АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 13.07.19
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 236
Photos: 0
Vacation as a C маленькими детьми in
July 2019
01.07.19 - 10.07.19
- Abstained

3.3

2 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Первая декада июля,отдых с семьей.

Тур покупали еще в феврале,были в Тунисе до этого 6 лет назад,не в восторге,но были в Порт-эль-Кантауи;на этот раз решили на Джербу и вот что получилось:

1.Перелет. Azur air без задержек,питания на борту с 01.07.2019 нет,напитки в самолете однократно,можно попросить еще,но остается только вода.С собой брали бургеры из Макдака,предварительно там же и пообедав.Народ соориентировался быстро,многие взяли из дома бутерброды,яица,ну и как же без курочки))).Одна женщина(в возрасте)попросила хоть чего-нибудь пожевать,т.к.не знала об отмене питания,стюард принес ей 2 булочки.Сам полет очень спокойный,пилоты и салонный экипаж работают на 5.

2.Трансфер.Поездка до отеля около 20 мин.,но с учетом заезда в другие отели длится около 40 мин.Трансферный гид разъяснил основные моменты пребывания,все доступно и понятно.

3.Заселение.Очереди на ресепшн не было,хотя нас и приехало около 20 человек.Брали два номера на пятерых,поэтому попросили соседние номера( за 15 долларов).Дали на 3 этаже в правом крыле с видом на крышу центра талассотерапии,но мы попросили поменять,т.к.маленькие дети могли перелезть через перила балкона.В результате получили два соседних номера на первом этаже(номера 120 и 118).

4.Номера.Что на третьем этаже,что на первом убиты в хлам.Вся мебель ободрана,держится на честном слове,сантехника вся покрыта ржавчиной,вода в душе не уходит,в шкафах стойкий запах плесени.Да мы люди не притязательные,нам подавай море и солнце,так что это не напрягает,переночуем.Но в туалете под потолком был обнаружен таракан,(фото не выкладываю,легко найти в инете)реально шустрый-я уфигачил его тапком только с пятого раза,в связи с чем мы попросили сделать обработку в номере.Переночевали спокойно,а с утра к нам заявились дезинсекторы(мы были на пляже),залили туалет химикатами.По возвращению мы обнаружили в номере 7(семь!!!!)тараканов,из низ трое уже отправились в мир иной,а остальные всеми силами пытались увернуться от моего тапка(неудачно))).Естественно,мы кинулись на ресепшн менять номера,но нам заявили,что двух по-соседству нет,поэтому живите там.На счастье,присутствовал отельный гид Павел,который уяснив проблему и поглядев на фото из номера решил вопрос на раз-два-три,и мы переселились в соседние номера на том же первом этаже(108 и110).Больше тараканов мы не видели.В номерах.Ибо в коридорах мы встречали их умерщвленные тельца с кучей голодных муравьев вокруг.Как резюме-более ужасного номерного фонда я не видел за десять лет поездок(((.

5.Питание.Голодными не останетесь.

а)Завтрак.Каша,хлопья,йогурты,булочки 4 видов,яйца,блинчики(с 8-00,очередь минут на 20).

б)Обед.Макароны,курица,говядина,рыба,овощи.Все съедобно.

в)Ужин.Самый разнообразный и вкусный.Были и крабы, и креветки, и мидии,и бараны,и верблюды и рыба,чередующиеся друг с другом.Это как бонус.А так каждый день одно и то же.

Вилки и ложки нужно поискать,тарелок в достатке.Скатерти-грязная липкая клеёнка.Н

6.Бассейны.3 взрослых(один с морской водой,2 с солоноватой) и детский(вечно мутный).Народу немерянно,проплыть более 2 метров ни с кем не столкнувшись нереально(в "морском"поспокойнее).Горки с 10 до 12 и с 16 до 17,дети довольны,за безопасностью следят 3 человека исправно(при нас мальчик лет 10 забыл вынырнуть,так его через 5 сек.достали из воды).

7.Анимация.Самая большая и активная команда из тех что я видел.Работают в течение всего дня.Туристы охотно отзываются,при Aquagym в бассейн вообще не зайти))).

8.Экскурсии.Покупали у Павла на двоих с сыном в Сахару,ожидания оправдались,доволен.Но не для детей из-за длительных переездов(в сумме около 1100 км.).На крокоферму ездили сами,дорога туда-обратно 6 динар(курс был 23 руб.за динар),вход 20 дин.-взрослый,12-детский.Кормление крокодилов по вт.,пт.,вск, в 17-00.Куча ленивых красавцев,периодически разевающих пасть.Посмотреть можно.Фото с кроко бесплатно,очередь на час.Не стали дожидаться.Брали на пляже parasailing на двоих за 30 долл.,я не участвововал,моим понравилось.

9.Пляж и море.До пляжа метров 200,на отельном пляже стоянка верблюдов и лошадей,в связи с чем перед заходом в море необходимо преодолеть полосу испражнений.Кто пишет что их нет-просто посмотрите как они выглядят через 10 мин.после покидания верблюда.Утром проезжает трактор и нежно утрамбовывает их в песок.Чтобы убирали и уносили-не видел. Вход в море как раз для детей,само море очень теплое,без водорослей,прозрачное.Один вечер штормило,на утро были клочки водорослей и куча какой-то склизкой дряни.В целом на твердую 5(я про море).Лучше турецкого.

10.По мелочам.Французов примерно половина(желтые браслеты),селят их в те же корпуса что и наших(красные браслеты у всех остальных).Отношение к русским такое же как и к французам,просто местным проще вступать с ними в диалог.И чаевые бармену в 5-10 динар видел множество раз.Мы давали по 1-2 динара,проблем в обслуживании не знали.Номер сдается в 12-00,браслеты не снимают,даже если выезд в 23-00 весь день ешь и пей.Рядом много магазинов,торговаться обязательно даже если на вещах ценник(с продуктами не прокатывает).Ездили в "Карфур" и "Аль-джазиру",ценник примерно такой-же как у отеля.Крепкий алкоголь не употребляли,пиво и вино(розовое) вполне ничего.

ИТОГ:Ехали за морем и солнцем и получили их в полном объёме.В этот отель не поеду,на пляжи Туниса-с удовольствием.

P.S.Надоело писать,хотя не описал и половины.Будут вопросы-отвечу.

TRANSLATE

Алексей voted hotel services

4.0 Children services

4.2 Hotel infrastructure

3.0 Location convenience

3.0 Rooms

4.0 Services and maintenance quality

Suitable for a holiday

View all
Advantages
Море солнце анимация
Disadvantages
Номерной фонд тараканы
Added 13.07.19 17:07 (5 330 characters in the review)
Add comment
Complain

08:39 19.07.19

Здравствуйте! Собираемся в этот отель в августе....отзыв неоднозначный. А за деньги можно номер себе получше получить? Есть фен в номере? Горячая вода? Как вам вечерняя анимация?

21:17 26.07.19

Мы давали на ресепшене 20$. Но нас заселили в убогий номер. Переселили только на следущий день. Как объяснил гид-работники ресепшена ничего не решают,у них установка селить русских сразу в плохие номера. Кто-то потребует переселение,а кто-то и так останется. Поэтому чаевые давать бессмысленно.

20:13 19.07.19

Здравствуйте!За деньги можно на верхних этажах,но насколько там лучше...?Фен в номере есть,горячая вода круглосуточно без перебоев(действительно горячая).Если детская анимация-то мини-диско с 21 до 21-30(по понедельникам пенная дискотека в детском бассейне);если взрослая-то не знаю,были один раз,не понравилось,больше не ходили так как дети уставали.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up