АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 18.07.12
Countries, cities: 3 / 8
Reviews: 7
Comments: 25
Readership: 7249
Photos: 165
Vacation as a C маленькими детьми in
May 2019
17.05.19 - 04.06.19
- Recommend this hotel

4.3

4 accommodation

5- service

5- food

 
Correct review - affects rating

Этот незабываемый Крит!

В отеле отдыхали с 17.05 по 04.06 от Музенидис. Летели из Москвы Эллинейр, все чётко, рейс без задержек, на борту детям раздали журнальчики с заданиями и карандаши, чтоб веселей полет проходил. Так же для юных пассажиров предусмотрено детское меню. В общем, приятно, что о детках заботятся!

От аэропорта до отеля ехать час-полтора, попутно высаживая туристов в других отелях. Дорога проходит по серпантину вдоль моря, ехать приятно и комфортно. Но в автобусе места нужно занимать со стороны дверей, чтоб любоваться прекрасными видами.

Отель

Номер бронировали Double Room, но нас поселили в Promo! Эти номера полуподвальные, примерно со 110 по 120, с террасой, половина номеров (110-116) выходит на оживленную шумную дорогу с ежедневной оглушающей музыкальной программой в баре напротив, а остальная половина номеров этажа -1 имеет только входную дверь, окон и террасы нет. Нам такой номер предоставили на продление номера за 10 евро (119), т.к. у нас был поздний вылет. Он после ремонта, хороший санузел, даже вай-фай ловит, но где, например, сушить вещи, если отдыхать в нем дней 7-10 (фото прилагается)? В общем, имейте в виду!

Номер и отель

Отдыхали 2мя семьями с детьми, отель бронировали еще в декабре 2018г, номера просили рядом и на первом этаже, чтоб дети гуляли на травке, а не сидели по номерам, пока родители собираются, моются, стираются. Именно такие нам и достались ( номера 114, 113), поэтому не стали выяснять, почему нам дали номера из более дешевой категории, чем мы бронировали.

Сам номер удовлетворительный, стандартный набор мебели, очень комфортный матрац, у ребенка не раскладушка, как иногда бывает в отелях, а полноценная односпалка. В шкафу вешалок 15-20 шт, полочек нет, но мы нашли, где разместить свои вещи, места достаточно! Вот к санузлу были вопросы, все время тёк унитаз, возле него всегда была лужа воды, несколько раз подскальзывались, просили отремонтировать, нам регулярно отвечали, что ремонт был произведен, но ситуация не менялась и мы просто перестали заморачиваться, а ложили больше полотенец на пол и чаще их просушивали. У нас была мини-ванна, а не поддон со шторкой, что тоже отметили плюсом для себя.

Вай-фай в наших номерах уже не ловил, начиная со 115 по 111 (если не ошибаюсь), но гид нас радостно оповестила, что интернет ловит уже почти во всех номерах отеля.

Сам отель достаточно большой, со сложной конфигурацией корпусов, особой красотой территории не отличается, бассейн с террасой, где можно восседать хоть весь день с завтрака по ужин и в перерывах. У бассейна лежаки, детский лягушатник, выцвевший на солнце крошечный детский домик и все. На территории отеля делать абсолютно нечего. Но мы и не в отеле приехали сидеть, а наслаждаться морем и островом.

В целом, отель точно рекомендуем! Хорошее питание, про которое уже много писали (только каши на завтрак я брала из дома и мясные консервы ребенку), краники с пивом и вином, мороженое с обеда до ужина в любом количестве. Никто куски и стаканы не считает, из ресторана еду выносить нельзя, но тем, кто с детьми, можно и мы брали регулярно. Потому что сейчас не хочу есть, только вышли на пляж - уже хочу, это ж дети! Поэтому, могли прихватить с собой вареные яйца, сыр (оооочень вкусный!!!), круассаны, блинчики и пр. штучную сухомятку. Еды в ресторане всегда достаточно, выберет каждый на свой вкус точно, особенно, если не будет выпендриваться! ) Мы вообще по питанию никогда не паримся, если чего-то не хватает, всегда можно зацепить пиццу, гирос, сувлаки или потрапезничать в таверне. Персонал замечательный, в ресторане работают быстро и ненавязчиво, убирают грязную посуду, застелают тут же свежие скатерти, кладут чистые приборы. И очень неприятно лично нам было наблюдать, как наши русскоговорящие соотечественники от жадности накладывали себе горы еды, как будто вообще её никогда не видели, и большую часть просто не съедали. Ведь люди готовят, работают, стараются, а это все потом на помойку. Будьте уважительнее к чужому труду и не показывайте свою невоспитанность, оценивайте свои желудочные силы и лучше сходите и положите себе добавку в случае ненасыщения. Если кто-то считает иначе, очень жаль!

А вот на таблички "Не беспокоить" действительно не реагируют! Нам уборка каждый день точно не нужна, вешали табличку, уходя на пляж, но, возвращаясь, было видно, что убирали. Уборка нормальная, меняли полотенца, особенно, если евро оставить, кровать мы застилали сами, но её все равно за нами перезастилали. ) Ну, может, такие правила, хотят - пусть застилают, решили мы!

В отеле есть лифт, у нас был этаж -1. Большой холл, там диваны, бар, бильярд, настольный теннис. Все очень симпатично и мило.

