АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 09.02.12
Countries, cities: 11 / 22
Reviews: 42
Comments: 211
Readership: 52165
Photos: 1121
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
609
reader outreach
3 readers
find it useful
1
Thanks
Vacation as a couple in
April 2019
23.04.19 - 02.05.19
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Возвращение в отель Palace 4*

Так получилось, что в последние годы мы стали завсегдатаями Хевиза. В этом небольшом венгерском городке мы побывали уже трижды. Мало того, что нам там нравится, так еще и озеро оказывает реальный лечебный эффект. И еще есть один плюс в пользу Хевиза – мы там встречаемся с друзьями, с которыми Хевиз нас и познакомил. Но обо все по порядку…

Не успев вернуться из Хевиза в мае 2018 года, мы уже четко знали, в конце апреля 2019 года мы поедем туда вновь. И даже знали, в какой отель вернемся на 99% - Palace Hotel 4*. Уж очень нам в нем понравилось! И в этом отеле неплохое сочетание цена-качество. Для порядку помониторила еще другие отели, но, когда в октябре 2018 года, увидела на Hotels.com цену на отель ниже, чем мы заплатили в апреле этого же года, забронировали и сразу оплатили, даже не раздумывая! Позже уже бронировали перелет у Wizzair и делали визы через Пони-экспресс, не выезжая из родного города.

Уже традиционно 23 апреля ночью загрузились в машину и взяли курс на Внуково. Доехали в этот раз очень быстро. Пришлось еще сидеть в аэропорту и ждать начало регистрации. В чистой зоне также традиционно позавтракали в любимом ресторанчике Heineken, загрузились в самолет, без опозданий вылетели и вовремя приземлились в аэропорту Будапешта.

Будапешт нас встретил в этот раз не ласково. Самолет при посадке сильно покидало из стороны в сторону из-за ветра, и шел дождь. На паспортном контроле мы очутились в числе одних из первых. Прошли его быстро. Сразу при выходе нас ждал водитель заказанного трансфера от BusExpress с табличкой. Мы уже не первый раз пользуемся услугой данной компании. Вместе с нами в Хевиз ехала еще одна семья в отель Bonvital 4*. За разговорами время в дороге пролетело незаметно, и вот мы уже на пороге родного и знакомого отеля Палас.

Заселение прошло очень быстро. Мы уже числились в отельной базе. Поэтому только поставили автографы в карточке, получили ключи от номера 314 и пошли заселяться, посмеявшись, что в прошлом году мы жили в номере 313: «Пошли на повышение!»)

Номер 314 угловой. Понравилась планировка. Кровать стоит в небольшой нише и поэтому очень четко обозначена зональность номера. Хотя сам номер по площади меньше того, в котором мы жили год назад. Наполнение номера точно такое же. Санузел небольшой, но душевая кабинка в этом году нареканий не вызвала.Окна выходили на улицу Сечени, на которой постоянно велись какие-то работы и при открытом балконе или окнах было шумновато. При закрытых - шум практически не был слышен.

Кинув вещи, мы сразу отправились на озеро купить абонемент, чтобы не терять время на следующий день. По дороге прикупили круги, зашли в магазин «Coop» возле отеля Панорама купить воды в номер. А потом отправились на ужин.

Питание в отеле в этот раз не вызвало вновь никаких разочарований! У нас были включены завтраки и ужины. Все было приготовлено очень вкусно! Напитки на завтрак включены в стоимость, за ужином заказывали через официанта, записывали на счет комнаты и оплачивали потом при выселении.

Примерно через день на ужине была живая музыка. Поочередно очень хорошо играл парень на гитаре, и пела пара, которую мы видели уже в прошлом году.

С удовольствием во второй половине дня ходили в сауны, плавали в бассейне и зависали в джакузи в СПА-центре отеля. В этом центре также можно сделать различный массаж, косметологические процедуры, медицинские процедуры, маникюр, педикюр, имеется солярий, три сауны, джакузи, бассейн с душем Шарко. Также есть парикмахерская, куда я с удовольствием опять записалась на стрижку к мастеру, у которой была в прошлом году. Лечение в отеле мы вновь не брали, нам хватало озера, и брали массаж на улице.

С массажем в этом году получилась небольшая накладочка… До этого мы два года брали массаж в Медцентре на озере и проблем записаться на него не было. В этом году решили взять поближе к отелю. Но столкнулись с тем, что практически везде все время было расписано чуть ли не на две недели вперед! Удалось один раз сходить на массаж в массажный салон, который находится в здании отеля. И два раза ходили в массажный салон, который находится через дорогу отеля. Понравилось в обоих местах. На будущее запаслись визитками, и теперь будем записываться на массаж заранее перед поездкой.

