АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 15.02.14
Countries, cities: 12 / 14
Reviews: 10
Comments: 30
Readership: 15913
Photos: 301
Vacation as a Family with children in
June 2019
08.06.19 - 15.06.19
- Recommend this hotel

4.8

5 accommodation

5 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Греция - любовь моя

Только прилетели из Афины, но отзыв решила написать сразу, пока еще свежи воспоминания. Читаю чужие комментарии и понимаю, насколько же мы разные, туристы) Может мне повезло или стакан кажется наполовину полным, но я реально не понимаю нытья недовольных...Напишу о своих впечатлениях.

Прилетели мы около 9 утра, от аэропорта добрались очень быстро, но заселили нас после обеда. На респешене говорят преимущественно на английском и французском, изредка бывает и русскоязычная девушка. В принципе, объяснится можно со всеми. По рекомендации персонала мы оставили багаж возле входа и пошли завтракать. Заселили нас не в 14.00, а около часа, предоставив нам новенький сьют в скандинавском стиле с огромной террасой и потрясающим видом на мыс и море, хотя оплачивали стандарт "Си вью". Порадовало и то, что наше бунгало находилось между двумя ресторанами, поэтому никаких трудностей со ступеньками мы не испытывали.

Территория отеля очень ухоженная, виды потрясающие, идешь к пляжу и наслаждаешься райским садом, его ароматными кипарисами, олеандрами и гибискусами. Сам отель тоже очень красивый (поверьте, мне есть с чем сравнивать), я даже не ожидала. Территория включает несколько бассейнов, правда, один из них "Adults only", поэтому мы ходили на тот, что возле таверны. И там, и там открываются потрясающие виды (со взрослого на все тот же мыс и море, с основного - на остров с его ветряками, скалами и поселениями).

Путь к пляжу занимает не более 10 минут (совсем не напряжно, так как вокруг все утопает в зелени и открываются красивейшие виды), обратно всегда ехали на микроавтобусе, который курсирует каждые 20 минут, так как ленились идти в гору после купания. Порадовало и наличие собственного пляжа с бесплатными зонтиками и шезлонгами, на котором ВСЕГДА можно было найти место для семьи из трех человек. Сам пляж очень красивый и защищенный от ветра, так как находится в бухте. Когда ездили на экскурсию, получили возможность увидеть другие пляжи с огромными волнами, сероватым песком и "лысыми" пейзажами, которые продувались всеми ветрами. Водичка чистая, вход комфортный, быстро начинается глубина. Мне показалась прохладной, но я быстро привыкала и плавала каждый день. Пляж обслуживает отельный бар, в котором можно было брать коктейли, мороженное и пиццу.

Из явных преимуществ отеля - бесплатный Wi-Fi на всей территории, сейф не в аренду, как во многих других европейских курортах, мини-бар без пломбы, а также возможность организации раннего завтрака (нам накрывали даже в 4 утра) и выдача ланч-боксов для экскурсий. Кроме того, можно было посетить оба аля-карт ресторана, а не один на выбор. Были и в греческой таверне (очень атмосферно, но не все вкусно, понравилась только каракатица в соусе с чернилами и мусака), и в средиземноморском ресторане (бомба, очень все вкусно, пробовали оленину, дикого кабана, тартар из свежего лосося, пасту с каракатицей и их супер-десерт в виде шара и мусса из белого шоколада с клубничным соусом). Основной ресторан не может похвастаться разнообразием блюд, но вместе с тем все вкусно и голодными точно никто не уйдет. Понравился греческий салат, который можно делать самому, белая рыбка на гриле, местные шашлычки на шпажках, стейки из говядины, улитки, артишоки, финики, мед, суфле и маленькие пальчики из тончайшего вытяжного теста, пропитанные сиропом. Вкусный хлеб, оливковое масло и йогуртовая заправка. А вот отсутствие фруктов и морепродуктов разочаровало, как и невозможность самостоятельного пополнения запасов бутилированной воды, хотя на экскурсии давали по одной бутылке и по одному напитку на каждого. В воскресенье наливали местное игристое и давали маленькие бутербродики с лососем.

Брали две экскурсии у нашего туроператора (TEZ TOUR). Как всегда все очень организованно и четко. Первая "Кносс-Лассити". Сначала посетили мастерскую, где делают ножи, потом поднялись в горы, где, кстати, было очень прохладно (захватите с собой легкую кофточку), прокатились на ослике, посетили пещеру Зевса, толком не увидели плато из-за плотного тумана, вкусно отобедали запеченной в печи фермерской картошкой со свининой, побывали в монастыре Кера и, наконец, отправились во дворец. Устали ужасно, но все понравилось). Вторая экскурсия - круиз на Санторини с обедом. Ехали на комфортабельном пароме из Ираклиона (сам Ираклион не впечатлил), всю поездку продрыхли, так как очень там уютно и удобно. Есть бар и интернет, пароль от которого можно получить после посещения этого самого бара или расположенного на борту магазина. Везде есть панели, но трансляция без звука, а субтитры не на английском, а на греческом. Но это все чепуха по сравнению с главным объектом вожделения - вулканическим островом Тира. Езжайте обязательно, не пожалеете, ведь он совсем не похож на Крит. Грозные черные и красно-коричневые скалы в пронзительно синем Эгейском море с разбросанными на их вершине белоснежными городками - это что-то! Не мешает наслаждаться этими величественными пейзажами ни испепеляющий зной, ни ветра, которые дуют на чудо-остров со всех сторон. Первой мы увидели столицу Фера, где нам посчастливилось посетить местный православный кафедральный собор и отведать вкуснейшего фисташкового мороженного, любуясь потрясающей панорамой на море и постоянно прибывающими в порт белоснежными круизными лайнерами. Потом нас отвезли в таверну, где покормили деревенским салатом, куриной отбивной, рисом и картошечкой, и, наконец-то, отправили в один из самых интересных и красивых, на мой взгляд, городов - Ия. Кикладская архитектура - это что-то, очень фотогеничной оказалась красавица Ия с ее белыми церквушками с синими куполами, мельницами и мраморными площадями. Там же мы попробовали знаменитое вино Винсанто - очень сладкое, чуть тягучее и, как по мне, вкуснейшее. Купили замечательный лукум из лепестков роз ручной работы.

Остаток дней провели на пляже, любуясь закатами и красотами неповторимого Средиземноморья, которое мне кажется самым прекрасным в мире. Побывали на критском вечере, который проводится на главном бассейне каждый четверг, все очень понравилось, так здорово танцевали греки сиртаки). Персонал оооочень приветливый, шпарит по французски, английски и немножко по немецки и русски. Уезжать было тяжело, особенно когда увидела из иллюминатора самолета наш мыс и бунгало...Вот такими они были, наши семь счастливых дней в Афине.

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Санторини. Фира

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Санторини

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Санторини

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Пещера Зевса

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Санторини

View more
TRANSLATE
Advantages
Красивейшие пейзажи и сам отель бесплатный Wi-Fi по всей территории хороший пляж организация ранних завтраков и ланч-боксов красивейший номер с новым ремонтом и панорамной террасой
Disadvantages
Отсутствие выдачи бутилированной воды скудный выбор фруктов
Added 18.06.19 00:56 (6 336 characters in the review)
Add comment
Complain

14:47 25.06.19

А море было теплое.?

22:48 11.07.19

Бывало в моей жизни и теплее) Нужно было привыкать, но мы купались каждый день)

21:37 14.07.19

Скажите, а кальяны есть в отеле?

23:58 20.07.19

не скажу, честно...я не видела

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up