АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 16.03.17
Countries, cities: 6 / 8
Reviews: 7
Comments: 28
Readership: 8904
Photos: 51
188
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a couple in
September 2019
02.09.19 - 13.09.19
- Recommend this hotel

4.5

5 accommodation

5- service

4 food

 
Correct review - affects rating

Вполне хороший отель за небольшие деньги

Всем здравствуйте! Хоть отель в европе и в частности в Праге имеет не самую главную роль, в кратце считаю необходимым обрисовать его. Основной целью отеля в Праге является место для ночлега и транспортная доступность, в идеале метро. Так вот с этой точки зрения отлично! Рядом смиховский вокзал, метро, автобус, трамвай (в том числе ночной маршрут) до которых две минуты ходьбы, в общем уехать в любую точку не проблема, мы старались ездить на трамвае, не сильно дольше (смотря куда конечно), зато едешь и рассматриваешь город! Немного отступления на эту тему: не первый раз в Праге и всегда беру проездной на месяц, на сегодняшний день для интуристов он стоит 670 крон. Если больше 10 дней, то выгодно, даже если один раз в день куда-то уехать, а потом вернуться, уже надо минимум 48 крон, а с проездным ездишь хоть на чем и не заморачиваешься. Что касается валюты, так курс рубля плавает, но за один евро дают около 25 крон, лучший курс у арабов в центре как и всегда, правда заметил что и в других местах появились окошки с надписями "арабский обменник" это не те, у них хоть и не плохой, но не тот,те арабы, которые всегда были где то 25,8 давали, в фото приложу координаты. (кстати там есть 2Гис) Также можно рассчитываться картой, курс тоже боле менее. Проездной можно купить не везде, где мы брали забыл, но в интернете можно найти эту информацию, вроде даже в том же анделе есть (через 2 остановки от отеля). Менять валюту в отеле не выгодно, лучше купите по карте одну поездку на полчаса и доедьте до центра или пешком до андела (можно конечно и зайцем, за все время пребывания видел контролеров раза три, спросили билет только один раз, хотя очень много ездили каждый день, однако если попадетесь, штраф 1500 крон).

Теперь по отелю. Заселение в 12, выселение в 10, для меня странно, но так, нам даже не дали час досидеть при выезде. Мыло и шампунь дают ОДИН раз при въезде(про щетки и пасты и речи нет, но тут уже звездность), что тоже удивительно и первый раз с таким сталкиваюсь(раз было вообще ничего не давали, но там совсем все плохо было, а тут вначале, типа с дороги помыться, а там сходишь купишь). Купить бытовую химию можно рядом, на остановке магазин DM есть. Уборка каждый день, в которую входит протирка пола, вынос мусора и замена полотенец по необходимости. Один раз улучшенная уборка была, с протиркой зеркал и т.д. Также единожды за все время поменяли постельное белье.

Этот отель еще и хостел, вроде там есть и номера с подселением, мы брали отдельный двухместный, поэтому может чем то другие типы номеров отличаются. Номера маленькие, но это европа, тут все так, на свадьбе были в бест вестерне 4 звезды, там тоже маленькие номера. По чистоте, если включить Лену Летучую, то много придирок, там пыль, тут еще что-то, но в рамках непридирчивого туриста вполне нормально. В номерах ничего нет из посуды, в коридоре общая кухонька на которой чайники, микроволновки, три мини-холодильника и всякие вилки, ложки, кружки, тарелки. То есть при желании можно готовить там самим, но это не про нас, не для того мы в отпуск едем)) Наше здание (которое с номерами) имело свою террасу на втором этаже, прям напротив нашего номера, там несколько столов, можно вечером посидеть, и курильщики оценят его наличие) У нас друзья берут номера с балконами, чтобы было где курить, а тут целая терраса!)) Из мебели кровать(вполне удобная), небольшой столик, две маленьких тумбочки, два вентилятора и шкаф. Есть телевизор. Вайфай есть. Полотенец 5 на двоих, тапочек и халатов нет.

Завтрак скудноватый и каждый день одинаковый, прям вот один в один, ничего нового, разве что какие то булочки немного видоизменялись)) А так омлет, сосиски, чай кофе, хлеб и принадлежности к нему: сыр, колбаса, ветчина, масло; йогурт, хлопья (шарики), салат из зелени, помидоров; джемы. Отдельно правда можно выделить наличие кофейного аппарата, который выдавал разные виды кофе, какао и горячее молоко вроде. Интерьер интересный, как и во всей Праге)) Пару раз ели здесь на обед и ужин, некоторые питались постоянно.

Если что еще вспомню, добавлю, или отвечу в коментариях

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Обменник у арабов в центре

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

View from the room

терраса

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

TRANSLATE

Виктор voted hotel services

4.8 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

Children services

4.0 Location convenience

3.8 Rooms

4.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Транспортная доступность
Disadvantages
Глобальных нет
Added 25.09.19 03:52 (4 080 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up