АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 15.06.17
Countries, cities: 10 / 15
Reviews: 16
Comments: 43
Readership: 17719
Photos: 262
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Fort Canning Lodge (отель был переименован 01.01.23)
Vacation as a With family in
July 2019
10.07.19 - 13.07.19
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

ХОРОШИЙ ОТЕЛЬ С УДОБНЫМ РАСПОЛОЖЕНИЕМ

Сразу хочу оговорить, что у нас был комбитур: Бали (10 ночей) + Сингапур (2 ночи). У нас получилось удивительно насыщенное путешествие и сейчас мы хотим рассказать о городе будущего, городе с высочайшими технологиями - Сингапуре.

У нас было несколько вариантов по выбору отелей в Сингапуре и мы выбрали именно FORT CANNING LODGE 3*, естественно, изучая отзывы и карту, поскольку он располагается в очень удобном месте, близко от MRT, откуда мы начинали все свои путешествия по осмотру достопримечательностей, существенно экономя время, от торгового центра PLAZA SINGAPURA, где мы меняли валюту и кушали в кафе, которых просто невообразимое количество, и в которых очень вкусная и недорогая еда.

Перед тем, как приехать, мы заранее всё изучили и составили план почасовой на все три дня. Итак, по порядку:

1. ДОРОГА. Дорога от аэропорта до отеля составила примерно полчаса.

2. ЗАСЕЛЕНИЕ. Заселили нас очень быстро на 12 этаж. Лифт поднимался только при прикладывании электронного ключа. Мы заранее попросили, чтобы окна выходили в парк, что так и получилось, мы были очень рады хорошему виду из окна, несмотря на то, что мы в отеле только спали. При заселении нам дали пароль от WI-FI, который работал очень хорошо.

3.НОМЕР. Наш номер №1213. Вход по эл. ключу. Номер относительно просторный, без балкона, с большим окном во всю стену от пола до потолка. Из окна прекрасный вид на парк Fort Canning. В номере: большая 2-х спальная кровать с отличным матрацем, высоким, твёрдым, упругим, две удобные подушки; две прикроватные тумбочки, стол, кресло, стул. Над столом большое зеркало, сейф, холодильник, встроенный шкаф с одной большой полкой и достаточным количеством вешалок. Чайник, набор для чая и кофе, кружки с ложками и 2 бутылки воды по 0,5 л. Розетки в номере английские, но у нас с собой был адаптер, который мы всегда возим с собой на всякий случай. Кондиционер работал исправно и хорошо регулировался. Также в номере есть ж/к телевизор. В ванной сантехника новая. Умывальные принадлежности: зубные щётки с пастой, мыло, гели для душа, шампуни, шапочки, фен, пополняли каждый день. Номер убирался каждый день, полотенца менялись, есть тапочки. В номере есть складная сушилка для вещей.

4. ОТЕЛЬ. Главное достоинство этого отеля, как я уже отмечала ранее, - это его удобное, близкое расположение от метро, торгового центра и достопримечательностей. Отель представляет собой 12-ти этажное здание, на первом этаже которого находится ресторан, где мы завтракали, ресепшен, магазинчик с сувенирными товарами, где мы накупили себе дешёвых футболок и сувениров, большое фойе с удобными диванами; рядом комната хранения багажа, который сдают при выселении, для того, чтобы налегке гулять по городу в оставшееся время до выезда в аэропорт. На третьем этаже находится бассейн, которым мы не успели воспользоваться.

5. РЕСТОРАН. ПИТАНИЕ. У нас были включены завтраки. Питание было отличное и разнообразное с большим выбором блюд. Здесь были в том числе и китайские пельмени с разнообразной начинкой, которые так полюбились моему мужу, большой выбор фруктов, мясных блюд, супы каши и т. д.

6. ЭКСКУРСИИ.

1 ДЕНЬ. Трансфер от и до а/п у нас был включён и когда мы только ехали заселяться, нам через водителя позвонил и предложил свои услуги по экскурсиям некто Юрий, но мы отказались, так как мы уже разработали свой план путешествий, зная, что здесь услуги экскурсовода дорогие.

Заселились мы около 16-00 и у нас оставалось целых полдня, и мы решили отправиться гулять в Сады у Залива (Gardens by the Bay), где вечером в 19-45 мы посетили светомузыкальное шоу "Садовая рапсодия". Cначала мы пошли в ТЦ PLAZA SINGAPURA, где мы обменяли валюту на 6 этаже, затем в метро мы купили карточки EZ-Link, по которым намного дешевле передвигаться по метро и др. видам транспорта, а также только с помощью этой карточки можно попасть на знаменитую смотровую площадку The Pinnacle Duxton, и уже потом на метро мы отправились в Сады у Залива, погуляв по которым, мы посмотрели вечернее шоу "Садовая рапсодия". Оно было великолепным, после него мы добрались обратно до ТЦ PLAZA SINGAPURA, где поужинали и пошли домой отдыхать.

