются в Ираклионе на пешеходной улице, вход недалеко от Крепости Кулес, там можно найти за 1 евро хорошие магниты. Покупать масло, сладости лучше в Гипермаркете – в сувенирных магазинчиках цена в 1,5-2 раза выше.

В отношении моря – в сентябре море было уже очень холодное (хотя местные уверяют, что это зависит от направления ветра), удалось покупаться всего несколько дней из 11. На пляже есть место с большими камнями (от берега метров 50), там интересно понаблюдать с маской за рыбками и, иногда, большой краб вылезает погреться. В Баре бесплатно дают только пиво, чай, кофе и пару коктейлей, остальное платно.

Летали авиакомпанией Россия, обязательно проверяйте все ли свои вещи забрали. По неосторожности оставили планшет в сиденье – работники присвоили и не передали в аэропорт.

Снял небольшое видео, чтобы было понятно, что из себя представляет отель:

https://www.youtube.com/watch?v=EeJ1VKQ-ZNI

Надеюсь мои советы помогут сделать правильный выбор в отношении Отеля, если соберётесь посетить остров Крит.

TRANSLATE
Advantages
нет быдла хороший сервис
Disadvantages
скучно
Added 14.01.19 12:57 (5 504 characters in the review)
Add comment
Complain

20:12 21.03.19

Уважаемый Дмитрий, вам просто мега респект и ОГРОМНОЕ спасибо за видео, очень подняли настроение своими комментариями, и что самое главное: поняла весь масштаб "трагедии" по подъему с 1го этажа до ресторана. Я уже поняла, что с дочкой точно не осилим подъем без лифта.

09:19 02.05.19

Исходя из всего выше сказанного, возникает законный вопрос: а почему тогда оценка общая такая высокая в отзыве - 4,7 ?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up