АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 08.06.14
Countries, cities: 10 / 18
Reviews: 31
Comments: 161
Readership: 23095
Photos: 521
78
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a couple in
April 2019
24.04.19 - 03.05.19
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

room only

 
Correct review - affects rating

Хевиз-часть 3. Апрель 2019.

Это наш второй отзыв про этот гостеприимный дом и писать его очень приятно потому как отдых здесь можно сравнить разве что с детским отдыхом у бабушки.

И так, время пребывания, с 24.04.19 по 03.05.19, договаривались с хозяйкой за полгода, так как бронь сюда начинается за год-полтора и это не шутка. Оплата по факту, предоплаты Мария не берёт. Перелёт как всегда Виззэйром, ценник 340 евро за двоих с багажом, радует то, что авиакомпания стала выполнять два рейса в день, поэтому туда полетели утренним рейсом, а обратно вечерним (красота). По прилёту, поленились ехать общественным транспортом, поехали до Наплигета на такси, кстати, в зоне прилёта бомбилы предлагают довезти за 25-30 евро, сразу отметайте эти «волшебные» предложения, прямой дорогой в официальный ларёк, слева от выхода, дают чек с номером такси и даже специальный человек не допустит чтобы вы промахнулись мимо своей машины, итог поездки 18,5 евро, к оплате принимают форинты, евро, карты. Автобус N 1194 отправлением 14-15 до Хевиза 3410 форинтов, в этот раз купили в кассе, можно купить прямо у водителя, но уже за 3700 ф. (уточняю так как маловато обычно данной инфы), три часа в пути с комфортом и вай-фаем. От автостанции до дома 10 минут спокойным шагом.

И вот она, Вилла Фамилия. Встретила нас сама хозяйка, радушно, как старых друзей. Наш апартамент теперь на первом этаже, окнами на улицу, без балкона. Дом с наружи всё тот же, а вот внутри пережил реновацию, номера стали более презентабельные, стены покрыли панелями в одном стиле с мебелью. Очень порадовало большое количество розеток и точечного освещения. Ванная комната без претензий, сантехника просто прелесть. При этом никуда не ушло чувство домашнего комфорта, нет ощущения бездушного туристического конвейера. В наличии, кухонная зона со всем необходимым, холодильник, плита, мойка, посуда. Большой шкаф делящий пространство на две зоны, прихожая-кухня и зона отдыха, кровать (две сдвинутые полуторки), матрасы средней жёсткости и большие (ура) подушки, два кресла и рабочий уголок с ТВ на 32 дюйма, 4 канала русских из 30. Номер примерно 25 кв.м. плюс ванная 9 кв.м. Из общих благ: владельцы пожертвовали одним номером и оборудовали там комнату для завтраков (мы их не оплачивали посему оценить не можем), и прачечную с двумя стиральными машинами и гладильной доской с утюгом. Во дворе парковка для машин, можно упаковать до 8 штук, беседка, велосипеды для прогулок. Основной контингент отдыхающих австро-германский, но одинаково рады всем гостям. Из замечаний можно отметить, не хватает небольшого столика в комплект к креслам, а так же кроватный каркас требует подтяжки ибо скрипит :). Вот и всё, что можно с натяжкой инкриминировать этому райскому уголку.

Не много сопутствующей информации. В городе активно идет апартаменто-отельное строительство и ремонт дорог, парковок, но особых помех оно не доставляет. Жалко что некоторые заведения закрылись, но на их месте возникли другие объекты соцкультбыта :). Чувствуется, что количество отдыхающих, а среди них и наших соотечественников заметно возросло. Таких очередей утром, на открытии купальни, никогда раньше не наблюдали, соответственно столпотворение в раздевалке, да и в купальнях толкотня, не добавляющая комфорта, одна надежда, что с наступлением капитального тепла часть оздоровляющихся переместится на пляж и террасу и выплывет на просторы основного водоёма из купален. В этот раз брали 20 часов + 2 часа подарок, цена за двоих 37000 ф. из них залог 3000 ф., возвращают при сдаче браслетов. На 9 посещений хватило как раз. Столовались в основном в заведении «papas&mamas» не далеко от дома, рядом с магазинчиком «coop» в котором же и закупались. Массаж в этот раз попробовали в салоне по пути в купальни, цена-качество отличное.

Исполнили свою старую мечту, съездили на экскурсию в Вену. Брали у «1000 дорог» по 80 евро с носа, автобус почти полный, по три часа в пути в каждую сторону, два с половиной часа экскурсия и полтора часа свободного времени. В общем, галопом по европам, чисто поставить галочку, если хотите нормально увидеть город надо ехать дня на три минимум. Вена конечно прекрасна, но народу тьма, во все музеи, оперу очереди как в мавзолей, ну и цены соответственно не как в Венгрии.

Вот так мы отлично провели свои 10 дней в Хевизе, уверены, что это не последнее посещение и менять «Фамилию» на другую виллу мы не намерены. Всем удачных отпусков, а мы ещё потусим в Будапеште.

Фото туриста отеля

Rooms

она же

Фото туриста отеля

Rules and regulations

наш натюрморт

Фото туриста отеля

Hotel

постирушечная

Фото туриста отеля

Hotel logo

Фото туриста отеля

Hotel

наши окна

Фото туриста отеля

Rooms

лежбище

Фото туриста отеля

Rooms

кресла и рабочая зона

Фото туриста отеля

Rooms

кухня и вход

Фото туриста отеля

Rooms

ассортимент посуды

Фото туриста отеля

Rooms

трон

Фото туриста отеля

Rooms

душ

Фото туриста отеля

Hotel

вид на внутреннюю часть

Фото туриста отеля

Hotel territory

парковка и беседка

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

комната для завтраков

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

массажный салон

View more
TRANSLATE
Advantages
кругом одни плюсы
Disadvantages
нет достойных упоминания
Added 04.05.19 09:17 (4 476 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up