АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 03.07.14
Countries, cities: 2 / 5
Reviews: 5
Comments: 13
Readership: 6941
Photos: 23
210
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a Solo trip in
October 2019
16.10.19 - 19.10.19
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Три прекрасных дня были у меня!

Летала одна на три дня. Спасибо всем кто пишет отзывы, много информации почерпнула из них и чувствовала себя уверенно. Кроны поменяла заранее в СПб и взяла карту на всякий случай. Заранее проверьте у своего банка можно ли ей расплачиваться. Наличные пригодились сразу при покупке проездного билета. Приобрела сразу на 72 часа за 310 крон.Автобус 191( выходите из терминала 1 и переходите дорогу, расписание на табличке) ходит с большим интервалом, так что как увидите его, сразу заходите, валидаторы внутри( снаружи тоже есть). Важный момент : пробить нужно именно там, где стрелочка нарисована, если пробьете там ,где фольгированная полоса, при проверке получите штраф, а он от 800 крон. Пробили и все, в течении того времени, что указано на билете катаетесь на все видах транспорта сколько хотите( если 72 часа как у меня, значит билет 3 дня больше не достаете).За три дня не видела не одного контролёра. До остановки vipich 30 минут пути( этих остановок 2, выйти нужно на второй, где трамвайные пути) и тут же остановка автобуса 180, и через остановку выходите на остановке Каетанка. Тут же можно заметить красное здание это кафе , которые многие хвалят, я не ходила.

Пересекаете перекресток и поднимаетесь в гору, потом налево два дома и отель. ( Если идти дальше можно увидеть супермаркет billa с правой стороны и слева будет ещё одно кафе Малехно слона).

2. Отель. Отель небольшой, но уютный. Сначала на ресепшн нужно заполнить анкету и оплатить( можно и в евро и в кронах). Номер мне попался 307 на 3 этаже. Номер маленький, ванна нормального размера с душевой кабиной. На столике чайник , чашки, кофе, чай. Уборка каждый день. Гид рассказывала что вода везде питьевая, но я покупала в супермаркете. Слышимость действительно большая. Я очень равнодушна к звукам, могу спать в любом месте, но даже я проснулась от громыхания дверей лифта, разговоров обслуживающего персонала, который кричал друг другу с разных концов коридора, а кто-то из них постоянно кашлял и это в 7 утра. Частенько на ресепшн никого не было, доступ в отель свободный, имейте в виду.

Завтрак. По принципу " шведский стол". Яйца, сосиски, овощи, сыр , ветчина, паштет, мюсли, йогурт, выпечка 2 вида и, видимо каша( но ее либо не доварили, либо налили много молока и в 9.00 она была холодной. Кофе, чай из автомата и был сваренный.

3. Как добраться в центр. Чтобы добраться в центр из отеля, нужно вернуться к автобусной остановке и идти вверх в противоположную сторону от отеля. Увидите трамвайные пути и переходите дорогу. Трамвай 22. Вариантов несколько. Можно доехать до Страговского монастыря, там свернуть на улицу и выйти к Пражскому граду. Попадаете на панорамную площадку, заходите внутрь и там уже выходите в районе метро Малостранска. Там же можно дальше до Карлово моста. Либо если ваша цель Вацлавская площадь, то либо на трамвае до метро Малостранска и потом на метро до остановки Музей. Либо я пробовала до остановки Уезд, а там пересаживалась на трамвай 9 или 23.

Супермаркет Albert в центре практически на каждой станции метро. В центре много магазинов и торговые центры, в том числе " Черная роза". Чуть дальше " Палладиум" и "Котва". Туалеты как на улице просто кабинки, так и в ТЦ чаще всего платные. Экскурсию забронировала сразу в СПб у спутника ( принимающая сторона Евротур, два офиса прямо рядом с памятником Святому Вацлаву). Обзорная стоила 15 евро, длилась 4,5 часа, заканчивалась у Пороховых ворот. Очень мне понравилась, потом удобно самостоятельно все пройти. Очень хотелось в Вену и Дрезден, но решила силы не тратить. Вроде ничего не забыла. С удовольствием отвечу на вопросы.

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

TRANSLATE
Advantages
Удачное расположение.
Added 20.10.19 12:41 (3 626 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up