АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 21.07.13
Countries, cities: 4 / 6
Reviews: 8
Comments: 22
Readership: 15332
Photos: 5

Bronze status

1 707
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a couple in
July 2019
18.07.19 - 02.08.19
- Recommend this hotel

4.7

4 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

И снова Hydramis

2019год, решили не нарушать традицию. Слетали вдвоём летом на отдых в Грецию. Куда? Ну как обычно, хотя, возможно, крайний раз, на Крит в Hydramis Palace. Почему крайний, поймете, прочитав этот отзыв и, возможно, другой отзыв об отеле на Родосе, куда мы съездили после Крита, свозив на отдых маму жены (тещю)…

Были вдвоем c 18.07 по 03.08 2019г. Это четвертый (да, да, четвертый) наш визит в этот отель. Эгейскими авиалиниями (вылет часов около 11) летели примерно 3ч 20 мин. Всё под завязку, в отличие от прошлого года. Сразу о минусе: конечно трансфер. Ничего не изменилось в лучшую сторону- в прошлом году заключительная часть пути была на такси. Но не в этом. К ужину все равно успели. На аренду авто в аэропорту не раскошелились и на такси сэкономили…

Приехали. Всего человек 10 нас прибыло в этот отель. Сразу всем выдали номера и нам последним?? …и заселили нас в западный корпус, хотя я писал на сайте отеля пожелание, заселиться в восточное крыло, это не бог весть какое пожелание для четвертого визита. С учетом четвертого посещения уже, надеялся, что прочтут пожелания наши в почте отеля и будет нам счастье. Но… Ничего подобного. Просили банально восточную сторону. Попросил на ресепшн Антониса (нормальный, хороший человек) о замене. Не могу говорит. Давайте завтра к менджеру… Там говорят нет мест свободных. Всё потом. Ждите. А мы всегда жили на этой стороне и не хотели нарушать традиций… На мои просьбы никаких изменений, типа все завтра… На следующий день русскоговорящая Катерина пояснила, что мне не стоит рассчитывать на смену номера на другую сторону в виду полной заполненности и отсутствию возможности, этот и так хорош (хорош для кого?, он не плох, нормальный, но разве нельзя было удовлетворить скромный каприз постоянного клиента)? Причем, некоторым из наших коллег туристов, приехавших с нами, но впервые, дали восточную сторону без всяких просьб. Это я к тому, что возможность то была, но на ресепшен персоналу по «барабану» на ваши просьбы. Два дня жили в ожидании. Разве нельзя было сразу учесть нашу просьбу?

Справедливости ради все же отмечу, что моя настойчивость в течение двух дней всё же привела нас на восточную сторону (а день до этого общался с Марией, менеджером ресепшен, она обещала попробовать помочь. Ничего не доплачивали…) Мы были счастливы. Много ли надо человеку?

Кстати, после этого путешествия побывали впервые на Родосе, и с удовольствием отметили совсем другое отношение к людям, приехавшим повторно! Там их ценят, и им есть дополнительные бонусы. Мелочь, но приятно.

И отмечу отношение хозяина к постоянным клиентам (его работники бара называли просто Босс, в смысле Босс вас угощает за счет заведения). Очень хорошее, внимательное, приветливое. Он трижды случайно заметив нас в барах отправлял нам особенный презент за счет заведения в виде элитного алкогольного напитка, не входящего в систему all inclusive. Отмечу, что это очень вкусные напитки. И это приятно, получать такие комплементы.. Спасибо, Босс.

Условия отдыха отличные. Питание без замечаний. Все на отлично. Официанты хорошо работают. Наш друг Бобби, и другие отличные парни. Например, Никос. Общий уровень питания по прежнему на высоте. Брали всё включено. Там теперь другого нет. Критский ужин вроде по вторникам. Много фруктов. Арбузы, виноград, яблоки, сливы, персики очень вкусные. Реально классные. Дыня и ананас так себе. Инжир отсутствовал. Кондитерских изделий достаточно. Более чем. Вино нам понравилось белое. Из крепких – виски. Это то что из all inclusive. Ну а самые классные напитки это Metaxa 12 летняя и Ракы с замороженным гранатовым соком…

Кофе аппараты из ресторана исчезли, остался только в баре у бассейна, но это не критично для нас. Даниэле (очень хорошая, приветливая девушка из бара, знакомы с 2014года) передали привет. Она по прежнему работает в баре.

Море изменилось, камней при входе стало существенно больше и без специальной обуви вход весьма проблематичен. Особенно когда море не спокойно, а не спокойно оно было из пятнадцати дней девять. При заходе швыряет разные камни и крупные тоже больно по ногам. На что уж мы любители такого активного моря и то не были рады. Очень много было мути, каких то водорослей, что конечно связано с сильными волнами… И все же море шикарное. Но не для всех, конечно. Не купались на пляже Гидрамиса четыре дня (из них три дня пришлось ездить в Георгиуполе на их пляж и купаться там, ну а что делать, купаться же приехали ) из за очень сильных волн и двойного красного флага. А в прошлом году, по моему все дни купались. Море живое, классное, эмоциональное. Повторюсь по аренде авто. Взяли в Кавросе (10 минут пешком), читайте первый и второй отзыв с координатами конторы по аренде. Только Лена и Сима (или Серафима) там больше не работает, там теперь Феликс, но и грек там классный, он вам предложит условия еще лучше, но не помню имя…

По Номеру. Так что, в Hydramise не рассчитывайте на выполнение пожеланий. В других местах можно, здесь - нет. В номере исправный кондиционер (но не во всех номерах, тот что был на западной стороне никак не хотел холодить, даже после вызова техника ничего не поменялось…) и есть антимоскитные сетки, это радует. Из минусов – сейф платный, в отличие от отеля на Родосе. И очень маленький зальчик с минимумом рабочих тренажеров, обе беговые дорожки не работают. Есть гиперэкстензия (слава Богу), и пара-тройка на широчайшие и дельту и трицепс…

Вот такие нюансы. И еще, в одно время с нами в отеле проходили реабилитации солдаты НАТО из Франции. Довольно много, сотни полторы, наверное. Только проживали и купались. Ну и в баре зависали. Обедали в другом отеле… Все молодые крепкие парни…

Ну и при продлении перемены, на 6 часов продление не 30 как в прошлом году, а 40 евро.

Погода была хорошей или отличной.

Ну вот, как то так.

TRANSLATE
Advantages
Море питание персонал ресторана и бара внимательный Босс хороший Wi-Fi
Disadvantages
Невнимательность к пожеланиям на почту долгий трансфер не комфортный вход в море
Added 03.09.19 18:23 (5 893 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up