АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 02.02.14
Countries, cities: 15 / 46
Reviews: 93
Comments: 785
Readership: 65736
Photos: 2828
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a With friends in
July 2014
23.07.14 - 02.08.14
- Recommend this hotel

4.7

5- accommodation

5 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Приятный отдых в Римини в июле в Kennedy 3*

Отдыхала я в Kennedy 3* с 23.07 по 2.08. Лето 2014 года выдалось довольно прохладным в этом регионе, несколько дней были дождливыми, однако, отдых это не испортило, а даже придало какой-то дополнительный шарм, в чем свою немаловажную роль сыграл и отель.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ превосходное. До этого я бывала в Италии дважды, в 2010 и 2011 годах с экскурсионными турами. Казалось, уже многое видела. Так что каких-то особых новых впечатлений не ожидала. В этот раз решили просто поехать в Римини для неспешного отдыха, и если будет желание, какие-то поездки совершить оттуда, но больше для более близкого знакомства с городом и спокойного пляжного отдыха. Поэтому отель выбирали с учетом места расположения: с одной стороны, интересовала близость к морю, а с другой, – близость к историческому центру и всяческим достопримечательностям. Выбор пал на Kennedy 3* благодаря хорошим отзывам и приемлемой, хотя и далеко не самой низкой, цене, и полностью себя оправдал!

Заселили нас быстро в номер на третьем этаже (номер комнаты уже не помню), выдали ключ. В дальнейшем ключи мы оставляли на специальной стойке. Сразу скажу, район не криминальный, в отеле обстановка спокойная, так что нас не беспокоило, что кто-то посторонний намеренно полезет в наш номер что-то там искать, особых ценностей на отдых м с собой не возим. Ключ от номера с собой не брали, чтобы не потерять.

НОМЕР маленький и тесноватый, но в нём было всё необходимое. Впрочем, для Италии вполне себе нормальный номер в достаточно бюджетном отеле: достаточно места, чтобы разместить вещи и с комфортом переночевать. Не в номере же сидеть мы в Италию ездим в конце концов! Вид из окна, правда, был на соседнее здание. Но, опять же, для вида на море следует ехать в другие места и за другие деньги.

УБОРКА НОМЕРА прекрасная, всегда было очень чисто.

ПИТАНИЕ для Италии очень хорошее. Отель брали на завтраках: всегда свежая выпечка, но и не только: сыр, ветчина… Кофе официант приносил вполне себе приличный. Мы оставались довольными и никогда не были голодными. Может быть, поэтому были довольными.

В остальном вокруг масса мест, чтобы поесть: кафе, ресторанчики… не так далеко (минут 7 пешком) супермаркет – для тех, кто хочет немного сэкономить. Да, почти рядом кафе 3 BIS со вкуснейшим мороженым. Должна сказать, им мы частенько обедали – в летнюю жару самое то. Хотя в дождь туда тоже захаживали, уж очень вкусно, не могли удержаться.

Да, один раз, когда у нас была ранняя экскурсия, мы не попадали по времени на завтрак. Дежурный администратор вполне любезно приготовил нам кофе и подал к нему печенье. О необходимости очень раннего завтрака мы предупреждали накануне.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ прекрасное, разумеется. До пляжа 5 минут, море видно от отеля. Кафе/рестораны вокруг… До исторического центра минут 15 пешком – по viale Trento, потом направо вдоль забора до подземного перехода у церкви Николая Чудотворца (раньше именно там была линия моря, кстати; церковь на берегу моря и строили, собственно), а там уже и центр…

ПРИРОДА типичная, городская )) В основном камень вокруг, хотя есть несколько парков и лужаек. Viale Trento довольно зеленая – сосны… Но на север Италии едут в основном за историей, ну или за шопингом, некоторые на пляжный отдых, конечно, хотя если ставить его единственной целью, он не самый лучший в Римини, на мой вкус.

ПЛЯЖ песчаный, с широкой полосой. У кромки моря муниципальный, так что со своим полотенцем прийти может каждый. Но мы предпочитали шезлонги и зонт, так что по скидке от отеля арендовали себе постоянное место на пляже Nettuno – одном из первых в Римини вообще; соединяли посещение исторических мест с солнечными ваннами, так сказать. Вообще что-что, а пляжи в Римини превосходные, этому нельзя не отдать должное.

МОРЕ так себе. Мне не нравится Адриатика в Римини: мелко, часто мутно, кусачий планктон… В поисках хорошего морского отдыха, особенно для любителей поплавать, в Римини ехать не стоит.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ зато в Римини очень неплохи. Во-первых, почти в шаговой доступности (минут 10 пешком) находится остановка автобуса, уходящего в Сан-Марино. Во-вторых, в самом центре Римини есть, что посмотреть, начиная от темпио Малатеста и моста Тиберия, до городского музея, который очень приличный и готов представить на обозрение помимо мастеров местной школы даже пару полотен великих мастеров. Билет можно приобрести на весь день: прийти, походить, потом уйти пообедать и снова вернуться в музей к осмотру достопримечательностей (я именно так и поступила). Ну и, кроме того, не так далеко от отеля расположен ж/д вокзал, с которого поезда ходят в практически любую точку Италии…

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

View more
TRANSLATE

Alla rated hotel services

4.7 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

Children services

5.0 Location convenience

4.7 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
удобное расположение по отношению к историческому центру и морю отсутствие шума от отдыхающих чистота достойные завтраки
Disadvantages
по соотношению цена/качество придираться к номерам не хочется и больше не к чему вообще
Added 13.02.19 14:31 (4 688 characters in the review)
Add comment
Complain

14:16 10.10.19

Спасибо за информацию и фото!

23:50 13.10.19

спасибо за интерес! )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up