АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 09.07.19
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 230
Photos: 0
Vacation as a couple in
June 2019
18.06.19 - 19.06.19
- Recommend this hotel

4.5

4 accommodation

5 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Хороший загородный отель но дороговато

Мы с супругой отдыхали в загородном отеле «Яхонты Таруса» с 18 по 20 июня 2019 г.

Расположен отель достаточно далеко от Москвы – 120 км от МКАД в Калужской области (между Серпуховым и Обнинском). Время в дороге – чуть больше 2 часов (от МКАД) на машине, если без пробок.

Мы ездили в будни. Заехали во вторник вечером (17 часов). Уехали в четверг (15 часов), таким образом ночевали 2 ночи.

Номер бронировали «Стандарт» (самый маленький, только на 2-х). Цена получилась 6320 в сутки на двоих (с учетом скидки), т.е. 12 640 за двое суток. По факту, поселили в «Стандарт +» в 1-м корпусе. Он чутка побольше и в нем есть кресло-кровать. То есть в таком номере можно жить втроем (например с ребенком школьником). В номере современно и чисто. Кондиционер работает отлично. Звукоизоляция нормальная, по крайней мере, соседей мы не слышали. Наполнение мини-бара стандартное и все платное. По нашему мнению, простую воду могли бы сделать бесплатной. Пустячок, а было бы приятно. В каждом номере есть небольшой балкончик. Очень приято было бы на нем посидеть, но, к сожалению никаких стульчиков на балконах и в номерах НЕТ. Ну а теперь о печальном. В нашем номере был очень маленький санузел. Извиняюсь, конечно, но вы когда-нибудь пользовались детским унитазом? Да,да – в нашем номере был установлен унитаз микроскопических размеров. Если бы наш отдых был более 2-х дней, то обязательно поменяли бы номер. Уборщица нам сказала, что такие санузлы по всей южной стороне 1-го корпуса. Душ выполнен в виде очень маленькой душевой кабины. Полный человек там не развернется. Кстати, все корпуса 3-х этажные. Лифтов нет. Поэтому если у вас дети с коляской или пожилые люди, то имейте это в виду.

Отель расположен в сосновом лесу. Территория достаточно большая, ухоженная и очень зеленая. Кругом сосны и большие липы. Мы были во время их цветения. Запахи волшебные. Гулять можно по территории и в окружающем лесу (рядом нет никаких деревень и поселений). Шоссе также далеко. Поэтому звуки только природы.

Дополнительным к природе преимуществом является наличие закрытого бассейна. Площадь достаточно большая (25х9 м). Есть детский бассейн (12х6). Для бассейна необходима шапочка и сменные шлепанцы. Вода теплая, но сильно хлорированная. Все бы хорошо, но….. дети!! Да в этом отеле очень много детей. И, соответственно, в бассейне их так же очень много. Поэтому спокойно поплавать вы сможете только в определенные часы, когда они спят. Это рано утром (бассейн работает с 8 часов), либо после обеда (с 14:30). Еще, было бы здорово, если у бассейна был бы выход на открытую террасу, где можно было бы позагорать, не выходя из здания, те не переодеваясь.

На территории отеля есть пляж. На сайте замечательные картинки, однако в действительности все очень печально. Водоем небольшой и, судя по всему замкнутый. Купаться в нем в этом сезоне запрещено (видимо санитарный анализ воды не позволяет). А без купания находится на пляже совершенно невозможно. Жара, мухи. Туалет (синяя кабинка) есть, но он закрыт. По нашему мнению, ситуацию достаточно легко исправить. Достаточно подвести на пляж воду и поставить открытые душевые. Вот в этом случае уже совсем другое дело – позагорал, сполоснулся под душем и дальше загорать. Можно уже и с детьми прийти. А для детей можно в прокате выдавать небольшие надувные бассейны. Посадить сотрудника с насосом и шлангом с водой. Дешево, а людям приятно.

Основное 3-х разовое питание осуществляется в ресторане «Шведская линия» по системе шведский стол. Зал достаточно большой и проблем с местами не наблюдается. Единственно, в жаркую погоду в зале душновато, видимо кондиционеры не справляются. Меню достаточно разнообразное и еда вкусная. В качестве пожеланий руководству отеля хотелось бы следующего: побольше выбор закусок (холодец, грибочки и т.д) и салатов; картошка фри должна быть всегда, макароны с соусом болоньез так же хорошо бы были всегда.

Дополнительно можно покушать за деньги в ресторане «Панорамный» (работает с 12 до 24). Меню достаточно разнообразное, еда вкусная, но без изысков. В день приезда мы сходили туда в 21 час. Играл вживую саксофонист. Достаточно неплохо. Народу было немного. Мы поели, попили вина и пива на 2 тыс.руб. на двоих (недешево, но нормально). В принципе, нам понравилось. Можно сидеть в зале, а можно и на улице (комары правда достают). На следующий день, гуляя по территории в районе 17 часов решили зайти перекусить и выпить по бокалу вина. НО!!! Нас ждал ОБЛОМ. В ресторане шли приготовления к какому то фуршету. Нам сказали, что сегодня ресторан работает только на корпоративное мероприятие (те для остальных гостей отеля закрыт). Вот так то. Да, в отеле помимо обычного проживания, проходят различные корпоративные мероприятия для организаций. Что это значит для таких гостей, как мы: - на территории вдруг появляется много людей одного типа с бейджикам ( в нашем случае это были группки энергичных и громко разговаривающих теток). Во время еды образуются очереди и возникают проблемы с местами. Изменяются режимы работы обещанных удовольствий отеля – как в нашем случае, закрылся ресторан; открытая терраса перед лобби-баром превратилась в учебный центр. Пришлось парится внутри. Короче. Наш совет: перед выбором даты заезда, узнавайте о проходящих корпоративных мероприятиях и возможных последствиях для вас.

Короче, выводы и оценки. Расположение – далековато. Окружение и природа – отлично. Территория – отлично. Персонал – никаких нареканий. Номерной фонд – нормально (но вот санузел подкачал). Инфраструктура – нормально. Питание – хорошо. Цены – дороговато.

Вывод – хороший и добротный загородный отель для мамочек с детками.

Совет – берите питьевую водичку и алкоголь с собой.

TRANSLATE
Advantages
Большая территория замечательная природа закрытый бассейн современные корпуса добротная и вкусная еда
Disadvantages
Далековато цены выше среднего много детей
Added 09.07.19 16:17 (5 812 characters in the review)
Add comment
Complain

Уважаемый Александр, добрый день! Благодарим Вас за столь подробный отзыв, а также за выбор отеля Яхонты Таруса.
Мы счастливы, что Вы остались довольны отдыхом. Это очень важно для нас.
Отдельное Вам спасибо за рекомендации. Для нас крайне важно мнение каждого нашего гостя.
Мы будем искренне рады видеть Вас вновь в числе наших дорогих гостей. С уважением и самыми наилучшими пожеланиями, отдел клиентской службы Яхонты Таруса.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up