АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 19.08.14
Countries, cities: 4 / 4
Reviews: 4
Comments: 3
Readership: 5754
Photos: 7
380
reader outreach
2 readers
find it useful
Vacation as a C маленькими детьми in
March 2019
23.03.19 - 30.03.19
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Отличный вариант отеля для семьи с детьми

Отдыхали в этом отеле в конце марта, на весенние школьные каникулы. Искали отель долго, так как обычно номера в отелях Европы очень маленькие, и это еще не сезон, поэтому не все отели работают.

Про отель.

В данном отеле и номер оказался нормального размера, и для детей была 2х этажная кровать. И душевая кабина закрывалась :))) Были раньше в других отелях Италии, встречалось и такое: просто душ без шторки, тут же туалет, после душа просто потоп! :)))

Отель не плохой, находится удобно, от автобусной остановки недалеко, от главной улицы, идущей вдоль побережья. По этой улице можно дойти до самого центра пешком, в принципе, полчаса прогуляться.

Это если из отеля выходить направо. Если из отеля повернуть налево, пройти немного, далее под жд дорогой, потом повернуть направо - придете на жд вокзал Римини. Отсюда можно уехать в любом направлении.

Про питание.

В отеле у нас было питание завтраки - вполне сносно. Мюсли, йогурты, булочки, сыр и колбаса, чай. Конечно, очень не хватало горячей еды: каши, яичницы... Но в принципе голодными не были.

Один раз брали ужин - в самом отеле достаточно дорогая услуга, возможно при покупке тура сильно дешевле, тогда есть смысл. Нам было дешевле питаться в кафе. Ужин был вкусный, единственное, про нас забыли и когда пришли - долго разбирались кто мы и что... Выбрали по меню (из 2-3 на выбор), снова ждали долго. Но в итоге оказалось достаточно вкусно. Вино да, взяли красное 1л, не выпили, не очень вкусное было. Наелись, но морального удовольствия не получили :)))

Кафе в Римини огромный выбор! Голодными не останетесь, кухню местную напробуетесь. Мы знали с прошлой поездки пару мест, остальные выбирали с помощью приложения TripAdvisor - классная штука, очень советую!!!

Почти в каждом кафе есть детское меню, порции чуть меньше взрослых, стоимость тоже. Но даже детская порция очень большая - старший сын не доедал... Если удавалось уговорить поесть одно блюдо на двоих - то брали им 1 взрослое блюдо. Выходило дешевле, чем 2 детских :))))

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ кафе-ресторан Зодиак. Оно находится в районе 30 остановки, плюс-минус пара остановок, тут же на центральной улице :))) Отель на 14й. Удобнее доехать на автобусе, но мы прогулялись пешком, минут 30-40 наверное идти... Шикарное место, с лучшими морепродуктами, с хорошими ценами, быстрым обслуживанием и великолепным персоналом!

Самый главный показатель - в кафе обедают и ужинают местные! А не только туристы :))) Обращайте на это внимание при выборе кафе. В любом городе работает правило.

Про поездки.

Хотели брать машину в аренду, но сложная ситуация с парковками в Италии, плюс у отеля не предоставляли парковку, плюс в каждых городах свои правила маркировки парковочных мест - решили передвигаться на общественном транспорте. И не пожалели! Автобусы ходят по расписанию, достаточно часто. Гуляли по вечернему Римини и всегда без проблем добирались на автобусе, если было нужно.

Мы ездили в Рим на скоростном поезде, порядка 4х часов. Отправление раз в день, в районе 6 утра. Даю совет: можно купить билеты в 2 раза дешевле, если брать не в автомате, а у кассира, и попросить билеты невозвратные - они идут по цене в 2 раза ниже, чем обычно. У нас было так. Также брали и билеты обратно потом. В Риме либо пешком гуляли, либо ездили на метро.

Кстати говоря, в каждом городе также свои правила про проезд детей: где-то детям нужен билет при росте от 150см, где-то при достижении возраста - это лучше уточнять заранее! Это относится и к автобусам, и к метро.

В Римини на старшего 9л нужен был билет, выше 150см ростом он у нас. А вот в Риме в метро он с нами проходил бесплатно.

Про покупки.

Недалеко от отеля, если выйти направо, находится супермаркет Конад - он есть во всех городах Италии. Хороший ассортимент, можно выбрать себе бутерброды, салаты, горячее, если хочется сэкономить на кафе, или нужно взять продукты в дорогу.

Напротив отеля через дорогу, чуть наискосок направо, находится уютнейшая кафешка-пекарня! Невероятно вкусная выпечка, огромный выбор, отлично можно пополдничать! :)))

Если хотите прикупить одежды или обуви, то не советую посещать Аутлеты. На самом деле цены там не ниже, но ассортимент значительно меньше, чем в обычных магазинах! И честно говоря, сама линейка одежды, не очень...

Рекомендую посетить местные торговые центры - можно выбрать очень необычные, интересные вещи, отличного качества и по приемлемым ценам! Например, мы специально выделяли 1 день для посещения ТЦ Befane. До него можно доехать на автобусе, с отеля получится с пересадкой, либо часть на автобусе и потом пешком. Мы гуляли :))) Обратно тоже шли пешком до отеля, оказалось не настолько далеко.

Советую взять в отеле карту города - очень помогает! :)))

В марте, конечно, нет никаких распродаж, если только случайно акции попадались. Но цены вполне соотносимые с нашими, зато выбор качества, а главное, фасона и расцветок - очень порадовал! Все яркое, красивое, стильное!

В первую поездку в Италию в январе несколько лет назад - также закупались в этом ТЦ. И некоторые вещи до сих пор носим, например, пальто шерстяное, и я, и муж. Ну и детские вещи, конечно, тоже. В январе у них огромные распродажи, так что очень выгодно ездить :)))

В Риме также можно посещать любые магазины, буквально по пути - сравнивайте цены и ассортимент. Встречали на главной улице богатый выбор по низким ценам, на центральной площади в здании жд вокзала на нижнем этаже много магазинчиков - тоже купили толстовки, классные, и я бы сказала, по смешным ценам! Приехали в Рим налегке, было 15-20 градусов тепла, а через день - всего 5, с дождем и ветром, пришлось срочно искать варианты утепления. А на следующий день - было уже +20-25, умирали от жары, ходили по Колизею и загорали! :))))

Погода изменчива, так что учитывайте этот нюанс при сборах!

Рекомендую съездить в Сан-Марино. Можно на экскурсии, можно самим, но автобус ходит всего пару раз туда и обратно в день. Вечером буквально пара поездок обратно, можно не влезть в автобус или просто опоздать...

Обязательно погуляйте по центру города, пройдя по мосту Тиберия и загадав желание, далее будет маленький райончик с 2х этажными домиками, с картинами на стенах. Горожане расписали дома в сцены из фильмов Федерико Феллини - Римини его родной город и его здесь очень почитают! Очень атмосферные и красивые фото получаются!

Конечно же, центр города и Арка, центральная площадь с часами - все требует внимания! :)))

Пляж!

Красивый, большой и чистый. В марте, конечно, мы не купались, но прогулялись и по набережной, и по пляжу. Очень здорово!

В общем, рекомендую и сам отель, и город для посещения! Хорошее настроение и положительные впечатления и воспоминания - Вам обеспечены!

TRANSLATE
Advantages
расположение отеля обслуживание уютно 2х этажная кровать для детей питание
Added 20.11.19 10:05 (6 633 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up