АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 12.06.16
Countries, cities: 3 / 4
Reviews: 5
Comments: 12
Readership: 10025
Photos: 0

Bronze status

1 030
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a Family with children in
August 2019
01.08.19 - 10.08.19
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Замечательный отдых

Всем добрый день!

Vantaris beach нам действительно понравился!

Персонал доброжелательный, питание разнообразное (даже на завтраке что-то новое добавят) и вкусное. Территория не очень большая, но зелёная, в цветах. Пляж чистый, песчаный. Правда вход в море галька, что создавало небольшие неудобства. Номера достаточно просторные, кондиционер работает на 5, дверь балкона оснащена жалюзи и москитной сеткой, на балконе сушилка для одежды.

В магазинчиках вокруг можно купить самое необходимое. Вот только попасть

в магазинчики можно после того, как перейдёшь дорогу с достаточно интенсивным движением без правил и пешеходного перехода.

К минусам можно отнести практическое

отсутствие пешеходной зоны рядом с отелем, но как нам показалось, это проблема в целом Крита.

Арендовали машину и много путешествовали.

Побывали на пляже Элафонисси (с розовым песком). Если честно, считаю, что день потерян зря. Да, красивый пляж, но красивых много. Да, есть розовый песок (тонкая полоска вдоль кромки моря), но далеко не как в рекламных буклетах. Очень тяжелая выматывающая дорога. Мы выехали около 7 утра, добрались часа за полтора. Около 10-30 поехали обратно, делать там нечего. Навстречу нам двигались караваны машин и автобусов. А мест с зонтиками на пляже мало. Подумайте сто раз. Особенно с детьми, особенно с экскурсией, когда уехать в любой момент нельзя.

Побывали на Санторини. Особо восторгаться нечем, жара. «Во первых строках» конечно же посещение магазина. Потом часовая прогулка по столице - что там делать совершенно непонятно. «Кормили» обедом. Весьма неприятное зрелище - салат на 4 человека: 4 кусочка огурца, 4 кусочка помидоров... попробовали местное мороженое - вся таблица Менделеева. Единственное, что запомнилось по ощущению «было бы поближе можно было бы побывать пару раз»- деревня Ия (это там голубые купола). Но ехать туда 5 часов? Плюс обратно не меньше? Нам показалось, что эта экскурсия таких жертв все таки не стоит (ездили через Тез тур).

Конечно же посетили (и не один раз) озеро Курнас. Интересно и красиво. Множество рыбок (включая довольно крупные красные и белые), утки с утятами, которые выныривают почти из под катамарана, черепашки, самые разнообразные стрекозы. Купались на середине озера.

Когда на нашем пляже штормило, поехали на пляж Каливаки (ехать минут 20). Шторма не было, вода спокойная, песочек. Но рядом в море впадает река,

и поэтому вода слоями -снизу тепло, а сверху очень бодряще. Как говорится, на любителя (нам не очень понравилось- уехали на озеро).

Брали HB. По совету отельного гида съездили на обед в таверну в деревушку Argiroupoli, таверна Athivoles. Ехать минут 30. Первый раз заехали «по пути», а потом стали ездить специально. Во-первых вкусно, во-вторых, красивое и действительно прохладное место, таверна расположена рядом с водопадом. Рядом несколько таверен, но в этой всегда много народа. На дороге парковки обычно заняты, но непосредственно перед таверной резкий подъем вверх к парковке- места всегда есть и в тенёчке. По дороге в таверну магазинчик с вкусными фруктами (после этого фрукты в различных гипер-, мини- и прочих маркетах покупать перестали).

Несколько раз обедали рядом с отелем- таверна Грегорис. Тоже вкусно, порции очень большие (рассчитывайте свои силы).

TRANSLATE
Advantages
Море питание номера
Disadvantages
Не нашли
Added 12.08.19 21:20 (3 303 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up