АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 04.11.11
Countries, cities: 6 / 7
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 310
Photos: 23
308
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a With friends in
March 2019
18.03.19 - 27.03.19
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Найдите для себя другой отель!

Мои наисвежайшие впечатления от отдыха и лечения в отеле Spa Heviz в период с 18.03.2019 г. по 27.03.2019 г. - это было великолепно!

Про это местечко в Венгрии узнала совершенно случайно (целую твои ноги, Интернет!). Было прочитано множество отзывов, которые заставили плюнуть на обязанности и сорваться в дорогу. К выбору отеля отнеслась внимательно, приоритетом послужило ближайшее расположение от озера Хевиз, учитывая свои ограниченные пешеходные возможности.

И вот мы на месте. Аэрофлот - молодец, всё в штатном режиме. Однако народ неистово аплодировал при касании шасси о землю - наверное не особо верили в счастливый исход.

Трансфер комфортный, но утомительный по времени - около трёх часов.

Встреча в отеле русскоговорящим представителем Анатолием: приятна и содержательна. В течение всего отдыха, Анатолий, оказывал неоценимую помощь и своевременную поддержку. Выдал нам браслеты для безлимитного! посещения озера и круги для плавания (расслабленного висения в воде).

Размещение.

Большой хороший номер с балконом и видом на озеро. Особенно понравился санузел: удобная душевая кабина и строгой красоты плитка - жаль, что фотографии этого не отображают :(. Халаты, полотенца, шапочки и гель для душа - это есть, а шампунь, кондиционер, зубные щётки, паста, палочки-ваточки - отсутствуют. Тапочки можно попросить на стойке ресепшен. Мини-бар: вода с газом, вода без газа, пиво тёмное, пиво светлое, что-то ещё в маленьких бутылочках, сладкая газировка, сок - это всё платно. Мы пили воду - бутылочка евро или полтора. Минералка с газом показалась нам невероятно вкусной. Постель за 8 дней поменяли один раз.

Питание.

Завтрак и ужин. Хорошие достойные завтраки. Конечно, не турецко-египетское обжиралово, но всё, что нужно: каши, творог, мюсли, яйца, омлеты, сосиски, колбаски, дивные нарезки-санкционки, свежие овощи, фрукты, соки, чай, кофе и т.п. В ужин много мясного, куриного, несколько видов гарниров, два супа, салаты, овощи свежие и маринованные, пироженки, десерты. Любые напитки в ужин за дополнительную плату. Мы брали шампанское несколько раз - сто рублей на наши, чай и кофе постоянно пили - не запомнилась цена, значит незначительна. Раньше в этом отеле наливали в обед бесплатный суп, теперь от данной услуги отказались, считаю это правильным, а то как-то по- сиротски, вероятно, это выглядело. Мы заказывали обед по меню, не всегда, правда, обедали.

Лечение.

Доктор, посмотрев фотографические зарисовки моих слабых мест, назначил: массаж, процедуру с интригующим названием Интерференция и, естественно, королеву местных процедур - купание в озере Хевиз. Мне было грустно, что доктор "зажал" для меня грязи, но я же пока в разведке, в следующий раз наверстаю упущенное. Абсолютно всё назначенное проводилось высококлассными специалистами и возымело на мне хороший эффект. На балконе, за традиционным выкуриванием табачных трубочек, познакомилась с соседом. В светской беседе узнала, что мужчина лечится здесь регулярно и в первый раз приехал в Хевиз с палочкой, теперь она ему, дай Бог, без надобности. Отельный бассейн, с первого погружения, забрал у меня кусочек сердца - это просто наслаждение какое-то: приятнейшая комфортная температура воды, ванна-джакузи, подводные массажные струи. Есть финская и инфракрасная сауны, грейся - не хочу. Произвела впечатление центрифуга для отжима купальников, какая же нужная и удобная вещь для подобных мест!

20 марта, в мой День рождения, комплимента от отеля не было. Перенесла легко ))))

Городок.

Хевиз прелестен! Уютный, чистый, маленький - хочется обнять и не отпускать. Понравился ресторан Карета (который все называют Телега), атмосферное место, большущее меню, каждая страница которого дублируется на русском языке, и ооочень-ооочень вкусненько. Ресторан Розарий на центральной площади не возбудил никаких эмоций, кроме приступа дикой боли в поджелудочной (прошу прощения за небольшой интим). Приспичило там откушать хвалёной гусиной печени, видимо такая жирность уже не для меня. Ещё не понятно почему назвали Розарием, может к лету прояснится, когда всё расцветёт, сейчас он ассоциируется как Депо.

Местная достопримечательность - паровозик Дото - просто красавчик! Смотрится игрушечным, но смел и вынослив. Катались не один раз.

В середине марта город удивляет цветением виол (Анютиных глазок), ими усажены все клумбы, мы насчитали 15 сортов. Сейчас, уже без нас, в Хевизе распустились тюльпаны, жаль, что мы увидели только бутоны. А какие там деревья в цвету - словно сакуры в Японии! Первый раз увидела цветение магнолий, на ветках без листьев распустились цветы, похожие на тюльпаны.

Столица.

Будапешт - уххх и аххх! Величественный, монументальный, царственный и потрясающий. Влюбил. Спасибо гиду Александру за интереснейший экскурс.

Заголовок отзыва.

Найдите для себя другой отель! Да потому что в отеле Spa Heviz не так много номеров и все они будут заняты нашими знакомыми и друзьями. Удобен, комфортен, гостеприимен, расположен в парковой зоне: засыпаешь и просыпаешься под пение птиц, обнимаешь огромные платаны, любуешься таинственной дымкой над озером. Это место хочется скрывать ото всех, жадничать.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

View from the room

View more
TRANSLATE
Advantages
Расположение лечебная база
Disadvantages
Не обнаружены
Added 02.04.19 12:18 (5 122 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up