АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 20.08.19
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 392
Photos: 2
392
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With friends in
July 2019
21.07.19 - 28.07.19
- Recommend this hotel

4.8

5- accommodation

5 service

room only

 
Correct review - affects rating

Приятная домашняя вилла

Когда у нас по известным причинам сорвался отдых в Грузии буквально за две недели до вылета, срочно решили искать, куда слетать без визы и недорого. Прочитали кучу отзывов на виллы со своей кухней, выбор остановили на вилле Агрум, чем остались очень довольны, спасибо отзывам.

Вилла далековато находится от приличных пляжей (Могрен, например, где хотя бы что-то похожее на песок), на ближайшем Славянском слишком много народу, что логично для конца июля. Приткнуться где-то на бесплатных пляжах практически нереально, в лучшем случае сесть, а не лечь, хотя в обед и на Могрене все с местом довольно печально. На улице, как мы потом выяснили, каждый день было +35-38 градусов, поэтому до пляжа у Старого города или Могрена добирались перебежками, купаясь несколько раз по пути, чтобы совсем не одуреть от жары. Вообще из мест для купания посоветуем, повторюсь, пляж у Старого города ближе к Могрену (проходить либо через центр города, либо через арку Старого города), там меньше людей, есть пирс, с которого удобно купаться, хотя сам берег с крупными камнями, без тапок там плавать практически нереально. Минус - нет платных туалетов, но официанты обычно показывают дорогу до своих кафешных. Ну и Могрен, где самое приятное покрытие, интересные скалы, но стоимость туалета увеличивается до 1 евро вместо привычных 0,5 :) Если купаться не в Будве, то приятное дно и меньше народу в Бечичах, очень живописный вид и интересный пирс на пляже Каменово, который идет после Рафаиловичей и Пржно. Бесплатный пляж у Свети Стефана не понравился совсем, намывает кучу водорослей и есть холодные течения, ну а платные больно дорогие :) Вообще обычно вода в Европе прогревается только ближе к середине сентября, но на такой жаре температура была идеальной, охлаждала.

Вернемся к вилле. Расположена далековато от Старого города, но сама по себе очень радует. Добрые и гостеприимные хозяева, дочь хозяйки говорит на английском, она нас встречала, сама хозяйка немного говорит по-русски, другой персонал тоже очень отзывчивый. Полотенца постоянно меняли, причем клали даже больше нужного. У нас был номер, расположенный на втором этаже отдельно от всех, что порадовало, но не было балкона. Вещи сушили на сушилке за окном. И из этого вытекает один минус: нет сетки на окне, что логично, так как там сушилка, но от этого и вечером, и днем могут залетать комары. Кровать находится прям под кондиционером, поэтому на ночь его мы выключали, боялись заболеть. Открытое окно хорошо бы подошло для охлаждения, но комаров боялись больше жары. Возможно, стоит взять с собой устройство от насекомых для розетки. На улице лично меня комары кусали постоянно, все ноги были в укусах, поэтому вечером советовала бы даже брызгаться репелентом.

Уличная кухня вполне устроила, мы регулярно готовили себе завтрак на газовой плитке. Есть посуда, сковородки, кастрюли, они, конечно, так себе, но в рабочем состоянии :)

Интернет плохой, как и во всей Черногории, к этому нужно быть готовыми. Первые два дня ловил только внизу на диванах, потом внезапно появился в номере, уж не знаем, что на него нашло :) Но в номере работал с переменным успехом, все же внизу - лучше всего.

Рядом есть несколько кафе и ресторанов, перекусить можно, но особо они нас не впечатлили (Кенгуру и Балкан), разве что Адмирал, но там и ценник соответствует качеству, блюда там нам понравились. Да и Интернет, кстати, там просто летал.

Рядом автобусная остановка (около Адмирала), откуда можно доехать до соседних городов, мальчик-кондуктор на улице назовет ценники и продаст билет.

В общем, проживание на вилле нам понравилось, очень советуем!

Теперь хотелось бы рассказать о туроператоре Пакс, с которым мы ездили, так как подозреваем по количеству русских, что в Агрум всех заселяют именно они. Экскурсии обещают дешевле всего, посмотрели на парочке сайтов, и правда цены там были выше, чем предлагал Пакс. Встречающая представительница туроператора не имела с собой мегафона или громкоговорителя, отчего по дорог с аэропорта ее не было слышно задним рядам. Желательно бы им его завести, а то ну совсем было некомфортно напрягать слух или вообще пропускать половину информации. Нас было две молодые девушки (22-23 года), но выглядим около 18 в лучшем случае, возможно, поэтому отношение было слегка не очень, как к малым детям, немного напрягало. Оно повторилось и у представительницы, которая рассказывала и продавала нам экскурсии на вилле в первый день. Ее внимание было сосредоточено на более взрослых, видимо, вызывающих большую уверенность в их платежеспособности, девушках.На все вопросы нам, конечно, ответили, но сильной заинтересованности мы не заметили. Очень порадовало, что экскурсию "Сердце Черногории", которая проходит раз в неделю по воскресеньям, нам предложили индивидуальную в другой день, на 6-7 человек. Там были с других вилл и отелей желающие, поэтому она обошлась нам дешевле, чем была бы групповая! Гид была просто супер, очень понравилась, всем советуем.

Еще взяли экскурсию "Каньоны", она рассчитана на 14 часов. Что касается пожеланий туроператору, то для нас показалось долгим нахождение в мужском монастыре, лучше бы это время направить на времяпрепровождение на каком-нибудь из озер. Времени везде дается крайне мало, так как программа насыщенная. На втором озере мы даже не успели вовремя вернуться, так как минут 15 только простояли в очередь в туалет...Было очень жалко гида на этой экскурсии, бедная девушка была второй день подряд на каньонах, причем за день до этого вместо 20 часов она вернулась в 23, а часов в 6 утра следующего дня уже начиналась новая экскурсия. Было видно, что она очень уставшая, запиналась и путала слова, все-таки нагрузка нереальная. Но это уже именно пожелания туроператору. На каньонах садиться нужно обязательно на правую сторону автобуса, так как основные виды будут из окна, всего лишь несколько остановок в самых живописных местах. Причем сами остановки не очень законные, что нам сказала гид, так как дороги узкие, а нормальных смотровых площадок нет, поэтому выбегать и фотаться просили быстро. Маршрут на экскурсии составлен кругом, поэтому люди на левой стороне автобуса все виды не посмотрят на обратном пути, лишь малую часть ближе к Будве, но там уже никаких каньонов и нет. Что касается на этой экскурсии zip-line (или тарзанки), всем советуем, длинный зиплайн стоит 20 евро, абсолютно не страшно, все очень надежно, виды обалденные. Телефоны мы брать не решились, хотя некоторые рискуют.

Нам сказали, что каньоны и "Сердце Черногории" позволяют увидеть около 80% Черногории, так что две эти экскурсии обязательны к посещению!

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

TRANSLATE
Advantages
Тихо гостеприимные хозяева есть все необходимое
Disadvantages
Далековато от Старого города
Added 20.08.19 12:46 (6 572 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up