АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 13.08.18
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 2
Comments: 1
Readership: 4313
Photos: 5

Silver status

3 307
reader outreach
3 readers
find it useful
Vacation as a C маленькими детьми in
September 2019
23.09.19 - 03.10.19
- Recommend this hotel

3.3

4 accommodation

3 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Отдых в Греции

Отдыхал с семьей (супруга и ребенок 2 года) и друзьями (семейная пара) в этом отеле с конца сентября по начало октября 2019 года (11 дней).

Заселение. Начну с самолета, из ЕКБ летел большой боинг (450 человек), и с нами в отель приехало порядка 10 человек, плюс мы. Заселили только в районе 12:30. Номер дали на первом этаже, по оснащению претензий нет никаких, все есть и все работает (только посреди отпуска кондиционер решил прекратить выключаться, на просьбу помочь, Манолис, или Манолас, не знаю как правильно, сказал: "А че его вообще включали, не жарко же!". Ну это как бы ок, починили, разобрались). Есть холодильник, есть телевизор, сейф. Знали что розеток там мало, с собой брали удлинитель. Вообще, понимали, что едем с ребенком (впервые), который далеко не все кушает, брали с собой очень много вещей, еды (банки с мясом, вкусняшки, компоты и т.п.), даже плитку взяли, варили ей каши утром. Там ребенок больше всего любил персики (покупали в магазине).

Отель. Территория крайне маленькая, бассейн есть, но он очень грязный, мы даже не решились в него лезть. Из него убирают только листья, упавшие с деревьев, а дно очень грязное. И еще, он невыносимо воняет хлоркой. Так что, учтите, что если море уже холодное, а Вы привередливы к воде в бассейне, искупаться у Вас не получится. К слову в бассейне вода тоже холодная, это так, если что.

Уборка. За 11 дней у нас 1 раз меняли белье и полотенца. Повторюсь, мы были с друзьями, у них убирались чаще, 3 или 4 раза. Не понял почему конечно, ну да ладно, дома мы тоже белье не меняем каждый день. Большой минус, что полы там не моют и не пылесосят, по крайней мере у нас так в номере было. Учитывая, что пляж песчаный, в номере песка предостаточно, а значит он есть и в кровати, что крайне не приятно, но терпимо. В воскресенье вся Греция отдыхает, и мусор у Вас из номера никто не уберет, будьте готовы к этому.

Питание. Завтрак однообразный. На седьмой день Вам уже осточертеют эти бутерброды, вареные яйца и бисквит. По началу кажется что пофиг, переживем, но по факту дико хочется омлета или яичницы, блинчика или оладушку. Каш нет, есть йогурт, к слову не плохой.

Обед и ужин. Всегда было какое то мясо (курица, говядина), и несколько видов. Голодными не останетесь. Супруга, так как она очень привередлива в выборе мясных блюд, кушала в основном макароны и овощи. В целом питание нормальное, не могу сказать что отличное, но кушать можно. Читал тут пишут про тухлятину, не встречал. Только арбузы иногда чувствовалось что не первой свежести, но вполне возможно они просты были перезревшие. Ребенку всегда находили что дать на гарнир, с собой брали банки с мясом. Они есть и в магазине, но стоят конских денег, и не факт что ребенок будет их есть.

Алкоголь. Пиво нормальное, вино супруга сказала что так себе, но люди вроде пили его. Про остальное сказать не могу, не пробовал.

В целом отдых. Когда прилетели, пошли посмотреть на пляж. Пошли прямо по улочке, в проход рядом с аптекой, на ближайший подступ к воде (пляжем это назвать сложно). Ветер сильнейший, вода ледяная. Шок, разочарование, грусть. Вот те эмоции которые мы ощутили. Но все изменилось уже буквально к вечеру, когда мы заселились, покушали, отдохнули от перелета, нашли нормальный пляж (видите аптеку, поворачиваете направо и метров 500-700 ножками, фото № 1) все улеглось. Море конечно не парное молоко, но к вечеру прогревалось так, что купали ребенка (брали с собой надувной бассейн). При нас на пляже (ну в воде естественно) мужик поймал осьминога, забавное зрелище.

Друзья, поскольку были более мобильны в силу отсутствия ребенка, брали авто в аренду и гоняли по острову. Куда конкретно ездили не скажу, но им вроде понравилось. Пару раз тоже и ними катались. Ездили на пляж на противоположной стороне острова, называется он Матала (посмотрите на карте, фото № 2). Кушали в таверне там на самом верху, забыл как называется. Порции огромные, все вкусно, а вид просто чума. Однозначно рекомендую. И еще ездили на один пляж, название не помню, совсем недалеко. Могу сказать, что пляж не самый крутой, который вблизи отеля. Но в других местах и цена вопроса совсем другая.

Резюмирую. Отдых в целом понравился, но не могу сказать что прям хочу вернуться в Грецию или в этот отель. 11 дней мне показалось многовато, на 9 день уже захотелось домой. Конечно там красиво, как и везде, где есть горы и море.

P.S. Отдельно следует сказать о курении в отеле. В этом отеле курят везде. На зоне ресепшн, на балкона в номерах, просто на территории где хочешь (у бассейна, у бара, на лежаке). От дыма Вы не спрячетесь абсолютно, а предусмотрительное руководство отеля еще везде и пепельниц понаставило, чтоб курильщикам было удобнее, курить там где им захочется. Я спокойно отношусь к курильщикам, но к таким, которые свое курение не делают достоянием всех окружающих. Пример прост. Чтобы зайти на территорию отеля есть один вход. При входе стоят столы со стульями для отдыха людей. Вот там всегда будет сидеть 3-4 человека и дымить, мимо не пройдете. Кроме того, если столики на улице, за которыми обычно кушают. Я давно не встречал людей, которые могут одной рукой кушать а второй курить, но тут они мне встретились. Считаю такую вседозволенность на территории отеля ОГРОМНЫМ минусом. Не исключаю, что это был такой заезд, и нам просто очень "повезло".

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE

Григорий voted hotel services

4.0 Services and maintenance quality

4.3 Suitable for a holiday

3.5 Beach

3.0 Children services

Location convenience

4.3 Rooms

4.5 Hotel infrastructure

View all
Advantages
новые номера
Disadvantages
КУРЕНИЕ и еще раз КУРЕНИЕ
Added 17.10.19 07:20 (5 303 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up