АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 16.05.19
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 3
Readership: 725
Photos: 0
Vacation as a couple in
May 2019
04.05.19 - 11.05.19
- Abstained

3.3

2 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Двоякое впечатление

Отдыхали с мужем с 4 по 11 мая. Захотелось увидеть другую Турцию, так как на Анталийском побережье были не один раз. Вначале отдыха к сожалению складывались только негативные эмоции и разочарование. Но к концу отдыха было даже жалко улетать, а теперь подробнее:

Из Плюсов: Большая ухоженная территория, вся утопает в соснах. Видно, что за растительностью тщательно следят. В жару будет очень комфортно прогуливаться. На территории несколько бассейнов (основной, где проходит вся анимация, релакс у бунгалло, и бассейн с горками).

По территории гуляют много котиков (у них есть своя огороженная территория). Все ухоженные и упитанные.

Доброжелательный персонал, если подружишься с официантами, будут облизывать и тщательно следить что бы бокалы всегда были наполнены.

Еды много, разнообразно, вкусно. Но не в таком изобилие как на Анталийском побережье. Голодными точно не останетесь. Один раз был рыбный ужин (тут уже удалось отведать морепродуктов) и турецкий (крутили вкусную шаурму и давали фаршированные мидии в раковине). Маловато фруктов (яблоки, груши и апельсины), может быть в сезон с этим по лучше. Один раз на турецком ужине была клубника, так за ней выстроилась километровая очередь и через час клубники как не бывало. Как говорится, кто успел тот и съел. Но ту же клубнику навязчиво предлагали торговцы перед пляжем, так что можно было полакомиться.

В лемон кафе можно взять вкусное мороженное в рожках и чай со сладостями.

В аля карт не ходили, так как они на улице, а по вечерам было холодно.

Красивое и чистое море, в котором лично мне не удалось искупаться, так как я не морж)) а вот муж сделал несколько заплывов. Есть заходы с пирсов и пляжа.

Сам Мармарис достаточно приятный и уютный европейский городок. До центра можно было добраться на долмуше оранжевого цвета, ходят очень часто. Так же можно взять велосипед в прокат и прокатиться по променаду вдоль моря.

Не могу не отметить кофейню Сальвадор, раньше она называлась Шиллер. Кофе на любой вкус. В течении дня наведывались туда очень часто и не только мы, так как всегда была очередь.

Ожидала, начитавшись отзывов, что будет плохой WI-FI, но зайти можно было даже из номера.

Из плюсов это наверно и все!

Самый главный минус этого отеля – НОМЕРА! Жили в бунгало на 1 этаже около релакс-бассейна. Судя по всему не ремонтировались они со дня постройки отеля ни разу. Холодные, сырые, не уютные, с пошарпанной мебелью, с холодной плиткой на полу. В ванной грибок везде! Дефицит с полотенцами (1 для лица, 1 банное и 1 для ног), ребята не слышали о правилах 5 полотенец (отель то 5-ти звездочный). А о Халате и мечтать не приходилось. Спасибо хотя бы за тапочки, потому что по ледяному плиточному полу пришлось бы ходить в уличной обуви. Мыльные принадлежности скудные: на стене висит универсальное мыло-шампунь и отдельно гель для душа.

СЛЫШИМОСТЬ! Особенно в ванной! Было слышно все до мелочей. Несколько раз оглядывалась, не моется ли сосед в моей ванной.

Еще одно слабое звено отеля это уборка. Постельное белье не менялось ни разу, вся уборка заключалась в заметании пыли по углам. Вместо привычного нам одеяла в пододеяльнике, покрывало и шерстяной плед сверху, который никогда, судя по запаху, не стирался (брезгливо). С мужом в первый день не могли понять откуда в номере так сильно воняет затхлостью, оказалось это от декоративной подушки (написали записку для уборщицы и оставили на чай – подушку заменили) В мини баре по приезду была вода и газировка, пополнили только в день отъезда.

В ресторане тоже плохо убирались (просто сметали крошки на стул и пол), поэтому мы приходили всегда к началу.

Пляжные полотенца начинают выдавать с 9 утра! Такое я вообще первый раз видела, так как даже в не сезон туристы уже с 7 утра занимали лежаки и сами доставали из будочки себе полотенца.

