АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 03.07.13
Countries, cities: 2 / 3
Reviews: 3
Comments: 5
Readership: 3832
Photos: 48
27
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With colleagues in
January 2019
04.01.19 - 06.01.19
- Recommend this hotel

4.3

4 accommodation

5- service

room only

 
Correct review - affects rating

Идеальный хостел для больших групп

Приезжали в Хельсинки на соревнования на трех автобусах. Порядка 90 человек. Дети 9-18 лет и сопровождающие взрослые. Приехали ночью, в 5 часов.

Так как заселение после 14, то разместились все на 4 и 2 этажах на диванах. Все вещи можно было сдать в камеру хранения, которая являлась комнатой с ключем. Причем ключ давался всем жителям хостела, кто его попросит. .Но при всей абсурдности ситуации, за все время не произошло ни одного факта пропажи вещей.

Где то в 7 или 8 утра (не помню, потому что время финское на час раньше) вышла девушка с тележкой, на которой находились продукты питания. Сыр, хлеб, зелень, каша и другие. Потом из всех дверей стали выходить заспанные жители хостела и начинали делать себе бутерброды.

Один из работников хостела предложил и нам перекусить, на что мы сначала ответили отрицательно. Думали, что это за деньги. Но потом оказалось, что это финский стол (не шведский) и все входит в оплату.

Перекусили почти все. Кстати было еще кофе. Причем когда продукты заканчивались, девушка приносила еще и еще.

В 13 часов нас благополучно заселили. В хостеле различные комнаты. В зависимости от количества человек в команде нам досталась самая большая на 26 человек. Но это было не так страшно, потому что каждые 4 двухярусные кровати отделялись перегородками, как будто миникомнаты.

Каждому был выдана карточка - электронный ключ. С помощью его можно было открыть дверь комнаты, дверь на этаж, а также входную уличную дверь. Очень удобно.

В комнате есть ячейки, закрываемые тем же ключем. Поэтому можно было положить туда ценные вещи. Так как все время мы находились на спортивных аренах, и комнаты нужны были только чтоб переночевать, то говорить о них особо нечего. Все уютно и чисто.

Мы приехали со своими продуктами, поэтому готовили на кухнях. Все было хорошо. Посуды хватало, плиты работали отменно, холодильников тоже хватало на всех. Чужих продуктов никто ни у кого не трогал. Обедали группами по очереди, но дискомфорта не испытывали.

Можно было выходить-заходить в хостел круглосуточно. Никто ничего не говорил. Дети бегали по лестницам, замечаний со стороны сотрудников тоже не было. Вот такое отношение к детям в Финляндии.

Кто хотел помыться - очередей никогда не было. Душевых кабинок хватало. Чистота поддерживалась всегда. Это касалось и туалетов.

В здании хостела есть продуктовый магазин, где можно купить все. Тролейбусы-трамваи останавливаются рядом.

Выселяться нужно было до 11. Но у нас в тот день были игры. Поэтому мы без проблем перенесли все вещи в камеру хранения и забрали их только в 16 часов, когда поехали в Россию.

В целом хостел понравился. Приветливый персонал, чистота. Излишеств нет, но нам этого и не надо было. Поэтому это и самый дешевый хостел в Финляндии.

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Кухня

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Rooms

TRANSLATE
Advantages
приветливый персонал. чистота цена/качество
Disadvantages
не значительны
Added 03.02.19 20:02 (2 755 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up