АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 13.09.13
Countries, cities: 6 / 14
Reviews: 22
Comments: 59
Readership: 30718
Photos: 114
Vacation as a Solo trip in
October 2019
08.10.19 - 15.10.19
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

4 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Хороший дом престарелых

Да, дом престарелых. Средний возраст отдыхающих-лет 65-70. На Хевиз приезжают лечиться, соответственно и публика, еле передвигающаяся, шаркающая... Эстетически, конечно, брр-р. Хотя я и сама хромаю иногда))))

Сам отель мне понравился. Очень чисто везде, достойно, все в одном здании, не заблудишься. Лечебная база, термальные и плавательные бассейны, сауны, тренажерный зал-все прекрасно. Есть весы для контроля веса возле бассейна, центрифуга для сушки купальников. Для оздоровления и отдыха самое то, все продумано.

Номер был на 3 этаже, уютный, идеально чистый, белоснежное белье, полотенца, халат.Кто то писал про подушки неудобные, у меня все было хорошо, кровать удобная. В комодах есть дополнительные пледы, одеяла.Телик плоский, есть 3 русских канала. Минибар есть заполнен, платно. Сейф, я не пользовалась, все ценности на месте. Шампуня нет. Есть только малюсенький пузырек геля для душа на 1 пользование и мыльце маленькое. У меня все было свое. Вид с балкона на деревья, воздух приятный. Рекомендую брать этаж самый высокий (6,7), оттуда видно озеро, над которым поднимается пар по утрам.

Вай фай без пароля на всей территории бесплатно, ловит прекрасно.

Питание очень качественное, хорошее. Завтраки однообразные, только каши разные каждый день. Соки натуральные, фрукты, выпечка, все вкусно. В воскресенье было шампанское утром. Завтраки с 7 до 9 утра. Ужины прекрасные! Все приготовлено так вкусно! Иногда в ресторане играла живая музыка, очень приятно и душевно было. На ужине бесплатно только вода и сока стакан. Бокал вина 1100форинтов (примерно 250руб). Дресс код! Сам ужин длиться довольно долго с 18 до 21 часа по моему или даже раньше. Это очень удобно, толчеи никогда нет, столики свободные есть всегда, блюда пополняют, пустых лотков не наблюдалось.

По лечению. К доктору сопровождает гид по отелю, переводит. Немного смутил вопрос доктора, какие процедуры я хотела бы получить? Это при том, что я сказала диагноз, проблемы и, по сути, ждала, что доктор пропишет сам! В итоге взяла пакет за 250евро. Туда вошло грязевые апликации на суставы и спину-3шт. (хорошая вещь), массаж 20мин-3раза (спина, ноги, руки)-так себе., вытяжение позвоночника-2 раза, серные апликации на колени-2раза (хорошая вещь), Магнит на колени-2 раза. Итого 12 процедур. Разбросали на 5 дней. То, что на сайте Тезтура указан прайс за 100евро такого нет. Цены на массаж общий очень дорогие-40 евро за 40мин. Возле озера в 2 раза дешевле. Посещение бассейна термального по полчаса, аквааэробика понравилась в 10 утра каждый день. По воскресеньям лечебная база не работает.

С 10 до 15часов кажется, травяной чай, фрукты можно брать.

Есть бювет с лечебной теплой водой-пила регулярно-эффект на пищеварительный тракт и кишечник прекрасный. Обязательно пейте. Процедуры начинают делать с 7 утра прям. Предварительно спрашивают в какое время удобно и составляют график посещения.

Озеро рядом, идти недолго минут 10-12. Само озеро теплое, но не настолько, чтобы там полчаса сидеть. Лучше в помещении, там теплее вода. Красивые лотосы цветут! Народу, конечно, тьма. Толчея в раздевалках-общие для мужчин и женщин, есть кабинки, а сами шкафчики маленькие, с ключом этим запутаешься. И коридоры, как лабиринты, пока найдешь где что....Делают обьявления на разных языках, в том числе русском. Билеты продают странно-на 30 мин (вообще ни о чем-это только раздеться и одеться в этой толкотне), на 1 час нет билета! А это было бы оптимально.20 минут в озере и переодеться успеешь. Дальше на 3 часа-3200форинтов (10евро). Я брала пакет на 10часов за 9000форинтов, в итоге часы не потратила, деньги не возвращают. Везде стоят аппараты с контролем времени, можно проверить по браслету, сколько у тебя осталось. ЕВРО НЕ ПРИНИМАЮТ! СРАЗУ МЕНЯЙТЕ ЕВРО НА ФОРИНТЫ! Обменник находиться сразу напротив отеля в 2-х шагах. Курс хороший. если в отеле платить евро, то выйдет дороже. Лучше форинты. Я меняла по курсу 322 форинта за 1 евро.

Гид по отелю находиться там каждый день с утра до 12 примерно.

По пути на озеро есть магазинчики, сувенирные, шмотки, кафешки. гулять приятно, все такое уютное, красивое, много зелени, воздух чист и свеж!

В общем можно очень хорошо отдохнуть и поправить здоровье, если ехать минимум на 2 недели! Я была неделю и эффекта никакого, к сожалению. Как болело колено, так и болит((( Хотя все, с кем общалась, утверждают, что лучше места для лечения опорно-двигательного аппарата нет. Ездят по 5му разу.

Негативные впечатления остались от принимающей стороны 1000дорог! Трансфер из аэропорта был не очень приятный! Водитель заблудился и поехал по каким то лесам, потом с дочкой решил встретиться, чтоб грибы передала-это нормально? В итоге приехали черт знает когда, хорошо хоть ужин в номер принесли, спасибо отелю большое. Обратный трансфер вообще из ряда вон. Вылет был в 18.25 вечера, а мне обьявили, что заберут в 8 утра!!!! Хотя говорили, что забирают за 5 часов до вылета с учетом поезди до Вены и ожидания 2 часа. Потом перенесли на 11 часов выезд и то не легче. В Вену приехали в 13.30 и я 4 часа слонялась по аэропорту с больной ногой! Это отвратительно. Я написала жалобу в Тезтур.

TRANSLATE
Advantages
Очень много
Disadvantages
трансфер 1000дорог хотя в этом не отель виноват
Added 18.10.19 08:46 (5 133 characters in the review)
Add comment
Complain

18:55 30.10.19

Спасибо за отзыв. А в озере со сколько и до скольки время посещения? Термальный бассейн в отеле с водой из озера? Про врача мне тоже как-то насторожило. А врач один? Лечение выходит дороговато на две недели.Спасибо.

11:44 03.11.19

В отеле вода из озера и она, как мне кажется, более концентрирована в плане хим состава. Запах более выражен. В озере наверно остывает и испаряется часть. По моему на озеро можно ходить через раз, а в отеле 2 раза в день посещать обязательно. Озеро работало с 8 до 17ч. Но время меняют от сезона.

11:45 03.11.19

Врач там не один. К кому попадёшь.

19:03 04.11.19

Спасибо за ответы. Буду копить нужную сумму. Вам здоровья.

09:26 07.11.19

Спасибо! И вам доброго здоровья!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up