АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 21.10.15
Countries, cities: 7 / 7
Reviews: 13
Comments: 0
Readership: 15747
Photos: 4
537
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a With friends in
December 2018
16.12.18 - 23.12.18
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Ты снишься мне, MARKETA!

Отдыхали в отеле с подругой с 16 по 23 декабря 2018 г. В аэропорту нас встретили, загрузили в микроавтобус, причем водитель рассадил людей в порядке высадки по отелям, чтобы друг другу никто не мешал, и отвезли в отель. Привезли в отель где-то в 10-11 часов, заселение с 14. Мы были готовы оставить чемоданы и пойти гулять, но нас попросили подождать 10 минут. Дали номер на 4 этаже. Девочки горничные нас сразу отправили с чемоданами на лифт, он у них останавливается между этажами. Номер мансардный небольшой, иногда об балку и головой стукались, но до чего уютный! Новая сантехника, белейшие полотенца, пуховое мягкое обалденное постельное белье, самое главное в номере очень тепло. Какую же огромную роль это играет, когда возвращаешься в номер с экскурсий без ног! В душ, и бегом зарыться в мягонькую постельку! Так же в номере есть чайник и каждый день пополняли чай, кофе, сахар и сливки. В ванной комнате большой горячий полотенцесушитель (только его включить надо) и мелкие постирушки было где посушить и в ванной тепло. Так же каждый день обновляли шампуньки, мыло и крем для тела, постельное меняли за 7 дней пребывания 2 раза, каждые 3 дня. И в самом отеле все очень-очень чисто.

Завтраки с 7 до 10 утра на цокольном этаже. Всегда вареные яйца, сосиски, по 2 вида нарезки колбасы и сыра, различные хлопья, каша, мягкий творог и свежая выпечка, а еще вкусный кофе из кофемашины. Для мужчин возможно маловато, но в принципе сосисками можно догнаться))), но нам хватало. В последний день, когда мы уезжали, причем очень рано, а наш автобус задерживался, девочки в 6-30 накрыли завтрак и нас позвали скорее кушать. Спасибо им большое! Персонал просто супер!!! Вот сейчас пишу отзыв, а сама улыбаюсь, так приятно вспоминать!

По расположению, отель действительно на возвышенности и минут 5-7 идти в низ до трамвая. Когда возвращались с экскурсий уставшие в горку топать было тяжеловато, но мы себя успокаивали, что мы сжигаем калории от слопанной божественной рульки или очередного гуляша)))). Для возрастной категории или с больными ногами будет тяжеловато. Езденки покупали прямо на ресепшене, оплата хочешь наличкой, хочешь картой, а когда у нас не было размена с евро, нам их просто так дали, и к номеру повесили записочку, а вечером мы пришли и спокойно все оплатили.

Какие хочу дать рекомендации по Праге:

1. Берегите ноги! Обувь только удобная, для девочек никаких каблуков! И еще такое наблюдение, что лучше ботинки или сапожки не выше икры, в сапогах нормальной высоты по колено очень сильно ноги «гудят» - тяжело. В Праге улицы выложены не брусчаткой, а гранитным булыжником с острыми краями.

Если едете с детками – берите коляску, обязательно! Даже, если ваш малыш большой и дома спокойно путешествует с вами своими ножками. В Праге много счастливых малышей, которые забирались в коляску, хотя было видно, что им уже лет по 5, и спокойных родителей, которые их покатили дальше. А также много малышей, которые устали, плакали и просились на ручки.

От отеля до Вацлавской площади идет трамвай № 22, а дальше пешком. Наша остановка самая ближняя к отелю Дринополь. 25-27 минут до остановки И.П. Павлова, немного пешком и вот он центр. Все экскурсии отправляются от туда. Более комфортный маршрут (см. п.1 Берегите ноги) на трамвае №22 до остановки Малостранска, выходим, быстренько перепрыгиваем в метро и по зеленой ветке до станции Музей, и выходим сразу же на Вацлавской площади. Время тоже 25-27 минут, одной езденки хватает, а вот ножки будут благодарны. Трамваи в Праге ходят четко по расписанию каждые 4 минуты!

2. Зимой не верь погоде! Одежда, как и обувь должна быть тоже легкой и удобной, но очень теплой! В Праге очень большая влажность и ветер. Погода +1 +2, а по ощущениям минус -15! В первый же день пошли мне покупать теплые колготки, прошу прощения за подробности. И почти всегда одевали две кофты. Только когда было в Праге + 10, вот тут в короткой шубке было комфортно.

3. Не стоит покупать экскурсии у туроператора сразу, сначала все сравните. По приезду в отель нас просто надавили, и мы поддались. У нас был БиблиоГлобус. Во-первых, они всегда дороже минимум на 5 Евро. И самое главное не вздумайте у них брать обзорку по Праге. Экскурсовод Наталья просто шикарна, а вот как построена эта экскурсия…., но здесь не ее вина. Брали мы ее за 15 Евро, длительность 6 часов, считается, что экскурсия автобусно-пешеходная. Только вот на автобусе всего 5 минут, а остальное все пешком! См. п.1. Берегите ноги. На Вацлавской площади в самом начале много экскурсионных агентств, самое первое, кажется называется Пражский сезон, мы потом покупали все там. У них озбзорка 4 часа, 1 час на автобусе, 3 часа пешком, цена 10 Евро. После обзорки от Библика 11-часовая в Крумлов от Пражского Сезона нам показалась релаксом!

4. Ешьте и пробуйте ВСЕ!!! Кухня в Праге великолепна! Мы кушали и в ресторанах, и на улицах на рождественских базарах. А какие там умопомрачительные жареные колбаски! Да! На улице! И ты ешь и не боишься не то что бы отравится, ты не боишься, что это будет просто не вкусно. Еда ВЕЗДЕ очень вкусная и качественная. У меня желудок очень капризный и множество хронических заболеваний ЖКТ, всегда езжу с кучей таблеток. В Праге ела все, что хотелось, и жареные колбаски на улице, и свежевыпеченные трдлки (рекомендую с шоколадом), и гуся жаренного, и рульку, и пиво чередовала с медовиной или глинтвейном, мой желудок даже не мяукнул, я не выпила ни одной таблетки! Все это говорит только о качестве еды.

В кафе в барах и ресторанах порции очень большие, поэтому мы брали все разное и пробовали все, а если что не съел, тебе все заложат с собой. Мы так с рулькой поступили, в Праге – это нормально.

Ну и подводя итоги, обычно спрашивают: «Рекомендовали бы вы отель?». Вместо этого расскажу сон. Уже прошло недели три, как я вернулась из Праги и мне снится: «Я одна уехала в Прагу, своим ходом, не по путевке. Иду со своим чемоданчиком в горку к Маркете. Пришла, а свободных номеров нет, и мне предложили подождать до вечера, вдруг освободятся. И я осталась ждать».

TRANSLATE
Advantages
Уют персонал
Disadvantages
не нашла
Added 21.01.19 11:50 (6 059 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up