Поселок

Перед путешествием пыталась в инете найти информацию о поселке, но основные ссылки были на созвучный по названию поселок около Ханьи. Наш поселок Платаньяс достаточно живой, магазины с китайскими шмотками, пляжной утварью, сувениркой, пара маркетов, чуть дальше Лидл, но ассортимент в нем не вау, в Польше точно лучше. Купили там на акции масло оливковое 5 литров за 19 евро. Не покупайте в белой упаковке, качество не самое лучшее. Всегда из Греции везем 5тилитровые баклажки масла и всегда было хорошего качества, а это - темное, с привкусом, сомневаюсь, что долго будет храниться, хоть и отжим, и кислотность в нужных рамках. В Дьюти Фри все намного дороже, закупайтесь на острове.

Набережной для прогулок в поселке нет, тротуары оооочень узкие, разминуться сложно, по дороге не пройти, активное движение, а нам с колясками так вообще хоть взлетай было! Очень неудобно и напряжно. В общем и целом, теплых воспоминаний этот поселок не оставил, как другие поселки Греции, например, как-то не душевно. И сюда вернуться точно не хотелось бы, но это моё личное восприятие. Зато это хороший отправной пункт для путешествий по острову. Этому и способствует огромное количество rent car. Цены примерно одинаковые везде, пройдитесь, поспрашивайте, поторгуйтесь. На больше дней берете - скидка.

Мы брали 7миместный Фольксваген Кедди и катались 9 дней по острову. И это было незабываемо! Можно написать отдельный огромный отзыв про наши покатушки и те невероятные виды и события, которые оставят самые яркие воспоминания в памяти!

Пляжи

В основном везде плохой заход в море. Природная плита, местами скользкая, камни. Заход и выход из моря - целый экстрим, а еще когда сзади хлещат волны и сбивают с ног, можно травматично упасть. А волны здесь - явление регулярное, открытое море все таки, несколько дней висел красный флаг, купаться было запрещено. Великолепный пляж в деревушке Бали, там тихая бухта, заход в море песочный и бухта Ставрос нас покорила своей красотищей. В самом Ретимно пляжи песчаные, а вообще на Крите много каменистых пляжей. А еще с этого года на Крите (и, по слухам, во всей Европе) все пляжи сделали полностью платными. Если раньше покупаешь кофе и пользуешься лежаками и зонтами, то с этого года плата за лежаки отдельная. От 5-6 евро и до 20 евро день. Только на одном пляже около деревушки Фоделе можно было бесплатно пользоваться всеми благами пляжной цивилизации. Но на своих полотенцах и циновках лежи бесплатно где угодно и сколько влезет!

Нам больше всего понравился пляж "Голден бич", идти направо от нашего отеля. Вход через красивый решепшн и шикарную территорию. Там есть детская площадка прямо на пляже, наши дети там с радостью гуляли, пока мы загорали плюс лежаки там одни из самых дешевых 5 евро да еще и с матрацами.

Погода в мае

В мае месяце летаем уже 3й раз, т.к. нравится отсутствие изнуряющей жары, толп туристов из-за начала сезона да и погода уже всегда теплая. Море было комфортное, слегка освежающее. Много было дымчатых дней, без яркого солнца.

Итог

Отель точно рекомендую, там все хорошо, если не обращать внимание на мелкие нюансы! Пляжи нужно выбирать, а лучше купить специальную обувь. Море часто с большими волнами, много гальки, камней, детям точно такой заход не самый удобный. Опять таки для детей мало развлечений, но в км 2х в сторону Ираклиона есть приличная игровая площадка с надувными горками, батутами, автотреком и другими развлечениями для детей. Кажется, вход 2 евро. Мы сами не ездили, друзья рассказывали, они отдыхали в отеле "Бомо Амниссос", площадка рядом с их отелем была.

!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! катайтесь по острову! Вы никогда не проникнитесь этим местом, не увидев его с разных сторон, не трясясь от резких обрывов по серпантину;

не отведав домашней раки в знойную сиесту, которой вас угостит сам хозяин заведения, куда вы просто заехали за кофе;

не поражаясь видами, открывающимися высоко в горах на 1000 м над уровнем моря, где до облаков можно реально достать рукой;

не поужинав в семейной таверне, где вас встретят и вкусно накормят с кучей вкусных комплиментов, как самого дорогого гостя!

Это Крит! Это Греция! Это греки с их гостеприимством! Это древнейшая история! Это красивейшие бухты!

И это все нужно увидеть, прожить, прочувствовать и влюбиться навсегда, как мы! Не зря уже 5 лет подряд мы летаем в Грецию и пока другие места не манят нас с таким магнетизмом!..

Хоть текста много, но могла что-то упустить, если есть вопросы, пишите, отвечу!

Всем отличного отдыха, теплого моря и ласкового греческого солнышка!

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Rooms

119 номер, хороший ремонт в санузле

Фото туриста отеля

Rooms

Номер 119

Фото туриста отеля

Rooms

Номер 119 без окон и балкона

Фото туриста отеля

Beach

Пляж "Голден бич" с детской площадкой и матрацами на лежаках

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Название пляжа не помню, от отеля налево

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

View more
TRANSLATE
Advantages
Питание расположение
Added 21.06.19 13:49 (9 212 characters in the review)
Add comment
Complain

11:34 23.06.19

Добрый день, мы едем в этот отель в июле, подскажите сколько вам стоила 7ми местная машина?

11:44 23.06.19

Добрый! Цена начиналась от 65 евро/сутки, сторговались за 45 евро/сутки. Малолитражки ещё дешевле стоят.

11:49 23.06.19

Подскажите, а кондиционеры платные?

11:53 23.06.19

Мы не брали, жары сильной в мае нет, но вообще, если не ошибаюсь, платный и недешевый. Читала, что ситуацию спасают какие-то приложения в телефоне и народ пользуется бесплатно. Погуглите. )

12:43 23.06.19

Спасибо

12:53 23.06.19

Не за что! Хорошего отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up