АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 04.10.17
Countries, cities: 12 / 15
Reviews: 17
Comments: 44
Readership: 36723
Photos: 119
12
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a Family with children in
April 2019
27.04.19 - 30.04.19
- Recommend this hotel

4.3

5- accommodation

4 service

room only

 
Correct review - affects rating

Вот это Хельсинки!!!

Всем доброго дня! Никогда не думала, что все таки доберусь до Финляндии, но...виза открыта и мы погнали!!!

27 апреля мы прилетели в Хельсинки. Погода была отличная, 18 градусов и яркое небо. С аэропорта до центра Хельсинки как и все, мы добирались на электропоезде, благо он идет с самого аэропорта до самого центра)) Свой аппарт-отель мы нашли быстро, он располагается в самом центре города. Мы не брали ни такси, автобус нам так же не пригодился, все пешком! Встретила нас на ресепшене девушка Оксана, мы быстро оформили все документы, внесли депозит 100 евро и заселились. Номер приличный, студио, с кухней и всей необходимой техникой: холодильник, электроплита, микроволновка, чайник и конечно была посуда. В ванной тоже все имелось, ну кроме шампуня и геля (в таких отелях это не предусмотрено). Мы конечно же это знали, поэтому приехали со своим.

В Хельсинки мы пробыли всего 4 дня, затем на пароме мы добрались до Эстонии (Таллин), пробыли там 3 дня, а потом на автобусе в Питер, и уже оттуда домой, в Екатеринбург. Я назвала наш такой отдых "Туристический квэст")))) Много чего нового и интересного нам пришлось пережить, даже чуть чемоданы не оставили на автовокзале в Таллине.....но сейчас хотелось бы все таки об отеле

Hellsten Helsinki Parliament 3*.

В отеле не кормят, поэтому мы стали искать где покушать. Нашли..и как оказалось капец как дорого!! Поэтому мы пошли в самый обычный маркет (это был ALEPA) и затаривались ежедневно там продуктами и шли кушать в номер. На троих человек мы тратили 50-60 евро, это ужин с пивом и завтрак. Мы отведали местный сыр, суши и роллы, мясо и колбасы, сладкое, йогурты, кофе и чай, ну и пиво, конечно)) Все отличного качества!! Так же, в супермаркете, мы сдавали бутылки и банки из под пива)) Для нас это почти дикость(( А для рациональных финн это норма, у них так принято и не считается чем то унизительным. Для сдачи стоит аппарат, после того, как человек сбросит туда пластиковую, жестяную или стеклянную тару, ему выдается чек с суммой, и его можно обменять тут же на продукты.

А еще финны очень спортивная нация, бегающих и катающихся на велосипедах ооооочень много!! Для этого даже выделены спец беговые дорожки и дорожки для велосипедистов! Молодцы!!

Мы также побывали в луна парке Линнанмяки, капец как круто! Мы конечно были в подобных парках, но нам и тут очень понравилось. Браслетик на весь день на все качели-карусели стоил 42 евро на 1 человека.

Ну и не смогли мы не посетить остров Сеурасаари, музей деревянного зодчества под открытым небом. Не только много исторических домиков на нем, но и отличнейшая природа и фауна! Рекомендую к посещению!

Когда пришло время выезжать, мы предупредили на ресепшене, нам прислали проверяющую в номер. Она проверила не накурено ли, все ли цело и ничего ли мы не стащили))) И вернули нам залог 100 евро)

А мы поехали дальше, в Таллин...Туристический квэст продолжился)))

Отель рекомендую!

Фото туриста отеля

Rules and regulations

в луна парке Линнанмяки

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

тот самый аппарат для приемки тары

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

TRANSLATE
Advantages
в центре города русскоговорящая девушка на ресепшен
Disadvantages
нет
Added 08.05.19 23:35 (2 917 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up