АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 22.03.19
Countries, cities: 5 / 7
Reviews: 8
Comments: 7
Readership: 9698
Photos: 1
165
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a Family with children in
July 2019
01.07.19 - 31.07.19
- Recommend this hotel

4.7

4 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Приятный, чистый отель

Отель понравился. Не последний ремонт, но косметически подмарафетен. Есть внутренний дворик с бассейном, деревьями, столиками и стульями, утром можно там завтракать ,если выход из столовой. На ресепшен чаще всего сам хозяин, пожилой Василис. Общается только на английском, русский не понимает. Все объясняет. Если вы с детьми, делает приятные сюрпризы в виде мячика на пляж или надувного круга, на первом этаже есть комната для хранения всего этого, можно оставить свои пляжные вещи, коляску или чемоданы после сдачи номера.

Расположение у отеля отличное, через дорогу супермаркет двухэтажный, отличнейший выбор всех продуктов и даже одежды, текстиля, пляжных вещей. Очень рекомендую попробовать овечьи сыры, они там в одну цену с коровьими. С нашими ценами не сравнить. Сыр с голубой плесенью- аналогично, уж чего мы там наелись, так это сыров и фруктов с овощами. О фруктах и овощах: каждую среду приезжают фермеры и организовывают ярмарку, чуть дальше за маркетом. Найти несложно по карте или идти нужно туда, куда едут с тележками все местные))) Вот там уж праздник выбора по минимальнейшим ценам. В магазинах есть свеже выжатые соки в банках, срок хранения 2 или 3 дня, с мякотью, очень вкусные.

Море прозрачное, если пройтись направо по набережной, там небольшой пляж с красивой бирюзовой водой. На берегу галька, но мне очень нравилось лежать на теплых камнях, я даже специально лежак не занимала, чтобы прогреть косточки на природных камнях. Лежаки и зонты можно занимать от кафе, заказываете что-то в кафе (не обязательно на определенную сумму, как пишут в некоторых отзывах) и лежите хоть весь день. У многих кафе есть и интернет сразу.

В конце набережной есть бассейны с радоновой водой, час 10 евро (кажется), есть процедуры другие, включая массаж, есть комплексы. Перед посещением бассейнов идет осмотр врача, у него список запретов лежит: проблемы с давлением, беременность, кормление грудное и т.д. На пляжах очень много душевых с термальной водой, можно тут же обмываться теплой водичкой. Из крана тоже течет минеральная вода, кожа после нее нежная, гладкая. Питьевая в среднем стоит 30 центов за 1,5 л. Мы покупали. Хотя, как я поняла, из крана течет та же вода, иногда мы ее тоже пили, если забывали купить в бутылках. Сразу возле отеля есть маленький магазинчик, там необходимые продукты и воду тоже продают.

Опять же, на углу возле отеля почти остановка автобусов. Можно поехать в Коринф и в Афины. Мы ездили в Коринф, 1,80 евро до центра, до Коринфского канала дешевле. За центром, если пройтись минут 20, уже за поселком есть Лидл, Карефур. В Карефуре дороже немного и на кассах рекомендую проверять чеки (в Лидле, если брали со скидкой товар, я так поняла, ее вручную кассир пробивает. В Карефуре нам вообще выбивали несколько раз одну и ту же позицию). Еще там же есть при въезде Метро (мы туда не заходили).

В Афины ехать около 1 ч 20 мин, мы брали экскурсию. Но не понравилась. Лучше ехать самим и все хорошо посмотреть ,не бегая и не ездя по бессмысленным местам. Когда говорили с постояльцами, которые заселялись с нами, они брали экскурсию на остров полность, Алголида кажется. Тоже не понравилась совершенно, трата денег.

Если хотите арендовать машину, нужно делать это заранее. Мы были 8 дней и за это время все машины были заняты что у гида от агенства, с которым прилетели, что по звонку с ресепшена Василисом.

