АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 27.04.19
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 8
Readership: 965
Photos: 0
Vacation as a couple in
April 2019
17.04.19 - 21.04.19
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Лучше, чем я думал

Сразу скажу, это мой первый отдых за рубежом, и вообще первый выезд за границу. Однако человек я, хоть и чуткий, но не эмоциональный: замечаю события или людские эмоции, но переживаний особых не испытываю, если нет серьёзного повода. Зная это, вы, вероятно поймёте лучше мой отзыв.

Летели с женой, выбирали 16го, уже в Москве, из горящих туров. Повезло (как мы, приехав туда, поняли) получить тур UAI в отель GoldIsland 5* от Anex Tour. Стоимость даже не буду озвучивать, порой за такие деньги и голых билетов туда-обратно не купишь! Летели Azur Air, налегке, с парой рюкзаков.

В аэропорте Газипаши, после паспортного контроля (на который вызывали полицию из-за уже успевшего накидаться соотечественника... :facepalm:) нас тут же подхватили девушки от туроператора, подсказали в какой автобус нести отсиженные части тела, после чего всех развезли по отелям.

По дороге удивили две вещи:

1. В Турции люди, частники (с отелями-то и так понятно) все что-то выращивают и непрерывно строятся (льют из бетона, этаж за этажом, видимо, надстраивают, у кого пока 1 этаж, у кого уже 4, солнечный нагрев воды, и т.д.) при этом среди населения нет выпендрёжа, типа, дворцов каменных или краснокирпичных, нет гигантизма, или понтов, зато нет и свалок, помоек, мест с покосившимися застройками или разбитой дорогой. Дорога идеальная, разметка со светодиодами и солнечной зарядкой, стрём-столбы (такие с мигалками типа гаишных стоят вдоль дороги, включаются время от времени), практически 100% физическое (а не разметкой) разделение встречек, с дорогами даже в Москве не настолько круто (а городки, что Газипаша, что Алания, меньше 100 тыс. населения, как Колпашево, или Стрежевой, а кроме Ханты-Мансийска какие города могу я назвать в России хотя бы с натяжкой "аккуратные", не то что вылизанные вот так?), про Сочи, Крым, Краснодар молчу. У турков есть какая-то способность понимать, что необходимо, а что рюшечки, и делать что-то постоянно, делать много, делать просто, но с большим вкусом, от сердца, это с первого взгляда понимаешь, ведь жилище всегда отражает структуру сознания хозяина (а город - менталитет его населения);

2. Увидел, пока нас везли, буквально каждый отель, о котором читал до того, как начать выбирать тур. Удивило то, насколько некоторые из них маленькие, и как далеко от моря, порадовался, что Gold Island совсем другой.

Завезли нас задолго до вселения, но не бросили бродить, а разместили в фойе, дали воду и другие напитки, пока регистрировали, а потом покормили, прежде чем развести по номерам (выходит, сумели подготовить их намного раньше, чем формально обязались).

Сразу скажу, повёлся на советы друзей, бывавших на отдыхе в Турции, и попытался дать денег начальнику смены(? директору корпуса? отеля?) штуку рублей, потом 50 баксов, потом 100 баксов... мне кажется, я в итоге Ибрагима просто этим насмешил. Человек явно не тех доходов, чтобы брать чаевые (возможно, если бы я был дедом, и слишком настаивал, он бы сделал это из вежливости, не знаю). Спросил, курим ли мы, мы сказали нет. И нас совершенно бесплатно в итоге заселили в делюкс блока А, на третьем этаже, с видом на море, вместо эконома в блоке Б. Носильщик был совсем молодой пацан, ему чаевые уже более настойчиво всучил, просто чтобы не оставаться должным судьбе.

Всех привезённых тут же повели на поздний завтрак. Мы прекрасно поели и пошли отсыпаться, с ужасом глядя на тех, кто шастает в шортах по улице: мы не очень выспались перед вылетом, в самолёте тоже не смогли уснуть и потому зябли. Понимаю, почему многие пишут, что система климат-контроля сбрасывается или не работает, или дует холодным/тёплым, вместо того, чтобы наоборот. В ней просто разобраться надо, а не тыкать наугад. Способ управления отличался от нашего домашнего кондиционера. Можно спросить у носильщика, например. В итоге на улице при въезде было +18, поэтому мы закрыли балкон (он отключает систему и сбрасывает настройки, если открываешь) и быстро сделали +26, так что выспались отлично. В мини-баре номера не оказалось колы и всякого такого, только вода, но жаловаться на номер, который достался нам внезапно и был лучше запланированного, не вижу смысла.

