АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 25.07.12
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 3
Comments: 11
Readership: 3489
Photos: 28
Vacation as a C маленькими детьми in
July 2019
07.07.19 - 19.07.19
- Recommend this hotel

4.3

5- accommodation

4 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Супер отдых на Крите!

Наше путешествие началось 7 июля 19г. Я, муж и двое детей (5лет и 12 лет) полетели отдыхать на Крит в отель Афина Палас. Летели а/к Россия. Полет прошел спокойно, никаких претензий нет, даже кормили горячим обедом несмотря на то, что летели меньше 4 часов. Полет у нас был ночной, поэтому прилетели мы рано утром. В отеле были где то около 7 утра. До отеля из аэропорта ехать минут 20 с учетом,что нас завезли не первых.

Конечно же нас не заселили сразу. Пришлось погулять по территории. Маленький наш очень устал и спал на лежаке около бассейна. Т. К. отель работает по системе все включено, то мы могли сходит на завтрак, что и сделали.

В 12 часов нам повезло и дали номер. На решепшн дают конверт, в котором информация по отелю, карточки,ч тобы записаться при желании в рестораны а ля карт, карточки для пляжных полотенец, и дают 2 ключа-карточки. Отель располагается на склоне горы, все номера как гнезда, поэтому самим донести чемоданы сложно. Отель предоставляет возможность довести на микроавтобусе туристов с чемоданами до их номеров. Это очень удобно. Желательно иметь чаевые для водителя. Ему будет приятно:) Нас так же отвезли к номеру и помогли донести наши пожитки.

Номер. Номер был супериор с видом на море (номер 131). Площадь номера большая. Двухспальная кровать (два матраса вместе), диван не раскладывающийся, нам поставили еще одно спальное место - раскладушку, так же есть холодильник маленький, чайник с чашками, столик с зеркалом, шкаф для одежды с сейфом и рядом столик невысокий. Ванна тоже немаленькая. Раковина накладная как чаша, душ напольный, все принадледности есть (шампунь, бальзам, гель,мыло и туалетная бумага, а также фен). Полотенца меняют каждый день. Вот что мне не очень понравилось так это стеклянная матовая дверь в ванную. Если бы мы были вдвоем с мужем, то ничего страшного. Дело в том, что свет от ванны попадал в комнату и падал на детей, т.к. их спальные места находились напротив двери. Так что ночью лишний раз не сходишь в туалет.

Еще один минус мало крючков в ванне, одежду не на что повесить, полотенца тоже на одну вешалку впихиваешь.

В шкафу при входе в номер не хватает полок, только чтобы повесить одежду и одна полка навеху на весь шкаф. Вообщем разложить нормально вещи нельзя.

Кондиционер работает всегда, даже при открытой балконной двери.

Вода пополнялась регулярно, не важно выпили или нет предыдущие бутылочки.

Балкон большой, два стула и столик. Но нет сушилки для белья. Хотя я видела в других номерах была. Ну ничего развешивала на стульях.

Но в общем номер хороший, свежий не потрепанный.

Вот уборка оставляет желать лучшего. Такое ощущение, что только кровати заправляют и стекла натирают. Полы не протирают, не подметают. Фантик от конфетки валялся несколько дней, сама убрала. Оставляли чаевые - не помогло.

Территория отеля огромная, только ходить надо вверх - вниз. Номера располагаются сверху вниз. Нам надо было подниматься наверх, чтобы поесть, и спускаться, чтобы идти на пляж. В первые дня два было трудно, а потом привыкли:) Есть две зоны бассейна, одна зона там бассейны только для взрослых, рядом бар, где можно перекусить и выпить, другая зона - это главный бассейн, там есть и детский лягушатник и для детей постарше, взрослые тоже могут. Рядом так же есть бар и ресторан, где проходит обед. Завтрак и ужин проходят в другом ресторане, который рядом с ресепш. Именно около этого бассейна надо получать и менять пляжные полотенца. Народу около главного бассейна полно, лежак найти сложно, но мы в основном ходили на пляж. Я вообще считаю, что если приехал на море, то купаться надо в море, а не в бассейне. На море и с моря так же возит микроавтобус ну типа наших маршруток. И еще одна открытая машина как в Тайланде тук-тук. Ходят они примерно каждые 10-20 минут. Отходят от ресепшн, но они останавливаются по дороге и можно сесть по ходу.

Если идти пешком то недолго минут 10 и не сложко т.к. идешь под горку- вниз. Вот обратно сложнее, особенно в жару в обед. Мы чаще ездили с пляжа.

Питание. Отель работает по системе "все включено". Как попадаешь в отель, не важно заселился ты в номер , или уже выехал из номера и ждешь автобуса в аэропорт, можно всем пользоваться.

Завтрак: нарезка сырная и колбаса, овощи нарезаные, яйца разные (вареные, яичница, омлеты 2 вида плюс еще при тебе жарят яичницу с разными добавками какие сам захочешь), каша овсяная (но честно не очень, я пробовала), сосиски (вареные, жареные), картошка, грох, кукуруза, фасоль стручковая, блины, оладушки (за ним всегда очередь,когда мы ходили примерно с 9-10), сухофрукты, джемы вкусные, нутелла, мед,свежевыжатый апельсиновый сок, просто соки, выпечка, кексы, печеньки, кофе разливают официанты, чай, вода.