В отеле есть гель для душа, шампунь и мыло. Все докладывают нормально ,мыло иногда забывают)) Уборка так себе, на полу остаются после предыдущих жильцов волосы. Пока все не вымылось, спокойно не могла смотреть на них, сама подтирала полотенцем из душа. Но все вытирается, чистится, все ухоженное, полотенца белоснежные и мягкие, постель меняли каждые 2 дня. Можно попросить детскую кроватку, приносят раскладную по типу манежа. На балконе есть стол и стулья, очень удобно пить чай. Чайника в номере нет, кстати. Есть только стаканы. Что смущало меня: в первую ночь заснуть не могла нормально, вечером активизируются мотоциклисты и постоянный вой стоит. Если номер выходит на улицу, с открытым окном спать невозможно. Но, поскольку, с детьми кондиционер не особо оставишь на ночь, пришлось к третьей ночи адаптироваться))

Завтраки континентальные, но довольно вкусные. Обязательно были вареные яйца, ветчина и колбаса, сыр (все в нарезке), помидоры, хлопья двух видов, апельсины, маслины, хлеб вкусный свежий, персики консервированные, мед и мармелад порционные, масло и масло шоколадное порционные, греческий йогурт. Из напитков сок (пакетированный, как по мне, не юппи), кофе, чай, какао, молоко. Всегда однотипный выбор, но все свежее и вкусное. Можно попросить стульчик для малышни, его цепляют к столешнице стола, интересный эконом- вариант, который не занимает много места)))

Персонал в отеле говорит максимум на английском, но все приветливые, спокойные, без претензий. Вообще, атмосфера какая-то расслабленная, уютная.

Рекомендую попробовать в кафе замороженные йогурты, на улице, параллельной пляжу, если пройти направо, розовая вывеска "YOGO", есть стандартные йогурты и мороженое, можно по желанию добавить наполнители любые, потом на весах это взвешивают и по весу считают стоимость, исходя из 2,40 евро\100 грамм. На пляже кафе мороженого есть с лежаками, там советую мороженое шоколадное с апельсином, если любите шоколад. Ооооочень вкусно. По кафе и остальной еде: особо ничего ах мы не пробовали, вкусно и по ценам нормально, где-то дороже, где-то дешевле. Но порции тоже разные могут быть, поэтому на более дешевые цены не стоит зариться сразу))) В кафе немного за углом "говорим по-русски" табличка висит))) там очень быстрое обслуживание и достаточно вкусная еда. Если спешите или не любите ждать, вам туда стоит сходить))

На пляже очень красивые закаты. Купаться можно даже после захода солнца, вода не становится резко холодной, а потом можно и в душе прогреться еще.

На набережной, если идти вдоль к бассейнам, будут серо- синие огромные двери- это черный вход в магазин Карефур, называется он в Лутраках по-другому. Со стороны улицы вход для посетителей. Тут цены немного выше, чем в двухэтажном магазине, но не критично. Выбор продуктов и даже химии есть. А если пройтись еще глубже, то можно найти еще один магазинчик, поменьше, тоже с сырами и колбасами, оливками и прочими продуктами и химией, игрушками. Самые основные магазины находятся на улицах, которые ведут с пляжа. И заканчиваются на улице, где большой супермаркет. Дальше вглубь только частные дома.

Справа от пляжа есть гора, там монастырь и еще дальше от него озеро, на которое возят экскурсии. В монастырь можно поехать самим, туда по воскресеньям ходит автобус, возит людей на службу. К озеру придется оттуда пройтись.

Главное: в воскресенье магазины не работают, поэтому купить будет особо негде что-то существенное. Даже большие супермаркеты в Лутраках и Коринфе закрываются на весь день, если нужно к приезду\отъезду что-то иметь, лучше покупать заранее.

TRANSLATE
Advantages
местонахождение ванные принадлежности чистота свежие продукты отношение персонала
Added 13.09.19 21:01 (6 954 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up