2 ДЕНЬ. Позавтракав в отеле, мы отправились к комплексу зданий под названием The Pinnacle Duxton, который находится на южной границе Chinatown, здесь есть смотровая площадка Sky Bridge на крыше, соединяющей семь небоскрёбов на уровне 50 этажа, где расположены беговые дорожки, сады и парки, детские площадки, рекреационные зоны, фонтаны и скамейки для отдыха, и не всякий сюда может попасть, а только жители данного комплекса. Для того, чтобы подняться на смотровую площадку на 50-ом этаже, необходимо обратиться к администратору, комната которого находится на первом этаже в корпусе G, необходимо заплатить 6 сингапурских долларов и иметь карточку EZ-Link. Отсюда открываются отличные виды, кстати, эта смотровая площадка не так разрекламирована, как смотровая площадка на 56 этаже в Marina Bay Sandz, и здесь мало туристов, а китайцев вообще нет, мы гуляли по ней практически вдвоём.

После этого мы отправились на о. Сентоза по канатке и провели там оставшийся день. Мы побывали на разных пляжах: Силоза, где мы купались и загорали, затем на бесплатном автобусе мы добрались до пляжа Палаван, где перебрались по висячему мостику к достопримечательности под названием Крайняя Южная Точка Азии, где тоже купались; покатались по малой канатке, посетили смотровую площадку Sentoza Merlion, которая находится на его голове и просто погуляли по острову, рассматривая достопримечательности.

Вернувшись по канатке с острова, мы по пешеходному мосту Sentoza Boardwalk прошлись обратно на остров, чтобы насладиться прекрасным вечерним шоу "Crane Dance" (Танец Журавлей). Опять же по пешеходному мосту мы вернулись в Сингапур и на метро добрались до ТЦ PLAZA SINGAPURA, где поужинали и пошли домой отдыхать.

3 ДЕНЬ. Позавтракав в отеле, мы собрали вещи и сдали в камеру хранения. На метро отправились к колесу обозрения, прокатившись на нём, мы прошлись по набережной залива мимо моста ДНК, плавучего футбольного поля, театра Эспланада, дойдя до главной достопримечательности - статуи Мерлиона, возле которой мы сели на кораблик и совершили увлекательную прогулку по всему заливу. С кораблика мы сошли у Marina Bay Sandz и поднялись на смотровую площадку на 56 этаже с потрясающими видами на Сингапур.

После мы отправились в Сады у Залива, где посетили две теплицы Flower Dome и Cloud Forest, и мостик Sky Way, соединяющий вверху Супер Деревья.

Затем мы на метро, где получили остаток денег с карточки EZ-Link, вернулись в ТЦ PLAZA SINGAPURA, поужинали, обменяли остаток сингапурских долларов на американские, и отправились в отель, где, получив обратно вещи, мы стали ожидать свой трансфер.

ИТОГ: мы столько прошли за эти три дня, столько увидели и получили эмоций и впечатлений, что потом просто удивлялись, как мы всё это осуществили: на пределе возможностей, сознательно отстраняя усталость. Программу свою мы выполнили, отелем очень довольны и рекомендуем. Сингапур, ты- чудо!!!

Фото туриста отеля

Rules and regulations

На мостике Sky Way между Супер Деревьями.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

На смотровой площадке на 56 этаже в Marina Bay Sandz/

Фото туриста отеля

Rules and regulations

На кораблике по заливу.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

На колесе обозрения.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Пляж Силозо на о. Сентоза.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Пляж Силозо на о. Сентоза.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

На крыше небоскрёба The Pinnacle Duxtown.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

О. Сентоза, пляж Палаван, самая южная точка Азии.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

На о. Сентоза.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

На крыше небоскрёба The Pinnacle Duxtown.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Animation

Приготовились к просмотру шоу "Садовая рапсодия".

View more
TRANSLATE

Татьяна rated hotel services

5.0 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

Children services

5.0 Location convenience

5.0 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
удобное расположение дружелюбный персонал
Added 02.08.19 15:18 (7 050 characters in the review)
Add comment
Complain

15:02 13.08.19

Татьяна, благодарю Вас за такой замечательный отзыв!!! Ваши маршруты беру себе на заметку.)))

11:57 14.08.19

Марина, спасибо Вам за отзыв.

16:32 04.10.19

Великолепный отзыв.Спасибо.

22:36 04.10.19

Спасибо Вам, Ирина!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up