АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 04.10.17
Countries, cities: 3 / 4
Reviews: 6
Comments: 13
Readership: 10729
Photos: 0
Vacation as a Family with children in
September 2018
01.09.18 - 30.09.18
- Recommend this hotel

4.8

5 accommodation

5- service

5 food

 
Correct review - affects rating

Исключительный отель! :-)

Конечно же надо понимать что каждый отзыв субъективен. Поэтому сразу поясню что это для меня, отдыхавшей с 6летнем ребенком и мужем это отель идеальный и исключительный. Но, во первых, надо знать кое что про данный конкретный отель, во-вторых, надо понимать что конкретно вы хотите от отеля и своего отдыха в целом. Итак, обо всем по порядку.

Особенность номер раз! Отель находится в 100 км от аэропорта в г. Ираклион. Поэтому в категорической форме рекомендую индивидуальный трансфер, если вы только не группа молодежи, набухавшаяся еще в самолете и желающая отоспаться в автобусе, пока всех будут методично развозить по всем отелям, встречающимся по дороге. Групповые туристические трансферы длятся 3-3.5 часа. Мы на такси доехали за 50-60 минут.

Особенность номер два! Город Иерапетра-самый южный город Крита и Европы вообще. Премиленький Богом забытый греческий пгт. Мне ооочень понравился 😍 Но если вы пресловутая набухавшаяся группа молодежи, имейте ввиду что никакой активной жизни тут нет. И все возможные достопримечательности довольно далеко. Но так хорошо прогуляться по тихим и обычно пустынным улочкам или по набережной. По русски почти нигде не говорят, не считая небольшого рыночка на набережной. Оно там и по английски почти никто не говорит 🤷‍♀️ В отеле на ресепшене была русскоговорящая девушка, но по моему только по будням.

Особенность номер три! Территория у отеля маленькая, её можно сказать вообще нет. При этом на ней чудесным образом всё есть 😊 шикарный бассейн для взрослых и для детей, водные горки, территория для детишек под навесом, детский клуб, бар у бассейна, бар у пляжа, амфитеатр для вечерних шоу и ресторан аля карт. Но всё это компактно утрамбовано рядом друг с другом. И с одной стороны это удобно, т.к. если ты что то забыл в номере, то из любой точки отеля можно быстро дойти в номер, с другой стороны, любителям погулять по территории отеля это не удастся, т.к. территории нет. Но можно погулять по городской набережной, она начинается тут же, у отеля. Пресловутой группе молодежи может быть скучновато )))

Особенность номер четыре! Направление ветра :-) Крит славится ветрами. И если на северной стороне, где находится большинство курортных мест, он дует с моря, имеет приличную скорость и вызывает нехреновые волны, то здесь, на южной стороне, получается что ветер дует с суши. Это тоже создаёт определенный дискомфорт при купании и выходе из воды, но волн не создаёт вообще. И это таки плюс 😎 У отеля свой пляж, с бесплатными зонтиками и лежаками, поговаривают на Крите так бывает не всегда. Пляж преотличный, море вообще шикарное, заход пологий и песочный.

Особенность номер пять! Номера! Большие номера. Для такой стоимости отеля номера у него поросто отличные. И вид на море шикарен. Для сравнения-в других отелях с питанием по системе все включено за эти деньги можно получить каморку 15 кв.м. с видом на стройку ))) у нас был номер с перегородкой и полноценной (двухэтажной) кроватью для ребенка, с с видом на море.

