АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 08.09.18
Countries, cities: 4 / 6
Reviews: 6
Comments: 5
Readership: 5774
Photos: 51
Vacation as a couple in
August 2019
21.08.19 - 30.08.19
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Если Прага даст еще один шанс-выбор будет в пользу U Sladku;)

Доброго времени суток всем,читающим отзыв! А если вы его читаете, то скорее всего планируете поездку в волшебный город Прага. Мои мечты сбылись, Прагу я посетила и моим домом в Праге на 10 дней стал отель U Sladku.Отель оправдал все наши ожидания. Главные наши требования были-чистота, спокойствие, нормальный завтрак.Отсутствие чайника,фена, и в особенности телевизора, не смущало.

Так вот- по чистоте можно ставить твердую пятерку, ежедневная уборка. Если кидаешь полотенце на пол-тут же меняют,хоть каждый день.

Спокойствие-несомненный плюс спального района, разве что доносился шум от проезжающих трамваев, но не критично.

Завтрак-нам понравился, есть все,чтобы не остаться голодным. Если уезжаете на раннюю экскурсию и на завтрак не успеваете, то предупреждайте ресепшен за сутки-вам приготовят сух.паек с собой.

Так что, если вы активный турист и ваша главная цель посмотреть город, а может и съездить на экскурсии в другие города и страны, то этот отель для Вас!

Экскурсии-мы ездили в Швейцарию(прекрасная 2-х дневная экскурсия, гид Алексей просто класс), в Вену, Мюнхен, замки Баварии Нойшванштайн и Линдерхов. Брали у встречающего туроператора. Цены примерно одинаковые,что и на улице. Но будьте внимательны-в стоимость экскурсии не входят входные билеты, стоимость указана в брошюрке мелким шрифтом, а тур.оператор об этом умалчивает.

Транспорт-покупали местные езденки, пару раз пробили их. Но потом,посчитав сколько денег на них уйдет и неиспользованного времени сгорит, мы превратились в "зайцев". Ездили днем на 22 трамвае до ст.метро Малостранска,далее пешком до центра. Ночью ходит трамвай №97.

Питание-еще один плюс спального района. Цены намного ниже,чем в центре. Питались в основном в ресторане при Бржневском мужском монастыре(спасибо предыдущим отзывам!!). Прекрасная атмосфера,все очень вкусно и по приемлемым ценам. Одна остановка от отеля и вы на месте.

Пиво-тут я не специалист. Но моего мужа впечатлило вовсе не чешское, а пиво,попробованное в Мюнхене,в Баварии.Также вкусное пиво при монастыре,особенно смешанное. Но тут на вкус и цвет...Приезжайте,пробуйте и составляйте свой рейтинг)))

Деньги-тут несколько вариантов:поменять в обменниках с синей вывеской у арабов, снять с карточки в Сбербанке с черной вывеской в центре и расплачиваться напрямую картой. Мы пользовались всеми тремя, так как деньги утекали очень быстро.

Подарки-все продуктовые гостинца(чешские вафли,конфеты,сыр) покупали в супермаркете Билла,рядом с отелем. Видели потом такие же в Дьюти Фри в 2-3 раза дороже.

Надеюсь была полезна) Приезжайте и получайте впечатления!!!

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE
Advantages
Чистота расположение завтрак
Disadvantages
не нашли
Added 07.09.19 20:32 (2 617 characters in the review)
Add comment
Complain

19:41 10.09.19

спасибо, очень полезный,отзыв.Все по существу и все, что необходимо путешественнику

04:10 27.11.19

Здравствуйте! подскажите пожалуйста от какого туроператора вы летали? очень интересует экскурсии в мюнхен и замки баварии. На 2 дня я правильно понимаю? Сколько стоила? И стоит ли туда ехать?

08:04 28.11.19

Здравствуйте!Летали от туроператора TEZ tour. Экскурсия в Мюнхен и замки Баварии 2-х дневная,с ночевкой в альпийской деревушке Обераммергау,вблизи Мюнхена. Нам стоила 110 евро с человека,но в стоимость путевки не входят входные билеты в замки(мы не покупали,гуляли вблизи замков).Также туроператор обещал посещение музея BMW в Мюнхене, на деле это не так, музей вы не увидите.Стоит ли ехать? Лично я поехала,чтобы увидеть мечту из детства-диснеевский замок Нойшванштайн) Но и Линдерхов по-своему понравился, Мюнхен-новострой, но думаю будет интересно посмотреть на самый богатый город Германии)

08:10 28.11.19

Большое спасибо)

08:17 28.11.19

Екатерина, если несложно расскажите про экскурсию в Вену. Понравилась ли она? И про стоимость тоже) Что видели, а самое главное хватило ли времени)

20:01 28.11.19

Экскурсия в Вену была однодневная и стоила 45 евро на человека. Посмотреть успели мало,только исторический центр-Собор Св.Стефана,Венская опера, послушали орган, на котором играл Моцарт.Если хотите большего,наверное,будет лучше взять 2-х дневную экскурсию Вена-Будапешт.А так пару часов провести в Вене и ехать для этого 5 часов...ну только если "для галочки". Если позволяют время и средства, то я бы посоветовала экскурсию в Швейцарию. Вот где дикий восторг! 150 евро с человека, ночь в автобусе, но оно того стоит!)))

09:02 04.01.20

Катя спасибо. Я хочу поехать на двухдневный в Швейцарию.... Дай Бог .. У Библио глобус 190 евро она. На одного. Вы тоже от туроператора брали ? Расскажите пожалуйста как долго туда ехать? Очень устали? В Вену в январе шел полупустой автобус по этому места было много и никто не устал. Но это всего 4 часа. А вот что со Швейцарией? В столице были? Вообщем я поняла что Вам понравилась экскурсия)

11:26 07.01.20

Мы брали от тур.оператора Тез тур, путевка стоила 150 евро на человека.Выехали мы из Праги в 4.30 и заселились в швейцарский отель в 20.00. Так что,да-ехать долго. Но у нас был комфортабельный автобус, сзади остались пустые кресла, так что при желании можно было уйти туда. Плюс нам повезло с гидом-человек со своеобразным чувством юмора,но прекрасной эрудицией, все знал,все отлично объяснял, предупреждал,где можно подешевле покушать,сходить в туалет и.т.д, и.т.п
В столице были, она нам и понравилась больше всего.Наш маршрут был Цюрих-Берн-Интерлакен-Люцерна. Должны были еще заехать в Лихтенштейн,но не успели по времени..

14:19 07.01.20

Спасибо. С праздником!! Получается что первый день Вы только ехали и сразу в гостиницу..... Даже не посмотрели ничего..... Надеюсь оно того стоит.....

17:04 07.01.20

С праздниками!))) Не совсем так-конечно первый день в основном в пути, но все же будет остановка у Рейнских водопадов и вечером обзорная по Цюриху,затем вас отвезут до места ночевки в отель.Мы ночевали в пригороде Цюриха (писала отзыв об отеле). А так да,в основном дорога,но чем ближе к Альпам,тем более невероятные пейзажи за окном автобуса, так что время для меня пролетело незаметно. Но,повторюсь, очень многое зависит от комфортабельности автобуса и профессионализма гида. Когда ездили в Мюнхен, у нас был переполненный автобус и дорога показал длиннее и утомительнее,чем в Швейцарию...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up