Обед. Суп-пюре один вид, различный гарнир (картошка, макароны, овощи гриль, еще что-то),кролик, свинина, курица, рыба в разных вариантах приготовления, а так же овощи, фрукты (арбуз, дыня, киви, апельсин, яблоки и грейпфрукт), пицца, хлеб, из автомата сами наливаем газировку и воду. Кстати чая нет на обед, но сладкое есть немного. Вообщем найти что поесть можно.

Ужин. На ужин по больше выбор чем на обед, плюс пиццу делают прям на виду, выпекают в печи, очень вкусная. Много сладостей. Официанты приносят напитки :вино, сок, газировку. Чай сами наливаем.

Между основными приемами пищи можно перекусить в барах около бассейна и на пляже. Там есть пицца, пирожки, печенья, кексы, поп-корн, да и еще мороженое. Наливают алкоголь , коктейли, сок и газировку.

Мы поледние 2 дня на обед и не ходили, перекусывали на пляже. Вообщем еды много.

СПА центром мы не пользовались, поэтому ничего сказать не могу.

Есть еще теннисные корты, кто-то играл, видела.

Территория красивая, зеленая. Рядом море плещеться о скалы. Уезжать не хотелось.

Но это отдых для тех, кто хочет просто повалятся на пляже и ничего не надо. Мы брали машину, и 4 дня катались по Криту. Уезжали после завтра и возвращались к ужину. А так 2 недели скучно. Дело в том, что вся анимация расчитана на французов, их туроператор организовал всю анимацию для своих туристов: и для взрослых и для детей. Французов там большинство. Поэтому нам было вечером скучновато. Есть бильярдные столы (2евро), настольный теннис, комната с игровыми автоматами (за деньги). Организовывалась дискотека в 23 для всех, но мы как то заглянули, а там не очень много людей. Да еще: все включено действует до 23-00, т.е. в баре после 23 все платно. Бар есть и в лобби, там вечером в основном и сидели все, общались, в телефонах сидели, в баре можно заказать и платные алкогольные напитки.

Wi-Fi на всей территории бесплатно. Вечером трафик перегружен и часто интернет тормозил.

Из отеля выйти некуда, он стоит в удалении от деревушки Агия-Пелагия. Есть магазинчик, но до него надо идти в горку минут 10.

Пляж. Пляж свой с лежаками и зонтиками, платить не надо. Мелкая галька приятная для ног. Вход мелкая галька. Глубоко для ребенка нашего было уже наверное шагов через 5. Вода чистая, прозрачная, гр.25-26. Бодрит в жару. Лежаки были всегда. Сам пляж чистый, стоят контейнеры пластиковые для мусора.

В целом отелем мы остались довольны. Отдыхом остались довольны.

Кто собирается и раздумывает - я советую.

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Шампанское на завтрак

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Пляж

Фото туриста отеля

Hotel territory

Главный бассейн

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

главный ресторан

View more
TRANSLATE

ElenkaM rated hotel services

4.1 Services and maintenance quality

3.5 Suitable for a holiday

4.6 Beach

3.3 Children services

2.5 Location convenience

4.3 Rooms

4.6 Hotel infrastructure

View all
Advantages
вежливый и услужливый персонал на ресепшн свежевыжатый сок приятно удивило шампанское на завтрак по воскресеньям вид из номера территория красивая
Disadvantages
уборка номера стеклянная дверь в ванную в номере и все таки больше внимания и услужливости перед французами немцами нет сушилки на балконе очереди за едой.
Added 27.07.19 20:15 (7 123 characters in the review)
Add comment
Complain

08:47 30.07.19

Здравствуйте!
Спасибо за подробный отзыв.
А подскажите пожалуйста, где Вы в аренду машину брали и сколько Вам это стоило?

11:19 30.07.19

Добрый день! Мы брали прям у Библио глобус. Обошлась она 240 евро за 4 дня. Накануне вечером около 10 ее пригоняют, и забирают на четвертый день тоже поздно вечером. Причем ключи от нее мы просто оставили на ресепшн. Машину пригнали почти без бензина. Так что надо заправлять, но и сдали мы ее так же:)

11:20 30.07.19

Да еще в догонку, машина была автомат.

12:32 30.07.19

Спасибо!

22:06 09.08.19

Добрый вечер! Из опсания я понял, что на пляже нет бара, туалета и душа. Это действительно так? Спасибо.

14:32 10.08.19

Добрый день! Нет, около пляжа есть бар, где можно перекусить и выпить. Есть туалет и душ.

14:47 13.08.19

Добрый день! Скажите пожалуйста, волейбольная площадка далеко от бара?

15:01 13.08.19

На пляже нет площадки для волейбола. И вообще на территории я не видела специальной площадки. Есть теннисные корты.

13:24 15.08.19

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up