АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 27.10.19
Countries, cities: 13 / 18
Reviews: 20
Comments: 24
Readership: 14270
Photos: 196
Vacation as a couple in
July 2015
11.07.15 - 25.07.15
- Recommend this hotel

4.8

5 accommodation

5 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Отель хорош, Но!

Время отдыха: июнь 2015

Достоинства, на мой взгляд:

Территория вроде не большая, но уютная и красивая, множество зелени и живности: павлины, вараны, разные птички, как стемнеет поют лягушки, если встать спиной к отелю и пойти направо, то можно попасть на дикий пляж, там можно набрать кучу красивых и разнообразных ракушек.

Питание - отличное, правда мы питались в отеле только завтраками, они представлены тремя кухнями: китайской, индийской и европейской, так как отель большой и позиционируется как семейный, на завтрак работники отеля организуют небольшую очередь

во избежании толчии и недопонимания между отдыхающими.

Развлечений для детей полно: и мелкий бассейн с фонтанами, горками и всякими обливалками, спец комнаты для всевозможных игр и развлечений, дети из бассейна не вылезают до вечера, а песок на пляже белый, мягкий, знай себе, сиди, лепи куличи и строй замки.

Недостатки на мой взгляд:

Расположение -отель находится как бы на отшибе, до всего надо или ехать минут 5-10 на бесплатном автобусе или идти пешком 10-20 мин, или на канатной дороге за 29$ с человека туда и обратно, в шаговой доступности есть только Форт времён второй мировой войны и Океанариум.

Пляж -хоть и белый песок, но он скорее всего привезенный, и чтобы его не вымывало, построили островки волноломы и из-за них вода в заливчиках застаивается и начинает цвести, от этого в безветренную погоду стоит соответствующий запах и, отойдя метров 5-7 от берега, чувствуется заилевание дна, но это на мой взгляд, я 186 ростом.

Развлечения -просто отсутствуют, вечером делать в отеле нечего.

А вообще в Сингапуре очень дорогой отдых и без пяти тысяч долларов, как минимум, на 14 дней на завтраках, делать там нечего.

Небольшой пример: Обед у бассейна в отеле, состоящий из двух гамбургеров, картошки фри и пару пива обошелся в 98$ Сингапурских долларов (98$ разделить на 1,32=74,24$ получаем сумму в долларах США, и умножаем на курс рубля =4 231), и так практически везде на Сентозе. В магазинах цены московские, и даже выше на все, так что скидки -это миф.

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

TRANSLATE

Дмитрий voted hotel services

5.0 Services and maintenance quality

4.9 Suitable for a holiday

3.5 Beach

4.3 Children services

3.3 Location convenience

5.0 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Территория Питание Развлечение для детей
Disadvantages
Расположение Пляж Развлечения
Added 28.10.19 21:58 (2 035 characters in the review)
Add comment
Complain

10:48 30.01.20

Дмитрий, согласен с Вами. В первую очередь отдыхая в подобном отеле, который далеко от всего в Сингапуре, включая транспорт, жалеешь время, которое приходится тратить на то, чтобы добираться туда-обратно. Но по цене Rasa Sentosa есть несколько отелей схожей ценовой категории, например Village Hotel Sentosa by Far East Hospitality, The Outpost Hotel Sentosa by Far East Hospitality, Amara Sanctuary Resort, Sofitel Singapore Sentosa Resort & Spa. Первые два существенно ближе к конечной вагончиков, курсирующих от берега до Vivo City. Зато у Amara и более роскошного Sofitel локация более приватная и далекая от воды. Берег тут по сути, не сильно нужен - куча кораблей не слишком красивое зрелище, как мне кажется.
Вообще, у каждого отеля на Сентозе своя "идеология" и ниша, поэтому выбирать надо с оглядкой на потребности: будь то расслабленный отдых далеко от центра или же с возможностью быстро приехать/уехать. Я бываю в Сингапуре не дольше пять-шести дней, чаше это всего три дня, поэтому на Сентозе селюсь редко. Хотя за 10 лет побывал во многих отелях Сентозы, и в Rasa тоже был за год до Вас.
А по поводу скидок- они бывают в пред/после Рождественское время и летом, в июне-июле. И бывает, что хорошие вещи там можно купить за цену, не сравнимую с Российской. И модели, как правило, посвежее.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up