Проснувшись, обследовали ванную, нашли там 4 свежайших полотенца (два для лица и два больших), 5 рулонов туалетной бумаги, 3 шампуня, 3 кондиционера, 2 крема для тела, 2 геля для душа, фен проф.типа (как в парикмахерских), и классную душевую. Именно такую сделал бы для себя вместо всяких покупных кабин. Написал бы "жаль не было ванны", но лежать в ней всё равно было бы некогда, да и глупо при наличии бассейнов и моря. С унитазом был полный порядок, думаю, если в него бумагу не сливать, то топить или плохо смывать не будет. Ещё в номере была пара пар тапок, ложечка и полиш для обуви, глубокий шкаф с кучей вешалок, сейф, две кровати, кресло (для курения за чтением газеты? рядом стол с пепельницей, но номер не был прокурен ни капли) куча зеркал/подсветки/ламп, и телек (1 раз включил, посмотреть местные каналы и рекламу, проникнуться, так сказать, местной атмосферой).

Роскошно позавтракали рыбой на гриле, индейкой, пирожными и свежими фруктами. Посидели на брифинге (не очень интересном для столь короткого тура... вся эта инфа полезна тем, кто взял неделю и больше). Нашли мелкой воды в баре и пошли обследовать территорию отеля. Те, кто пишет, что бассейна всего 3 ошибаются более чем вдвое: 4 бассейна у блока Б (большой, детский, с водяными горками, и крытый в СПА) и столько же, по такой же схеме, у блока А. Всего их на территории отеля 8, из которых постоянно открыты 6! Такие дела.

Пляжи я бы не назвал "мини", учитывая пляжи других отелей. Звание "мини" подходит только красному мелкогалечному пляжу у блока Б. Территории других отелей прекрасно видно с крайнего пляжа у блока А: иные порой имеют только один выход к морю размером с красный пляж Голда, и тот через проезжую часть... Кроме того, я не избалован чем-то сверхъестественно-люксовым, поэтому сравнения с прошлым не отравляют моих оценок. Если оценивать с нуля, пляжи тут на 5++ пока не сезон (а вот в сезон людно, наверное). Но если вам нужен строго мелкий беломраморный, и чтобы у берега с маской нырнул, а там рифы и куча разноцветной рыбы, а на пляже вас дожидается официант с охлаждённым до +14 "Кристаллом", а второй разжигает уличный гриль, чтобы запечь только что выловленную вами карликовую акулу, то вам на другой континент надо, и готовить не несколько десятков тысяч, а пол-ляма за тур, и столько же с собой. А требовать всё это здесь и по таким ценам — полагаю, просто нелепо.

Отсюда плавно переходим к сервису. Нам он был оказан много сверх ожидаемого, на все 6 звёзд!

Рецепт простой:

* с радостью встречайте проявленное внимание и улыбайтесь людям искренне (не надо изображать) — вы у них в гостях, а не они у вас в рабстве "потому что вы заплатили";

* прежде чем говорить с человеком, а тем более быстро и недовольным тоном, неплохо бы спросить "English? Deutsche? Русский?" — и продолжать уже на языке, который вы оба знаете! Оба! Пусть даже оба знаете плохо — это лучше, чем повторять по сто раз, повышая тон, непонятную для человека фразу — выглядит хамством;

* благодарите за оказанную услугу, прежде всего это улыбка и "спасибо" на понятном человеку языке, а чаевые, как показал опыт, не так уж и важны, если вы соблюдаете остальное!

Нам с женой всё объясняли, всё показывали, всегда улыбались, всегда предлагали больше, чем нам необходимо, всегда предугадывали наши пожелания, вплоть до того, что я (сам же!) однажды выбрал место в ресторане немного тесное для меня, а стул так подвинул неудачно, что из-за столба было не повернуть плечи, так официант неведомо откуда появился в секунду, одним движением помог снять джинсовку и на спинку стула повесил, стул пододвинул... я такой заботы даже в Александрийском зале отеля Мариот в Москве не встречал (не в обиду Мариотту, это была пресс-конференция AMD, а я был среди журналистов, так что надменное отношение официантов к "халявщикам" было тогда ожидаемо).

Немного огорчила нестабильность wifi и откровенная заброшенность тренажёрного зала. Хотя позаниматься всё равно удавалось (было бы жаль, если бы нет — особенно при таком обильном и разнообразном питании). Ещё неприятно удивили немецкие пенсионеры. Молодёжь из Европы адекватная, а пенсионеры порой поехавшие на все сто: чавкают, шумят, могут взять со шведского стола без щипцов и обратно положить, некоторые хамят работникам отеля хуже, чем пьяные соотечественники (которых отдельно не отмечаю, их было гораздо меньше ожидаемого и вели себя гораздо лучше, чем в рассказах знакомых об отдыхе в Турции). Один немецкий дед пытался мою жену в пустом зале ресторана, посреди ночи (поздний ужин, все остальные в фойе развлекались), назойливо поучать на тему по часовой или против часовой надо ходить, выбирая еду, игнорировал её просьбы отстать, и только когда (чуть позже неё подошёл) я своей бритоголовой бородатой 185см/94кг тушей её загородил и глядя в глаза сказал "ЯВОЛЬ МАЙН ФЮРЕР!" — тот резко свалил. Такие же неприятные деды целой стайкой зависали у бассейна громко и вслух обсуждая телесные подробности всех окружающих, включая дам, думая, видимо, что не-немцы немецкого не понимают. Когда заговорили о нас, оказалось достаточно резко обернуться к говорящему, чтобы тот завалил, даже слов не понадобилось. Больше ни с кем так себя вести не приходилось (да и это-то конфликтом не назвать).

