АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 21.10.17
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 2
Comments: 0
Readership: 1546
Photos: 12
Vacation as a couple in
December 2018
01.12.18 - 12.12.18
- Recommend this hotel

4.5

5- accommodation

4 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Каждому своё

Начну, естественно, с перелёта (никакого отношения ни к туроператору, ни к авиакомпании и уж тем более - к отелю) - одна фаза: "Почти 14 часов" (и это "прямой"). Следовательно - серьёзно отнеситесь к подготовке, чем будете себя занимать. Не лишним будет "тормозок" с бутербродами - есть два раза подряд "самолётную" еду - это серьёзное испытание. И ещё просьба - туристы с младенцами, перенесите поездку с детьми лет так на 8-10. Пожалейте ребёнка, себя и... соседей в самолёте. Непрекращающийся многочасовой истерический ор - крыша может "съехать".

Теперь об отдыхе на Ямайке в принципе - если ожидаете "доминиканского" (хотя цена дороже) праздника живота и "облизывания" - вам не сюда. Но в то же время - что-то в Ямайке есть которое "цепляет" и ты влюбляешься в её - даже не понимая за что именно.

Теперь об отеле (чтобы меньше писать я не буду излагать то что доступно в "описании отеля", поверьте оно практически соответствует действительности):

1.Расселение и обслуживание - мы приехали в отель около 10-ти утра, с двенадцати, начали заселять "по мере уборки освободившихся номеров". Но лучше не ждать "у стойки", а одевайте шорты - и "осваивайте территорию" - наибольшая вероятность заселится - 14-15 часов. Сразу оговорюсь - на русском языке из персонала не разговаривает никто вообще. Так что - учите английский, или придётся просить помощи у того кто его знает (ниже об этом поговорим). На рецепшин, правда, была одна развесёлая ямайка, которая понимала несколько слов - и себя считала как минимум Достоевским. Отношение персонала к гостям, действительно как к родственникам. Делается всё довольно основательно но о-о-о-очень ме-е-е-е-дленно (а куда спешить?). В то же время - очень общительные (особенно когда узнают что ты из страны засыпанной сугробами снега (кстати, что такое лёд - они знают, а снег - что-то эфемерное), по которым ходят пьяные медведи в шапках-ушанках и с автоматами Калашникова). Недолюбливают угрюмых и молчаливых (если подойти к бару и молчать и, упаси бог... не улыбаться - будете в "гляделки" с барменом играть до бесконечности). На третий-четвёртый день бармены запоминают, кто что обычно заказывает, и твой любимый коктейль начинает готовится когда ты еще на подходе к бару. Отношение ко всем туристам одинаковое, есть правда VIP-зона, но и туда за доп-плату может попасть каждый.

2.Пляж. В день приезда вы первым делом побежите на пляж (по указателям) и увидите два "лягушатника" и... сильно расстроитесь. Но не плачьте, всё изменится, когда вы, после того, как заселитесь, пойдёте на пляж слева от отеля - это сказка (на любой возраст и вкус). Места - целый километр, Лежаков - не меряно, море - прозрачная лазурь, бары - периодически, по всей длине пляжа. В конце - рощица непонятных деревьев (что-то хвойное) бар, пару кораллов (можно поплавать с трубкой) и ... нудистский пляж. Вот там райский уголок, но с детьми не советую. Нудистский пляж - хоть и за забором, а вот море то для всех одно. Весь пляж отделён от моря каменной косой, и волн нет даже когда на море шторм.

3.Еда. Даже писать не хочется - еда как еда. По ассортименту - никто голодным (в зависимости от пристрастия) не будет и всё высокого качества. Единственное, оговорюсь - кто рассчитывает на изобилие морепродуктов - вам не сюда, а вот "мясоеды" - добро пожаловать - сколько хочешь и какого хочешь. Молочных продуктов (сыры, йогурты и т. д.) я не ем, но вроде бы всего стояло полно.

4. Анимация. Если кто скажет что здесь плохая анимация (то, что нет русскоговорящих, даже и не заметно) - бросьте в его камень Как только соберётся более 10-20 отдыхающих (у бассейна, да и прямо на пляже) в одном месте - уже ставят ударную установку, тащат колонки и... танцы под бессмертный регги (Боб Марлей - жил, жив и будет жить). Вечерние шоу - супер, правда идут одновременно в 2-3 местах - просто на все попасть невозможно.

5. Номера - обычные номера, просторно, чистенько, техника работает, телевизор, правда, не включал, поверьте - будет не до телевизора.

6.Територия. Если не считать пляжа - довольно компактная (все рядом). Выделяется огромный по длине бассейн, вернее система

переходящих друг в друга бассейнов.

7. Контингент. Процентов 70 - американцы и канадцы, но... на недостаток общения - не рассчитывайте - из этих 70-ти 90% - наши бывшие соотечественники и очень (очень-очень) общительные. Когда идёшь по пляжу, везде русская речь - непонятно - ты на Ямайке или в Анапе. Кстати они то часто и помогают нашим общаться с персоналом.

Вот вроде бы всё. Если что-то упустил - спрашивайте. Я лично второй раз на Ямайку (не касается отеля) не планирую - но раз в жизни, в Стране Регги, надо побывать обязательно.

Вспомнил - Wi-Fi бесплатный только в лобби и каждый день, в 00:00 - "слетало подключение". Утром надо было "подключатся" заново - очень неудобно.

И ещё - на Ямайке дорогие экскурсии, как и в туроператоров, так и у местных фирм. У последних - цены дешевле. Я на экскурсии не ездил - прокомментировать не могу, но соседи по пляжу предпочитали ехать с местными фирмами - заказывали через интер-нет.

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

TRANSLATE
Advantages
Весёлый добродушный отель
Disadvantages
На "поверхности" не видно а глубже я не искал
Added 21.07.19 10:14 (5 177 characters in the review)
Add comment
Complain

15:48 14.09.19

Игорь, добрый день! Планируем поехать в этот отель в конце октября со взрослыми детьми. Подскажите, пожалуйста, сколько ехать от аэропорта? Сильно утомительно после перелета? Еще вопрос слева от отела пляж, там нормальная глубина можно поплавать? Могут ли пораньше заселить за деньги, не знаете? Есть ли какие-то развлечения для молодежи 17-18 лет? Волейбол, водное поло, игры с аниматорами?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up