АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 09.07.19
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 4
Readership: 1115
Photos: 22
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Sea Side Resort & Spa (отель был переименован 01.05.23)
Vacation as a couple in
August 2019
17.08.19 - 29.08.19
- Recommend this hotel

4.3

5- accommodation

5- service

4 food

 
Correct review - affects rating

Прекрасный Крит, отдых вдвоём

Были на Крите в первый раз, отель выбирали тщательно, смотрели фотографии, читали отзывы.

Хотели красивую природу, тишину, отель без детей, хорошее питание, прекрасное море и пляж.

Что получили ниже распишу по пунктам:

1. Расположение.

Издалека и со стороны отель выглядит гораздо красивее, чем когда вы находитесь в нем. Все эти дорожки и уровни вблизи не видны, ходить немного напрягает, особенно в жару, особенно с пляжа на пляж лезть в гору по жаре по деревянным настилам. Гулять негде. Территория не для прогулок. Только номер-столовая-номер, реально некуда. Вокруг отеля дорога, не сообо красивая, ездят автомобили, также не для прогулок.

2.Питание.

Голодными не останетесь это совершенно точно. Но.

Очень много кислой еды с их любимым бальзамическим соусом. Овощи кислые, закуски кислые. Рыба жаренная в лимоне, тушенная в лимоне, курица в кислом соусе. Меня это напрягало потому что ничего не подписано, не узнаешь, пока не попробуешь. В итоге набираешь тарелку, а есть невозможно. Неудобно. Разобрались на третий день, потому что меню практически одно и тоже. Но выбрать можно. Всегда есть мясо на гриле, рыба на гриле, овощи свежие резанные кусками, рис.

Фрукты - персики, виноград, дыня, арбуз, ананас, киви. Ананас шикарный.

Сладостей много, пахлава, желе, торты, выпечка, сухофрукты, варенье, выбор очень большой.

Кофе натуральный зерновой в автомате без ограничений.

Напитки типа кола, спрайт, пиво - без ограничений, самообслуживание, подходишь, нажимаешь кнопку, наливаешь. Соки пакетные без ограничений. Есть свежие соки, но их выжимает специальный человек, достаточно медленно и не помногу. Подходишь, просишь, тебе выжимают 150мл.

Паста, омлет также делает человек, к нему очередь.

В обед и на ужин вино приносят официанты, без ограничений, но выбора нет, два вида - красное и белое, самое дешевое, какое смогли найти. Белое вполне приятное.

Греческой кухни не было. Обычное европейское меню.

Но есть три ресторана аля-карта. Запись на ужин заранее, примерно дня за три.

Греческая таверна, кулинариум и китайский ресторан.

Очень понравился кулинариум, ходили несколько раз.

Блюда шикарно приготовлены, шикарная подача.

В ресторанах аля-карта все напитки платные, кроме воды. Бутылка вина от 20евро.

В ресторанах очень красивый вид на море, но достаточно быстро темнеет, в 20ч уже ничего не видно и все равно какой вид).

3. Обслуживание.

Персонал выучен безупречно

Официанты радуются тебе, как будто вы лучшие друзья, всем улыбаются, обнимаются, очень душевные.

Весь встречный персонал улыбается и здоровается.

Горничную мы не наблюдали, каким-то образом понимают, дома ты или нет и приходят только тогда, когда тебя нет. Мусор убирают каждый день, протирают полы, полотенца меняют каждый день. Но постельное белье не меняли ни разу за 10 дней. У меня была наволочка в крови, я её вкладывали каждый раз пятном вверх, в надежде, что заметят и заменят, но нет.

4. Бассейны.

На территории два общих бассейна. Один считается релакс, там только взрослые, тихая музыка, другой детский. Так вот в взрослом бассейне всего около 20 лежаков, которые занимают в 6 утра. Мы так ни разу там не полежали.

В детском с лежаками попроще, их больше, и найти свободный можно, если до 12ч придете. Но детский он и есть детский - визг, крики, очень кромкая музыка, аннимация, гимнастика. Все очень громко. Мы полежали два раза около детского бассейна и больше не захотели.

