АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 24.07.17
Countries, cities: 3 / 4
Reviews: 4
Comments: 1
Readership: 5195
Photos: 0
254
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a Family with children in
July 2019
01.07.19 - 11.07.19
- Recommend this hotel

4.3

5 accommodation

5 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Интересная Болгария

Всем добрый день!

Отдыхала с внуком в этом отеле в июле 2019 г.

Мои впечатления об отеле и о Болгарии в целом.

Отель. Приехали мы в 9 утра, заселили нас сразу, несмотря на общеевропейское расчетное время 14 час., что было очень приятно. Отель маленький, семейный, всего 20 номеров. Расположен прямо на берегу моря. Номера все расположены с видом на море. Наш номер был боковой, но море все равно видно хорошо. В номере нормальная мебель, не новая, конечно. Есть телевизор (два русских канала), кондиционер, фен, три стакана, холодильник, что было очень кстати. Покупали овощи и фрукты, колбасы, сыры.

Уборка ежедневная влажная номера и тщательная санузла. Постельное белье поменяли через 5 дней, полотенца меняют раз в три дня. Кладут в ванной маленькие тощенькие пакетики шампунь+гель (не бутылочки) не каждый день. Нам за 10 дней положили 2 раза (явно экономят). Так что берите с собой шампунь или покупайте в местных магазинах.

Завтрак. Мне не понравился совсем. Никакого шведского стола, все приносят сами. Почти каждый день было одно и тоже - жареный картофель, сосиска, три дольки помидора и огурца. Чай, кофе, булка, мюсли с молоком. Никаких колбас, сыров, йогуртов, каш, яиц, омлетов. Голодным не останешься, но такой завтрак не для меня. Выводы делайте сами.

Обедали мы в ресторане при отеле. Меню разнообразнейшее, порции огромные. Что не доел, можно забрать с собой. Средний обед на двоих примерно 20 евро (без алкоголя и пива). Ужинали мы в кафе редко, в основном покупали что-нибудь легкое в магазинах.

Море и пляж. Я уже говорила, что отель прямо на берегу моря, нужно только спуститься по лесенке. Пляж песочный, неширокий, но места всем хватало. Вход в море пологий, вода прозрачная. Нам не очень повезло,море периодически приносило водоросли. Их, конечно, рано утром убирали, но они снова "приплывали". Не противно, но мешали наслаждаться морем.

Отель на твердую тройку для одноразового посещения.

Сам Несебр. Мы жили в новом Несебре. Это обыкновенный полукурортный городок. Вся береговая линия отели, вглубь жилые дома. Вечером прогуляться, если только по магазинам для туристов. Никаких развлекух здесь нет.

Старый Несебр в 5 км. Ходит куча автобусов, проезд 1,5 евро, ехать 10 мин. Кто не был, советую съездить. Пешком долго, да по жаре и пыльной дороге. Городу 2000 лет, он весь под защитой ЮНЕСКО, посмотреть есть на что. Конечно же там полно всяких сувенирных лавочек и кафе.

В новом Несебре есть большой торговый центр Жанет. Расположен очень неудобно и далеко от отеля Petrov. Но сходить есть смысл. Торгуют всеми продуктами, на втором этаже одежда, бытовая техника, косметика, сувенирка. Там все дешевле, чем в магазинчиках около отелей.

Есть магазин Лидл, но он вообще на выезде из Несебра, только на автобусе.

Рядом находится городок Равда, можно пешком. Там жизнь оживленней да и магазинов с кафе значительно больше.

Экскурсии. Мы были в Созополе и Пловдиве, тоже очень древние города, "ровесники" Трои, нам понравилось. Советую съездить на реку Ропотамо, река черепах. Там действительно живут черепахи, сама река тоже необычная. Также предлагают одно- и двухдневную поездку в Стамбул и Румынию. Обе экскурсии очень интересные, цена за 1 чел. примерно 100 евро.

Вообще, экскурсий очень-очень много на любой вкус и кошелек.

Я в Болгарии была и раньше, но тогда как-то Болгария меня не зацепила. Сейчас я увидела, что здесь тоже есть на что посмотреть. История страны довольно интересная.

Погода здесь очень комфортная, +27+29 гр. Нет удушающей и влажной жары, как в других южных странах.

Расчет здесь только в левах. Валюту меняйте прямо в отеле или гос.обменниках. Гид вам подскажет, где они. Курс евро к леву 1,9, т.е. за 100 евро дадут 190 левов.

TRANSLATE
Added 16.07.19 16:14 (3 700 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up