Всегда зарекались что никогда больше не будем ездить на экскурсии в Турции, но тут что то пошло не так и мы приобрели у Пегас туристик экскурсию на остров Клеопатры. Якобы там такой же белый песок как на Мальдивах. Мы уже размечтались как будем по нему ходить босиком, но не тут то было. Так называемый белый песок, точнее маленький клочок, был огорожен и был он вовсе не белый, а черно-грязно-серый. А заход в воду был с лестницы. На Кипре на Нисси бич такого белого песка завались и абсолютно бесплатно! Деревянные лежаки это отдельная тема, на них даже страшно свое полотенце класть. И сам остров не представляет из себя ничего интересного. Никому не советую!!! Только зря потратите 40$ с чел.

Может быть все минусы были бы не так заметны, если бы повезло с погодой. Майские выдались аномально холодными, как говорили туристы, которые уже не в первый раз отдыхали в Мармарисе. Надо было брать больше теплых вещей.

И тем не менее я бы вернулась в этот отель, но только при условии ремонта в номерах и в сезон, что бы поплавать в море.

TRANSLATE
Advantages
Территория море красивые виды доброжелательность персонала
Disadvantages
НОМЕРА уборка
Added 16.05.19 11:53 (4 834 characters in the review)
Add comment
Complain

19:28 16.05.19

Юлия, спасибо за актуальный отзыв, у вас номер в бунгало на какие цифры начинался? Пытаюсь определить бунгало получше, едем в июне в фэмели с детьми, может что то посоветуете по размещению?

07:46 17.05.19

Здравствуйте, Юлия. У нас был номер 1752 в удалении от основного здания, предпоследняя линия перед дорогой. Плюс был в том что практически не слышно анимацию, а она иногда продолжалась до 12. Сложно сказать есть ли более менее хорошие номера, с кем мы познакомились, проблемы были те же(

08:01 17.05.19

Спасибо за ответ.

22:48 17.05.19

Всегда было интересно, зачем люди ездят в Турцию(именно к морю) не в сезон? Я без претензии, правда интересно) А про пляж Клеопатры, надо было Орёл и Решку смотреть)))) Мы отдыхали только в 5* Турции, нигде 5 полотенец на человека не выдавали...Отели всегда выбираю сама, поэтому читаю много отзывов, проблема с уборкой в большинстве отелей этой ценовой категории и ниже на всём турецком побережье, исключение, только если с горничной повезёт. Я поэтому с собой беру полотенце дешёвое, чтобы, если что, можно было пол протереть)))

08:34 18.05.19

Не в сезон люди ездят потому, что цены в сезон стали не подъемные!
На майские как правило прекрасная погода в Турции, всегда купались! это только в этом году не повезло
И если Вы внимательно читали отзывы про отели в Мармарисе, то именно про этот отель пишут, что он один из лучших в Мармарисе
И что значит такая уборка в этой ценовой категории? Этот отель самый дорогой в Мармарисе на момент бронирования был.

22:00 18.05.19

В этой ценовой категории на Турецком побережье! Может в Мармарисе это и один из дорогих отелей, но не дороже отелей того же Кемера или Белека, а менеджмент везде схожий! Практически во всех крупных отелях есть номера, в которых никто не хочет жить, в ресторане хаос, непромытая посуда, плохая уборка и много чего еще можно наковырять...Это бизнес, в котором на нас хотят сэкономить и заработать по максимому. В Турции пятёрки разные бывают...Есть, где и курице рады, потому что жрать нечего, а есть всякие Риксосы, Альва Донны и Макс Роялы(хотя и там недовольные находятся).Нет тут единого стандарта!

