АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 11.08.12
Countries, cities: 11 / 27
Reviews: 36
Comments: 0
Readership: 10169
Photos: 428
27
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a Solo trip in
March 2019
28.03.19 - 31.03.19
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

4 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Хорошая гостиница в самом центре города рядом с метро

В 2019 году были в Харькове и остановились в центре города - гостинице Харьков. Около 17:00 во время заселения в в холле ни кого не было. Русскоговорящий персонал быстро оформил необходимые документы. Так как у нас была частая туристическая поездка, а не командировка взяли туристический сбор в размере 1%. Об этом было написано при бронировании. Оплату производили картой Сбербанка. Стоимость номер за 3 ночи составила 6500 рублей.

На первом этаже, в холле, есть только диваны. Банкоматов либо сувенирных магазинов нет. Стойки регистрация при входе не видны, войдя в здание с улицы, нужно пройти мимо входа в ресторан и лифта.

Бронирование номера возможно как по телефону, так и через сайты отеля или Booking. На сайте отеля есть возможность выбрать язык Украинский или Русский с Английским, способ оплаты: безналичный или наличный расчет, а также валюту. Стоимость на Booking и на сайте одинаковая, только на Booking по умолчанию без завтрака и поэтому кажется дешевле. О дополнительной оплате туристического сбора на сайте отеля указывается, а на Букинге не видел.

У нас был одноместный, угловой номер с двумя окнами.

Кровать одна полуторамесячная у окна, тумбочка с комодом и телевизором, кресло и пустой холодильник. Одна бутылка 0,5 л. питьевой воды без газа "Природный источник" каждый день и стакан. На полу лишь прикроватный коврик, больше ничего. Кондиционера нет. Мы были 25 марта, в номере было прохладно.

В прихожей стоит шкаф с тремпелями / вешалками и тапочками. Бирочек на дверь с надписями: "уберите в номере" или "не беспокоить" нет. Халатов нет. Бесплатный WIFI в номере бегал хорошо.

В совмещенном санузле установлены душевая кабина, туалет, раковина и зеркало, стандартные полотенца, мыло и шампунь в пакетиках, гель для душа в дозаторе, стакан и фен. Отсутствовали зубная щетка с зубной пастой и средства для бритья.

Из одного окна нашего десятого этажа была видна центральная площадь города с главным корпус ХГУ. Из другого окна весь вид закрывает новый Корпус гостиницы Харьков Премьер, однако видна часть арки от здания ГосПрома. Справа виден проспект Правды.

Завтракали мы в ресторане "Континент" возле лифта на первом этаже с 7:00 до 11:00. На входе спрашивали Ваш номер комнаты без подтверждения картой гостя и т.п. На завтраки был шведский стол с овощными, сырными и колбасно-мясными нарезками. В номер можно выносить фрукты. Из напитков были: кофе из кофе-машины и чаи пакетированный, молочные напитки и соки. Также можно было перекусить вареными яйцами и омлетом.

Вечером из номера в этом же ресторане заказывали ужин. Меню и номер телефона для заказа лежали на холодильнике. Ужин можно заказать по меню, а можно сразу взять комплекс. Мы зазывали по меню на одного человека получилось около 130 грн. Взяли за 67 грн. куриный бульон и за 80 грн. большой гамбургер. Порции большие. Кухня хорошая. Посуду утром забирает горничная во время уборки, а можно по звонку унесут сразу. Мест в ресторане было достаточно, только один раз у нас были проблемы с местами.

Отель находится в центре города Харьков в шаговой доступности от станций метро Унивеститет и Госпром (Держпром). Основные доступности города рядом . Юридический адрес гостиницы - площадь Свободы. Однако чтобы попасть в отель нужно с площади пройти до перекрестка улицы Тринклера и проспекта Правды сейчас Независимости.

Добраться до гостинцы можно доехав на метро до станция "Университет" (в народе "Стекляшка"). Выходить из метро нужно через выход со стеклянным вестибюлем, сразу поворачиваете налево к троллейбусной остановке и двигаетесь до первого перекрестка. На перекрестке слева и будет вход в здание гостинцы. Через перекресток переходить ненужно, то другая гостинца Харьков.

Можно выйти на станции Госпром (Держпром), но она менее популярна у народа. На выходе - налево, на первом перекрестке снова налево и двигаетесь пару минут до перекрестка с проспектом Правды. Гостинца будет справа через дорогу.

От железнодорожного Южного вокзала: на метро едете до Советской (теперь площадь Конституции), переходите Исторический музей и на следующей станции Университета выходите. С южного вокзала можно и на трамвае №12. Мы брали такси от южного за 150 грн.

Автовокзалы:

Центральный рынок: маршрут тот же, что и с южного вокзала, только от станции Центральный рынок.

Проспект Гагарина: маршрут тот же, что и с южного вокзала, только от станции Проспект Гагарина.

Пролетарская: маршрут тот же, что и с южного вокзала, только от станции Пролетарская.

Лесопарк: троллейбус №2, трамвай №12.

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Станция метро Университет

Фото туриста отеля

View from the room

Вид из номера на проспект Правды

Фото туриста отеля

View from the room

Вид из номера на площадь и ХГУ

TRANSLATE
Advantages
Близость метро центр города приемлемые цены
Disadvantages
Холодно в номере
Added 10.04.19 18:01 (4 566 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up