На этом существенные на мой взгляд особенности заканчиваются, начинается просто отзыв 😊

Питание у этого отеля преотличное. Исключение супы-очень пересолены, ребенок отказывался есть, говорил горькие. Что есть-то есть. И для меня были непонятные сыры 🤷‍♀️ если в 2017 году в той же Греции я ела их на завтрак обед и ужин с оливками и овощами, то в этот раз как то не пошло.. мне непонятно было из чего они вообще сделаны... когда то я увидела надпись "веган чиз", может быть в этом дело, но где там "невеган чиз" я не поняла😁 в остальном еда преотличная👍 вот реально, по сравнению с турциями, египтами и даже грецией, это была лучшая еда. Обилие рыбы и морепродуктов, вкусные мясо, вкусные сложные блюда типа паст с соусами, жареного риса с чем угодно и чего там только нет. Есть детский стол. Алкоголь по системе все включено оставляет желать лучшего, но это не удивительно и не ново. Алкоголь себе покупали в супермаркете недалеко от отеля, это полезнее для здоровья 😁.

Теперь то что может не понравиться неудовлетворенным жизнью людям (бгг🤪). Просто читаю много отзывов сейчас и диву даюсь на какие моменты люди обращают внимание и как же можно испортить себе отдых, заморачиваясь на мелочах. Посему обращаю внимание☝️

Уборка конечно же посредственнвя, вечно чего то не докладывают, не доменивают и не дотирают, но это легко решается просто обращением к горничной, которую легко встретить на этаже и они (ну кто бы мог подумать 🤪) делают все что попросите. Может не сразу, но на следующий день точно. Текла душевая кабина, после мытья на полу были лужи, но мы даже никуда не обращались по этому поводу, оно все высыхало до следующего раза. Пепельницу на балконе никто не вытряхивал, мы не облезли вытряхивать её сами. И вообще балкон мне кажется не убирался, но мы все равно везде ходили в шлепках 🤷‍♀️ мебель и отель в общем и целом не новый и не лакшари 😊 но местоположение, соотношение цены и качества (еда, море, номера) делают его для меня исключительным и идеальным. Ну и надо понимать что мы из отеля никуда не стремились дальше чем пройтись по набережной и прогуляться по городу, мы купались и наслаждались жизнью 😊

Отвечу на любые вопросы, отель и окрестности изучила 😚

TRANSLATE
Added 21.02.19 11:10 (5 360 characters in the review)
Add comment
Complain

22:37 11.03.19

Здравствуйте, едем в этот отель на 3 недели с тремя детьми. Подскажите , пожалуйста, мороженое в отеле в любое время или в определённые часы?есть ли свежевыжатые соки? В бассейне морская вода? И играют ли на пляже в волейбол? Буду признательна за ответы))

14:22 12.03.19

Здравствуйте! Мороженое около бара при бассейне мне кажется в любое время, ну начиная со времени работы бара :) Свежевыжатые соки конечно есть, но за деньги, в AI они не входят. Какая вода в бассейне честно говоря не обратила внимания, мы тусим в море и на пляже. Те несколько раз что мы ныряли в бассейн я как то не распробовала ))) В детском бассейне с горками вода не морская, в этом я уверена процентов на 95 ))) а во взрослом все таки не знаю :) На пляже есть волейбольная площадка и сетка и аниматоры людей собирали пару раз в день на игры, но я так понимаю тут все зависит от команды аниматоров... Либо можно попросить у них мяч и поиграть самостоятельно, я так понимаю это вполне возможно.

14:23 12.03.19

А, еще про мороженое :) В ресторане тоже есть мороженое. На обед и на ужин. На завтрак нет :)

20:41 16.03.19

Здравствуйте) подскажите пожалуйста цены на такси от аэропорта?

09:56 18.03.19

Здравствуйте! Около 100 евро. 105-110, как то так.

14:30 04.02.20

Добрый день. Пишут что заход в море неудобный, скользкие плиты, вы пишите песочек. Уточните, есть все же где заход хороший. едем с малышом, важный критерий для нас.

15:18 04.02.20

Здравствуйте! Я даже не могу представит где там плиты )))) но в любом случае если на пляже принять в левую половину пляжа (стоя лицом к морю) - то там песок. Песок и маленькие камбалки ))) По крайней мере так было в 2018 году. Как будет в этом мы посмотри в июле этого года ))) мы опять собрались в Петра маре :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up