07:35 19.05.19

Мне кажется что сайт для отзывов существует для того, что бы люди высказывали СВОЁ мнение, что собственно я и сделала! Кто то может быть с ним не согласен, но оспаривать это мнение на таком сайте как мимимум глупо.(если конечно комментарии нужны для рейтинга, тут другой разговор))) поэтому заканчиваем разговор

09:58 19.05.19

Юлия, подскажите, пожалуйста, где, на ваш взляд, лучше всего попросить номер? основное здание? бунгало, бунгало у релакс бассейна? судя по вашему отзывы около релакс бассейна не очень....возможно в основном здании лучше? едем туда вот через несколько дней уже

17:07 20.05.19

Константин, просите лучше номер в основном здании. В прошлом году в октябре отдыхали в Тюрбане, таких проблем с номером как пишут о бунгало, у нас не было. Нам сначала дали посмотреть номер семейный большой (Нас было 4 взрослых и 2 детей, куплено было 2 номера, но предложили 1 большой в бунгало)...мы пришли его посмотреть, и там ужасно пахло сыростью, плесенью, и вообще не понятно чем. Мы отказались и нам предоставили 2 номера в основном здании.

13:32 19.05.19

Вы выссказали своё мнение на общедоступном сайте, где каждый может выссказать СВОЁ мнение, а может не согласиться с вашим. Это во-первых, а во вторых, я ваше мнение и не оспариваю, если вы внимательно читаете. Я лишь говорю о том, что в Турции отели 5* бывают и очень бюджетные, и нормальные и действительно роскошные, и ждать от всех единого стандарта обслуживания не стоит... О чём выше я и написала! На этом и закончим...

03:19 23.05.19

Здравствуйте! Только что вернулись с семьей из этого отеля! Если есть у кого какие либо вопросы- спрашивайте! По поводу номеров подтверждаю вышесказанные слова! Вначале нас поселили в бунгало (двухкомнатный номер с двумя сан узлами № 1770) состояни5 его оставляет желать лучшего! Подубитый честно говоря, плюс очень холодная плитка на полу! На след день попросили переехать в главное здание в номер 1515. Там состояние номера лучше и гораздо теплее!

10:32 23.05.19

Добрый день, вопросы:
в бунгало номер на каком этаже был?
в основном здании номер с проходной комнатой без окон?

10:36 23.05.19

Как погода? Вы купались? Дети? В целом отель понравился с точки зрения семейного отдыха? На что особенно обратили внимание?

10:00 24.05.19

Юлия, в бунгало был номер на втором этаже. Ещё те бунгало были в дальнем углу от анимации,с одной стороны музыку меньше слышно но там был свой нюанс это автомобильная дорого с постоянным движением авто! Это напрягает больше музыки ( лично нас)
Что вы имеете ввиду под проходной комнатой? Номер в основном здании был стандартный с окнами и балконом на котором были садовые стулья и стол. Я ещё вынес на балкон мягкое кресло из номера и часто проводил время там пока мои укладывались спать.
Погода нам понравилась ! Днём жарко с 9 утра и до обеда на море, Вода по ощущениям градуса 22 была. Я купался много, жена и ребёнок чуть меньше. Другие детки тоже много времени проводили в вводе. Вечером много гуляли или по набережной можно в сторону Мармариса ( там более людно) или в сторону Ичмелера(там по спокойнее) По вечерам иногда одевали джинсы и легкую кофту , но это не напрягало а даже наоборот комфортно лично для нас, мы не очень любим изнуряющую жару. Отель нам понравился, в нем все присутствует для комфортного отдыха с детьми. Территория большая для отелей в Мармарисе и тенистая, много зелени! Питание оценю на 4 ( голодными точно не останетесь, но большого выбора блюд не было, фруктов тоже! Стандартное турецкое питание)))) мы гуляли и до Мармариса и до Ичмелера то по совокупности факторов: отель, территория, пляж- этот отель один из лучших! Ещё Orka не плохой ( он новее но территория поменьше! В нем отдыхали в прошлом году наши друзья)

07:12 29.05.19

Спасибо за позитивный ответ :)
Проходная комната в фэмели бывает в основном здании, если у вас стандарт был, значит, однокомнатный? Нас четверо, старший крупнее меня, фактически 3 взрослых и ребенок, мы в стандарт не поместимся, пытаюсь выяснить, где номер фэмели получше :)

11:26 03.06.19

Номера холодные потому что вообще было холодно. Только что из Белека, Жили в бунгало. Так там пока жара не установилась в номерах тоже было мокро. А в начале мая еще и холодно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up