Остальные бассейны, это приват-территория. Выход к ним только у тех, кто покупает номера с бассейном. Они маленькие, но тихие. Но все бассейны достаточно ощутимо хлориют, запах хлорки отталкивает. Все таки бассейны это так себе удовольствие, когда есть море.

5. Море.

Море красивое, теплое, шикарное. Но.

Вход в море ужасный, без специальной обуви не зайти. Мы даже видели людей, которые получали переломы ног, гипс. Скользкие, скользкие камни. А если еще и волны присутствуют, и тебя шатает и качает, то совсем плохо. Тапочки для моря продаются везде на пляже, около 10 евро. В тапках намного улчше, но не 100% гарантия, все равно скользко.

Почти все дни море слегка волнилось. Народ плавает на матрасах, кругах, на чем угодно, чтобы хоть как-то можно было помокнуть в полезном море, раз уж приехали, при этом не поломав ног и нахлебаться. Так что круги, матрасы, мастхэв.

6. Пляж.

Пляж у отеля очень маленький и достаточно тесный, лежаки платные, два лежака с зонтиком 7 евро.

Мы покупали лежаки, не у бассейна с хлоркой же лежать.

Но зато в море было свободно, людей немного, места хватало поплавать, ограничений нет, плавай, куда хочешь.

Подводный мир серый и скудный. Брали две маски, в итоге я поплавала с маской дважды, муж больше, просто потому что скучно и нужно же что-то делать. Но вообще все печально, одной маски хватит.

У соседнего отеля есть два пляжа - один бетонный, но там места еще меньше, второй такой же как у нашего отеля, но еще поменьше. Так что мы лежали на нашем, хотя бы по жаре не ходить по горам.

7. Инфраструктура.

На пляже есть один печальный супермаркет, два кафе и несколько магазинов с плавательными принадлежностями. Всё. Купить пива, шляпу, крем для загара и все для плавания можно на пляже без проблем. За остальным же придется идти в поселок.

Дорога до поселка не самая приятная, пыльная, кое-где козьи тропки, пешком около 35 минут. По жаре то еще удовольствие. Но все равно ходили, купить масло, сыр, в аптеку. В поселки есть суверные магазины, кафешки, одежда. Но не обольщайтесь, скучно и грустно.

8. Турагенство.

На пляже есть турагенство, работает русская женщина Ирина. Со всем поможет, подскажет, расскажет. На русском языке.

Выбор экскурсий не слишком большой, но самые популярные есть. Брали Санторини. Не понравилось. Достаточно дорого, а времени свободного не дают совершенно, по полчаса в каждой точке.

Затем нашли русского гида и взяли у него персональную экскурсию на автомобиле с кондиционером, ездили вдвоем, все очень и очень понравилось, в восторге. Если брать персональную экскурсию в турагенстве, то дороже раза в четыре.

Цены на экскурсии у отельного гида и в турагенстве на пляже одинаковые.

9. Анимация .

Каждый вечер в центральном баре были какие-то песни. Народ сидит в своих телефонах, пьет коктейли, слушает песни. Все достаточно печально. Раз в неделю приезжают танцоры, танцуют грецеские танцы, танцуют плохо, но видимо, берут недорого. Частенько устраивают караоке. То еще удовольствие это слушать.

Анимация проходит с 21.30 до полуночи. Слышно очень.

Мы жили достаточно далеко от бара, но заснуть невозможно. Закрыавли окна, двери, вставляли беруши. Берите беруши! Или же не спите до полуночи.

Еще очень громно орут цикады. На всей территории, где есть деревья. Я такого шума от цикад не слышала никогда, как будто бензопила работает постоянно. Отношу это в раздел анимация.

10. Номера.

Номера в достаточно хорошем состоянии, звукоизоляция приличная. От цикад также спасает.

У нас был стандарт с видом на море. Вентилятора не было. Когда уходишь из номера и вынимаешь пластиковую карту, то свет и все электроприборы отключаются. так что охладить в наше отсутствие не получалось. Я прочитала отзыв ниже, не понимаю, как у них не отключался кондиционер, когда они уходили. Это же специально сделано, для экономии электричества, во всех отелях так всегда сделано. Может что-то не так с улучшенными номерами. Я этого не могу сказать, не знаю.

Балкон есть у каждого номера, столик, стулья, гамак, у всех по разному, но что-то есть.

