АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 14.12.10
Countries, cities: 43 / 86
Reviews: 109
Comments: 110
Readership: 65887
Photos: 629
2 БЛАГОДАРНОСТИ
523
reader outreach
1 reader
finds it useful
2
Thanks
Vacation as a With colleagues in
January 2019
01.01.19 - 31.01.19
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Если доходы позволяют - однозначно рекомендую :)

Про отель такого класса трудно, вообще, что-то писать. И не стал бы. Но обратил внимание, что на этом сайте очень мало отзывов про Айану, а она (он?) такого отношения к себе явно не заслуживает. Да и самому "свежему" из отзывов уже лет пять. Могу сказать, что, за прошедшее время, отель точно не стал хуже. Территория буквально "вылизана": кустик к кустику, деревце к деревцу. Красивое лобби, красивые фонтаны, целая улица красивых и дорогих магазинчиков. Большая территория, даже очень. Персонал вышколенный. Встречаются, хоть и редко, также русскоговорящие сотрудники. Шикарный СПА. Единственный его недостаток - дорогой. За обычный массаж продолжительностью чуть больше часа придется отдать 1 800 000 местных денег. При обменном курсе 13 900 за доллар (январь 2019) мы получаем 130$ за сеанс или около 10 000 рублей. Нормально так. А то, что к тебе "долго подходят", как было написано в одном из отзывов, то это не так. Точнее, дело не в количестве административного персонала. Просто местные никогда не торопятся. У индонезийцев, вообще, есть пословица: "не торопится тот, кто никуда не спешит". Или что-то вроде того. Туповатое, в общем, какое-то изречение, но, как считают местные, полностью их оправдывающее. А вы попробуйте регистрацию на рейс из Денпасара пройти! Вот тогда узнаете, что такое медленно! Зато, когда в СПА вами займутся, поверьте, недостаток персонала ощущаться не будет :)

Или вот еще, для понимания цен в отеле: пиво из мини-бара стоит 96 800 рупий (7$), алкогольный коктейль "Смирнов" 121 000 (9$) за бутылочку 0,33 л.

В общем, лейтмотивом отеля Айяна можно считать: очень круто, но дорого. Местами, до неприличия дорого. Но, опять же, с чем сравнивать? Например, в отеле Атлантис (Дубаи) пиво в мини-баре стоит по 15 евро за баночку :)

Очень порадовали завтраки: ассортимент и качество блюд, подача. Все красиво, "интерьерно" и на любой вкус. Например, если ты хочешь попить кокосовое молоко (утром, бывает, требуется...), то ты берешь целый кокос, в котором уже есть дырка, бамбуковую трубочку к нему и пьешь. Всё просто.

К уборке никаких претензий не возникло. Возможно потому, что я постоянно был в разъездах, а, может быть, просто хорошо и вовремя убираются. Пляж отличный, хоть и труднодоступный. Правда, время от времени, он полностью заливается. Приливы, что поделать...

Кто-то жаловался на близость аэропорта, что, мол, самолеты постоянно летают. Ерунда всё это. До аэропорта 10 км, что, на самом деле, очень даже хорошо. С индонезийскими пробками даже эти 10 км вы будете ехать минут 40. А самолеты летают, конечно. Где-то "там", "вдали"... И уж точно не шумят.

Русских/украинских/белорусских/казахстанских туристов, кроме нашей группы, в отеле замечено не было.

Отель, однозначно, рекомендую.

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rooms

TRANSLATE
Added 12.02.19 15:28 (2 801 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up