Каждый день утром ходили на озеро. Народа в этом году из-за погоды было не так много, как в прошлом. И, если в первой половине нашего отдыха мы находись большую часть времени в открытой части озера, то во второй половине приползло какое то нехорошее похолодание, и практически все перебрались в крытую часть. В этот раз мы делали более продолжительные заплывы. Первый раз 40 минут, затем 20 минут отдыхали, и затем делали второй заплыв на 30 минут.

Много гуляли. Вот, кажется, что можно увидеть нового, когда все уже хожено-перехожено? Все равно прогулки по Хевизу доставляют большое удовольствие! И после озера очень легко преодолеваются все хевизские подьемы и спуски.

Третий год подряд мы застаем цветущие тюльпаны. В этом году они были очень красивые!

В один из дней «догуляли» до Винной горки, но в ресторанчики не заходили.

В обед либо перекусывали в номере, либо ходили в Чарду с телегой - «Kocsi Csarda» и ресторанчик «Hofbrau».

1 мая мы ездили на экскурсию «Рыцарский турнир», которая проходит в крепости Шюмег недалеко от Хевиза. Приобрели эту экскурсию в турагенстве «Робинзон турс». В описании экскурсии значится:

«Посещение крепости, которую начали строить в 1260-е годы. У вас есть возможность посмотреть домашних животных, конюшню с красивыми лощадьми, ландшафт и интересные выставки на территории крепости. В начале представления Вас ожидает красочное конное шоу, потом рыцари соревнуются в умении метать копья и дротики, стрелять из лука на скаку и пешими, владеть мечом, и виртуозно управлять лошадью. После турнира – средневековый ужин с вином в подземном ресторане, сопровождающийся цыганской музыкой»

До Шюмега мы ехали в большом экскурсионном автобусе. Достаточно быстро доехали до крепости Шюмег. Сопровождающий гид предложила подняться наверх в крепость и осмотреть ее, либо остаться внизу и посетить музей карет, конюшню, или просто погулять. Мы отправилась покорять крепость. Вначале восхождения очень хотелось повернуть обратно, но «дорогу осилит идущий», и мы осилили)

Погуляли по крепости, посмотрели на экспонаты, которые там представлены, полюбовались с высоты на красивейшие виды. Назад очень быстро скатились вниз и отправились на конное шоу.

…Собираясь на эту экскурсию, я несколько скептически относилась к тому, что предстояло нам увидеть, так как в жизни я имею отношение к лошадям, и подобные шоу уже видела не раз. Казалось, что удивить меня будет нечем. Но то, что я увидела на представлении в Шюмег, мне очень понравилось! Это шоу очень качественно поставлено и смотрится с большим интересом! Жаль только, что ведущий говорит только на венгерском и это не дублируется хотя бы на английском или немецком языке. Там было много интересных шуток, которые потом нам «расшифровала» сопровождающая. Но все равно это никак не повлияло отрицательно на представление.

После конного шоу мы отправились на ужин, который нам понравился от души! Прекрасная атмосфера, очень вкусно приготовленная еда - гороховый суп с копченостями, вкуснейшая квашеная капуста, запечённый картофель с гусиной ножкой, кровяная колбаса, десерт и вино рекой). Время пролетело незаметно… Экскурсия замечательная! И я с чистой совестью рекомендую ее к посещению.

2 мая утром на индивидуальном трансфере от BusExpress отправились в Будапешт в отель Sunshine 3*, который был у нас промежуточным при дальнейшем путешествии в Турцию.

В Будапеште никуда в этот раз не ездили. Пошопились немного в торговом центре Köki Terminál, вкусно покущали в Чарде рядом с отелем, погуляли по окрестностям.

Рано утром 3 мая на такси, которое заказывали на ресепшен, отправились в аэропорт Будапешта, чтобы улететь дальше на отдых Турцию. Быстро прошли паспортный контроль, недолгое ожидание в чистой зоне и с опозданием в 20 минут вылетели в направлении Стамбула…

Продолжение здесь: TopHotels

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Hotel

View more
TRANSLATE
Advantages
хорошее расположение близость к озеру сервис питание номерной фонд
Disadvantages
не нашли
Added 03.06.19 19:59 (8 284 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up