Хочу также заметить, что те номера, которые располагались на первом этаже, расположены как бы в открытом доступе. Люди мимо ходят, прогуливаются, идут в столовку, а тут ты такой сидишь в трусах и на стуле прям практически на дорожке. От общей дорожки человека в трусах отделяет заборчик высотой 30 см и в одном месте этого заборчики совсем нет, так как там выход\вход. На втором этаже все гораздо приватней, тебя не видно с дороги, проверяли).

Ну и те номера, которые расположены совсем высоко на горе, тоже потише, потому что там гулять неприятно, и там никто не ходит кроме самих жильцов.

11. Территория.

Её практически нет. Погулять негде. Только дорожки до столовки и тропинка до моря. До моря тропинка деревянная, торчат гвозди, будьте аккуратны. Дорожка до столовки узкая и проходит мимо людей, сидящих у себя на "балконе" в трусах.

Есть еще приватные территории, более дорогие номера. Там никто не гуляет, но там и гулять негде. У них открываешь дверь из номера и сразу выпадаешь в бассейн. Еще лужайка около 2х метров и все. Они там тоже не гуляют. Со стороны их видно, не огорожено.

Так что не погулять. Хоть какой номер покупайте.

12. Русский гид на Крите.

Если захотите частного гида, поищите в интернете "гид на Крите Дима". У него и сайт так называется. Очень хороший парень, с филологическим образованием, все расскажет, об острове, обычаях, традициях, завезет туда, где вкусно кормят, да еще теми блюдами, что вообще не сыскать на всем Крите, серьезно. Это не реклама, это благодарность Дмитрию).

13.Вернемся ли мы в этот же отель?

Нет. От 5* хочется чего-то большего. Лучшей кухни, греческих блюд, спокойного моря, бесплатных лежаков, места, чтобы пройтись вечером. Здесь же - красивое море, в которое невозможно войти, отсутствие территории, платные лежаки, однообразная кухня. На пятый день хочешь борщ и тенёк.

Да и если уж возвращаться в один и тот же отель, то это должно быть четкое понимание, что это самый лучший отель на острове, отель, лучше которого нет. Здесь так не сработало.

Но это про отель, не про Крит. На Крит можно и вернуться, просто в другое место.

14.

Закат.

Ходили на ближайшие горы встречать закат. Дорога не трудная, виды обалденные. Там можно наделать тысячу красивых фоток. Обязательно погуляйте по берегу в сторону гор. Очень уж красивого заката не будет, солнце сваливается быстрои за горы, а не в море, но виды очень красивые.

Вообще природа очень красивая, море прекрасное, виды поражают.

Но это не про отель снова. Это Греция.

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

For children

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Rules and regulations

View more
TRANSLATE
Advantages
море виды
Disadvantages
Пляж территория.
Added 06.09.19 15:26 (9 952 characters in the review)
Add comment
Complain

18:03 17.01.20

Некоторые люди писали про какой то лифт на пляж???! Я нигде не вижу подобной информации

22:15 22.02.20

Лифт есть, но он отельный. А дальше ножками.)

12:49 23.02.20

Лифт есть только внутри отеля, с ресепшена, до столовой и на 1й этаж. И то расположен он только с одной стороны отельных корпусов. Нам напрмиер было неудобно идти до лифта идти через весь отель, потом проехать на лифте один этаж и потом снова идти пешком на пляж. Вообщем на лифт не расчитывайте. Там есть деревянная дорожка-мостик, вот по ней удобней спускаться.

22:17 22.02.20

Пляж городской. С 4-ки напротив (Блу Бэй) тоже сюда приходят купаться.

16:50 23.02.20

Скажите,а какие крепкие напитки есть в барах?или только вино и пиво?

20:27 23.02.20

В столовой бесплатно в любом количестве вино белое, расное и пиво. Без выбора, только один сорт. Больше ничего нельзя даже платно. А в барах был выбор. Алклгольная карта делится на два листа - один лист с бесплатным алкоголем, другой лист с платным. Отличается вероятно производителем. Но выбор и бесплатных напиткой нормальный, коктейлей много разных вкусных и красивых беслатно). Просто в платном листе какой-то этитный алкоголь.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up