АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 03.05.13
Countries, cities: 1 / 4
Reviews: 2
Comments: 0
Readership: 360
Photos: 17
Vacation as a couple in
May 2019
03.05.19 - 11.05.19
- Recommend this hotel

4.7

5- accommodation

5- service

5 food

 
Correct review - affects rating

Отличный отель ! Рекомендую!

Отель не из дешевых, но на то есть свои причины:

1. Индивидуальный трансфер из аэропорта - без ожиданий, забрали багаж - вышли - сели - уехали; несмотря на то, что расстояние до отеля 105 км, ехали вдвоем в пустой машине)) и почти без остановок

2. Номера - написано было Делюкс Ленд Вью - по сути относительно стандартный номер, не стадион, с балконом, который выходит на город (где, впрочем проезжая часть и постоянный шум машин и т.д.) Из плюсов можно отметить нереальное количество всяких косметических принадлежностей, весьма неплохой мини-бар, с пивом Туборг и чипсами.

Из минусов: не было халатов. Если вышел из номер позже 11 - есть все шансы, что уже проехавшая мимо номера уборщица не вернется, чтобы поубирать

3. КУХНЯ. Тут все очень даже неплохо, - очень много рыбы (сибас, дорадо, лосось, форель)- каждый обед и ужин. Из мяса тоже порадовало разнообразие, которое старались поддерживать - помимо традиционных баранины и говядины, была и запеченная утка,и перепела, и говяжий язык, и индейка в разных вариациях. Клубника, ананасы, киви, бананы, грейпфрут и проч.

Важный момент: поесть можно всегда. В разных локациях, но тем не менее кухня работает 24 часа. Причем не сендвич в пленке среди ночи у полусонной официантки, а полноценное обслуживание, официант и ряд блюд на выбор.

Минусы: Не было практически морепродуктов - пару раз всего соте из мидий и креветок/кальмаров. Хотя уровень отеля и видимые затраты на кухню очень внушительны. Потому остается загадкой, как та же Джакаранда в Сиде может позволить себе фонтаны из крабов, а Руби - нет.

Сладостей тоже " в сравнении"!!! очень скудный выбор и по сути все повторялось из дня в день.

4. Бар. Вопросов нет. Напитки все очень хорошего качества и в любом количестве. Виски (Chivas 12 y.o., Glenlivet, Black Label и др.), Текила Jose Cuervo, джин Beefeater и Bombay Blur Dry, итальянское Лимончелло, очень достойное по вкусовым качествам шампанское и вино.

Минусы: вечером в лобби не протолкнуться и из-за недостатка персонала можно и 15-20 минут стоять в очереди, а концепция отеля подразумевает отсутствие обсулживания официантами после 0.00 - то есть: тебе надо - иди бери сам.

5. Есть кальян. В лобби на балконе. Неплохой, но и лучше пробовали. Цена 15 евро.

6. Обслуживание. Вот реально " как повезет" - через раз. То тебе с проходу улыбаются и приглашают к столу. То можешь почти доесть обед, а тебе даже никто не подойдет предложить стаканчик воды.

Правда если пару минут помахать руками, есть шанс быть наконец замеченным. Но повторюсь - не всегда и не везде так. Были хорошие официанты, которые по праву получили чаевые за "уровень".

Слышали от многих отдыхающих, кто уже не первый год в этом отеле отдыхает, что реально мало обслуживающего персонала в этом году. И это правда заметно. Особенно мало турков, но отель, чтобы попасть в просак, набрал студентов из Украины, которые обладаю как скудными знаниями английского (не говоря уже о турецком), так и скудными умениями обслуживания. по многим заметно, что это их первая работа в данной сфере.

7. Пляж. Свой песчаный пляж с крупным песком, который очень хорошо смывается. Пляж благодаря искусственному пирсу из камня имеет форму уютной бухты, и даже когда на море шторм, волны не попадаю в бухту и купаться можно без проблем. С 10 до 16 сидит женщина и жарит турецкие лепешки - с айраном самое то))) Бар на пляже: небольшой, есть чай, пиво, вода, айран, соки/лимонады. Коктейли прочие напитки - нужно чуть пройтись (метров 30 до бара возле бассейна). Также нет туалета на пляже - опять таки он у бара возле бассейна.

8. Анимация весьма неплохая вечером. Но если это шоу артистов. Что касается музыкальных исполнителей - все однообразно, будто им списки с песнями раздают на входе в отель. Днем как правило затишье - буквально пару раз за неделю были какие-то движухи на 30-40 минут.

8. Удаленность от достопримечательностей. Отель не В самой Алании, а в поселке Авсаллар. Это 20 км от Алании и около 35 от Сиде. При желании можно съездить и туда, и туда - сразу возле отеля остановка общественного транспорта - долмуши ходят каждые 5-10 минут. Правда там людей как правило " не протолкнуться" и дышать нечем. Но красивые места стоит посетить. Особенно рекомендую замок в Алании - там построили год назад новенький фуникулер, который за 20 лир затянет вас на самую вершину горы, а виды там просто незабываемые!!!

Всем хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Beach

TRANSLATE
Advantages
Питание бар анимация
Disadvantages
Обслуживание
Added 12.05.19 11:37 (4 414 characters in the review)
Add comment
Complain

17:53 12.05.19

Спасибо за подробный отзыв. Вопрос про халаты и тапочки. В концепции заявлено наличие того и другого. Вы не пробовали их попросить? Или все же не предусмотрено?

19:54 12.05.19

Тапочки были. Халатов не было не только у нас, но и с другими ребятами знакомились-общались - им тоже не выдавали почему-то(((

12:23 13.05.19

Подскажите , пожалуйста, открыт ли ювелирный магазин, и кто в нем работает, она обычно представляется на собрании гидов.

10:04 15.05.19

Этот отель в 16 году во второй половине мая на 13 ночей , не чартером с номером на троих, индивидуал ной встречей на мерседесе,стоил отНатали турс , 1550 евро.Сейчас это дороже, а по опциям, они уменьшились.Просто раскрутился.Были трижды.Сервис падал и падал.Вам понравилось и ладно))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up