АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 26.10.15
Countries, cities: 6 / 10
Reviews: 15
Comments: 6
Readership: 15576
Photos: 137
68
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a couple in
November 2019
03.11.19 - 16.11.19
- Recommend this hotel

4.2

5- accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Отдых в Хевизе

Доброго времени суток! Всем заинтересованным соотечественникам спешу рассказать об отдыхе в отеле PRESTIGE HAZ .

Целью поездки было посещение термального озера Хевиз. Отдыхали парой. Путевку брали через компанию "Онлайнтурс".

В аэропорту Будапешта нас встретил русскоговорящий водитель на своем авто ("Ауди") от компании"Робинзон Турс". За каких-то два с небольшим часа мы были уже в Хевизе. Водитель отнес чемоданы в гостиницу и сообщил, что через 15 минут к нам придет представитель туристической фирмы и все нам расскажет. Через 15 минут никто не пришел и мы попросили нас заселить. Представители гостиницы отреагировали молниеносно. Номер 102 на втором этаже с видом на улицу. В номере кроме комнаты имеется кухонный уголок,которым мы периодически пользовались, т.к. брали тур только с завтраками. Только хотели расположиться, как в номер постучали и на пороге приветствовала нас представительница встречающей турфирмы (Екатерина).Следующие полтора часа мы в сопровождении Кати знакомились с достопримечательностями Хевиза. Она отвела нас к озеру, где с ее помощью мы взяли абонементы на 20 часов (+2 часа дополнительно в виде бонуса). После чего мы с Катей попрощались и пошли отведать местную кухню. Таверны небольшие, уютные и ,самое главное, очень вкусные блюда подают. Мало того,что вкусные, так еще и на порядок дешевле,чем в других европейских странах.

О гостинице. Придя вечером в гостиницу, мы обнаружили, что она полностью заселена группой путешественников из Питера. На следующий день все из гостиницы уехали и мы остались одни. Завтрак готовили только для нас. В ассортименте различные йогурты, хлопья, кофе, молоко, соки в пакетах, салаты, сосиски, колбаски, омлеты, яйца вареные, мед и т.д. Каждое утро мы вставали из-за стола с чувством "выполненного долга". Представители гостиницы с улыбкой на лице всегда были готовы помочь в той или иной ситуации. Только немного позже мы поняли, что этот отель заполняется в основном на выходные, когда приезжают гости из Будапешта и других н.п. Венгрии, а также австрийцы. Wi-fi есть постоянно, но работает с перебоями. Если захотите посмотреть фильм через интернет - возможно зависание. Лучше сразу на флэшку скачать фильмы по своему вкусу.

После завтрака молодой человек с ресепшен предложил нам круги для плавания совершенно бесплатно ( в магазинчиках 3,5-5 евро). Мы поблагодарили и направились к озеру.

В отеле только одна женщина говорит немного по -русски. Телевизионных программ на русском нет никаких.

Скажу сразу , что до озера от отеля 2 км. Специально замерял шагомером несколько раз. В отзывах читал о 800 метрах. В общем быстрым шагом мы доходили за 20-23 минуты. Озеро отличное. В купальнях есть все. И лежаки, и ресторанчики, и комнаты для переодевания.

Думаю, что само озеро никого не разочарует и быстро заставит в себя влюбиться.

После озера вернулись в отель и еще раз были приятно удивлены, когда узнали, что сауна работает ежедневно, по желанию клиентов (надо только заранее заказать для разогрева) и совершенно бесплатно.

В самом городе хватает продовольственных магазинчиков . Для любителей рекомендую "Токайское" покупать именно в государственных магазинах. Дешевле.

Старайтесь брать евро с собой. Банкоматы выдают только местную валюту. С учетом обмена и транзакций получается немножко дороже. А так в любой день работает много обменных пунктов . Во время нашего отдыха курс был 321 форинт за 1 евро. За туристические поездки гиды просят тоже рассчитываться в евро.

Что касается поездок, то мы съездили только в Вену. Цена вопроса 90 евро с человека. Дорога занимает около 3-х часов в одну сторону. В самой столице Австрии на микроавтобусе кругами повозили по центральным улицам около 2-х часов. Потом совершили пешую получасовую прогулку, после чего нам предоставили 2 часа свободного времени. Короче говоря - был разочарован данной поездкой.

На другую поездку не решились. Жалко было терять время. Да и озеро каждое утро манило в свои купальни.

В целом - отдых удался. Жене понравилось. а для меня это самое главное.

Всем добра и хорошего отдыха!!!

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE
Advantages
Хорошие номера вежливый и услужливый персонал бесплатная сауна. приличный завтрак
Disadvantages
Перепады в работе Wi-Fi нет российских телевизионных каналов.
Added 21.11.19 17:18 (4 096 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up