АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 02.08.19
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 415
Photos: 0
Vacation as a Solo trip in
July 2019
22.07.19 - 27.07.19
- Do not recommend the hotel

2

2 accommodation

3 service

1 food

 
Correct review - affects rating

Фейковые 3 звезды

У отеля два названия: Felicity Hotel (новое) и Nicolas Villas (старое)

/не путать с Nikolas Villas в Херсониссосе/

Забавно, что при поиске туров в выдаче есть оба варианта, но почему-то с разной ценой.

Кстати, под Felicity этот отель никто не знает. Водители автобусов знают только Nicolas, на картах - Nicolas, на дне бассейна надпись Nicolas, на брелоке от ключей номера - Nicolas и т.д.

Интересно, зачем менять название отеля? Может быть потому что про Nicolas Villas уже гуглятся отрицательные (правдивые) отзывы?

На букинге отеля нет. Поэтому, вероятно, это эксклюзивная коллаборация Музенидиса и Николаса/Фелисити по наеживанию людей 🦔 и самостоятельный турист туда заселиться не может.

Итак, трансфером пребываем в отель. Первое, что от тебя хотят на ресепшене - налог за каждую ночь в отеле. Чем больше звездность - тем больше налог. За фейковые три звезды - 1.5 евро в сутки. Это единственное объяснение, почему они нарисовали себе столько звезд. Больше трех - уже была бы откровенная наглость, ну а две - маловат налог с туристов. Естественно, картой заплатить нельзя - онли кэш. Почему не включить эти несчастные полтора евро в суки сразу в стоимость тура (хотя если вы втроем и на недельку, то не такие уж и несчастные)? Зачем еще усложнять жизнь туристам с дороги поиском кэша? Как всегда, все для людей.

Прибыл в отель около 7:30, заселили около 10:00, а не в 14:00 - за это лайк. Пока "готовился" номер - сходил на завтрак в формате шведского стола.

Еда (естественно, вкусовщина и чистое имхо) - отвратительная, наимерзотнейшая. Наверное, блюд из 10 (не считая топинги) в каждый прием пищи съедобными были 2-3 и то, если к ним успеть. Почему-то ожидал от жаркой страны вкусных овощей и фруктов, на деле же: неароматные помидоры, водянистые апельсины, несладкий арбуз. Остальное было или очень странное или слишком обыденное: макароны, сладкая картошка, что-то похожее на пельмень со сладким сыром (буээ), мини-круассаны обыкновенные, иногда блинчики (мое спасение на завтрак), горькая рыба, остальное не запомнил. Топинги - джемы, шоколадная паста (закос под нутеллу), мед. Напитки - утром кофе, вода, лимонады, На ужин - лимонады, вино (не пробовал). Стаканы милипиздрические, размером со стопку. Т.е., чтобы напиться водой в +30 надо подойти к автомату раз 5. Или купить бутылку воды, чего они, наверное, и добиваются. Наливать воду в свои бутылки низзя.

В таких спартанских условиях вы сталкнётесь со всеми паскудными качествами российских туристов, которые готовы по головам лезть за халявным хавчиком. Хитом обедов был тот самый несладкий арбуз, которого всегда не хватало. Очередь выстраивалась к пустому подносу человек из 10, потом выносили арбуз (кусков 10), чей-нибудь мерзкий, наглый, невоспитанный ребенок, стоящий первый в очереди перекладывал кусков 8 себе в тарелку (потому что больше не помещалось), второй человек забирал оставшееся, остальные - гуляйте. О чувстве меры или о том, что вы не одни - русские туристы не догадываются. Раньше я думал, что шведский стол - это когда накладываешь себе в тарелку то, что хочешь съесть. Оказывается, надо положить каждого блюда в отдельную тарелку, обставиться ими, перед собой поставить пустую и вуаля - персональный шведский стол готов.

Что касается номеров - хз, все такие или нет, поэтому опишу свой. WI-FI в номере нет (WI-FI только на первом этаже и то дохлый). Есть телик (ни разу не включал), кондей (тоже не пользовался; со сквозняком итак было ок), мелкий холодильник, который лучше не открывать, а то задохнетесь. Покрывала в пятнах на видном месте, грязные полотенца, на фасаде шкафа расплющенные трупы комаров (берите фумигатор), над карнизом паутина, после каждой уборки на простыне находился темный длинный греческий волос горничной. Треш-ванная: унитаз, наигрязнючий поддон для душа со шторкой, раковина. Из-за сквозника шторка постоянно трется об унитаз, потом этой шторкой вам предлагают закрываться, когда принимаете душ. Но со шторкой или без - все равно и ванная и коридор будут в луже. Сантехника шатается от одного взгляда, вода течет и брызжет из всех щелей. Крепеж для лейки душа расположен на уровне задницы, т.е. чтобы окатить себя с головы - надо держать лейку в руке. Горячая вода появляется минут через 5 после включения.

Расположение. Агия Пелагия распологается в опе Крита, а Фелисити Хотел располагается в опе Агии Пелагеи.

До пляжа - полчаса пешком. От отеля ходит, простихоспади, шатл. Шатлом они называют легковую развалюху формата каблук, куда кроме водителя помещается еще человек 7. А желающих уехать раза в 3-4 больше. Не забываем, что вы среди русских туристов. Не важно кто пришел раньше и кто дольше ждет, важно кто наглее и кто быстрее протиснулся - тот и уехал. И довозит этот чудо шатл не до самого пляжа, придется все равно еще чутка пройти пешком. Время, простихоспади, курсирования очень редкое и совпадает с началом обеда и ужина. Совпадение? Т.е. выбирайте - или на пляж или поесть невкусного "все включено".

До стартовой остановки в Ираклион тоже полчаса пешком. Возможно, можно сесть где-то поближе на промежуточных остановках, но никто объяснить этого не смог, в том числе отельный гид. Автобусы ходят редко, расписание неудобное, особенно обратно.

Итого, если вы ячейка из гоп-папаши, хамовитой мамаши и невоспитанной личинки - вам точно сюда.

Если вы индивидуальный путешественник, то стоит рассматривать этот отель только если он попался за ну оооочень дешевую цену и если вы планируете арендовать авто.

Остальным этот Фелисити противопоказан.

TRANSLATE
Disadvantages
расположение отсутствие чистоты отвратительная еда
Added 02.08.19 23:25 (5 513 characters in the review)
Add comment
Complain

18:28 05.08.19

Спасибо за конструктивный обзор.

12:04 06.02.20

Благодарю за отзыв.Написано все по делу.Сюда точно не поедем теперь

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up