Очень обрадовал хамам, я наконец-то понял что это такое, и насколько это приятно. Единственный минус, это то, что ради оплативших дополнительные процедуры в СПА (массаж, пилинг всего тела, и т.д.) — тех, кто просто в хамам пришёл выгоняют на время этих процедур. Не знаю, всегда, или только ради дам, но это немного странно в UAI-туре. С другой стороны, не представляю, как это решить, если процедуру подразумевающую обнажение купила дама, и она закономерно стесняется посторонних.

Приятная деталь: кафе в фойе, работающее весь день, с бесплатными фруктами, мороженым и кондитерскими изделиями, с великолепным кофе на заказ. На улице рядом с бассейном (где полотенца) тоже мороженое, с другой стороны бассейна холодильники с напитками, закуски, и что-то типа шавухи (в лепёшках вместо лавашей).

Страховка реально помогла моей жене (она схватила проблемы с жкт в последнюю ночь, желчь слишком разогнала в хамаме с непривычки), не знаю что бы мы делали без страховки, встряли бы на 10 стоимостей тура, наверное. Действительно выручает! И оператор страховой по телефону, на русском языке, очень профессионально сориентировала, никакого тупняка, чёткие вопросы-ответы и действия. Скорая тоже мигом прибыла (буквально минут за 8), тут же отдельная палата, капельницы, и, похоже — открытая для нас одних больница (реально не заметил, чтобы другие палаты были заняты, весь свет был погашен в корпусе, когда только приехали). Медсестра очень аккуратно сработала, врач великолепно знал русский, очень технично провёл диагностику, на ноги поставили на раз-два!

Многое бы ещё рассказал, это даже не 10% впечатлений, но для отзыва об отеле, думаю, достаточно)) фотографий нет, так как не тратили время на это, но надеюсь, ещё не раз туда сгонять и не раз дополнить))))

Номер комнаты уже не помню, к сожалению. Долго тянул с отзывом,)

TRANSLATE
Advantages
обслуживание пляжи номера питание
Disadvantages
некоторые посетители
Added 21.07.19 01:24 (11 290 characters in the review)
Add comment
Complain

16:40 23.07.19

Как можно писать такое откровенное вранье. Вы вообще были в этом отеле? Где это там на завтрак давали рыбу гриль???? А по поводу Ибрагима лучше вообще ничего не говорить. Деньги нагло берет,а не скромно отказывается. Нас приехало 3 семьи и с каждого он взял немалую сумму.

18:29 23.07.19

По стилю общения ясно, почему вам там не понравилось, и почему с вами обошлись иначе. Хамство всегда аукается.

21:48 23.07.19

Данный диалог бесполезен

11:11 26.07.19

Теряюсь в догадках зачем было начинать, и чего вы в ответ на хамство ожидали?
Обвинение незнакомого человека во лжи, вместо приветствия, это за гранью любых мыслимых приличий.
Счастливо вам исчезнуть с глаз моих!))

05:11 27.07.19

Действительно, на завтрак навряд ли бывает рыба и индейка гриль, но зачем называть это враньём? Это просто Николай перепутал с ужином...А вот что касается Ибрагима, то он совершенно бесплатно поселил меня в бунгало (Айленд Рум) вместо оплаченного ЭКО В. С учётом того что Николай был в апреле, отель явно был не заполнен..

12:33 01.08.19

Для нас с женой это был завтрак (так как только проснулись), а по расписанию отеля это был обед, наверное. Мы никогда раньше полудня с постели не встаём. К тому же, судя по другим отзывам, я понял, что в апреле ситуация намного лучше: каждому больше достаётся всего, а в сезон можно просто не успеть взять, если не первым пришёл. Посетителей, да, реально было мало ещё.

18:46 01.08.19

В апреле виллы у моря были полупустые. Было еще не жарко, да и там своя специфика. Так что всё возможно.Мы получили то , за что заплптили и рады что не отдали , лишние 10 тысяч. Я купила на них кожаную куртку.

23:22 18.08.20

Мы вообще съездили за 15 тысяч (и это за двоих, вместе с перелётом туда-обратно), поэтому я и не искал на что пожаловаться. Порой обычный поход в ресторан дороже обходится.

16:58 27.05.21

За 15 тыс сейчас никуда не сьездишь не путайте с 2000 тысячными нет такого и не будет.

18:19 24.02.22

я ничего не путаю
все расходы в истории банка и на бумагах туроператора зафиксированы
писал по факту

за такие копейки это был просто идеальный отдых

23:17 25.02.22

Все уже давно забыли про вашь ложный отзыв.Вам чтоли скучно.

10:56 14.08.22

Ага, забыли, а очередной ваш комментарий мне чудится, ахахаха
Скучно мне или нет, забота не ваша, а из ложного тут только ваша уверенность в своей правоте)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up