АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 15.08.16
Countries, cities: 3 / 3
Reviews: 7
Comments: 10
Readership: 18188
Photos: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a couple in
November 2019
03.11.19 - 17.11.19
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Венулись в отель через год ....

Всем добрый день! Вернулись в этот отель через год. Мой предыдущий отзыв можете посмотреть здесь TopHotels . По сравнению с предыдущим пребыванием в отеле почти ничего не изменилось, но всё по порядку. Перелёт а/к "Россия" прошел комфортно и без задержек. Заранее бронировали платно места в самолёте сразу на рейсы туда и обратно (очень удобно). В отель приехали около 11 часов утра. Разместили сразу с учётом моих пожеланий, которые я указал в письме отелю на этом сайте. Благодаря письму нас сразу вспомнили на рецепшен и дали тот же самый номер, что и в том году. В номере всё осталось по прежнему, кроме того, что повесили новые картины. При заселении чувствовался запах плесени, который постепенно пропал, благодаря работе кондиционера и тому, что мы не закрывали дверцы платяного шкафа. Сантехника работала исправно. К персоналу претензий не было. В день приезда подарил девушке с рецепшен шоколад, после чего выпросил ещё два дополнительных полотенца, с которыми ходили на пляж. Уборку в номере делали по просьбе, иногда молодой парень сам нас перехватывал по дороге на завтрак и предлагал убраться. Советую купить тряпку для пола, т.к. как бы тщательно вы не следили за чистотой своей обуви, всё равно в ванной комнате и при входе в неё будут оставаться темные следы. Это из-за пыли, которая летит с дороги, даже при закрытых окнах и балконе. Также будет полезен фумигатор в розетку и спрей от комаров для тела. Всё это можно приобрести в Кадаре.

Доллары можно обменять в обменнике напротив Кадара, но лучше в ювелирных магазинах по дороге на пляж- там выгоднее курс. В выходные меняйте деньги заранее, т.к. вечером в субботу и воскресенье с этим могут возникнуть проблемы.

Океан в этом году был более шумным, но это первые пять дней нашего пребывания, затем стал поспокойнее. Шеки на пляже только начинали строиться, видимо сказался затянувшийся сезон дождей. Функционировали только несколько стационарных шеков. Мы постоянно останавливались в "The Southern Deck". Заботливые официанты и нормальные блюда. Ценники правда немного высоковатые. Будьте внимательны на прогулках по пляжу - за две недели на берегу нашел три "розочки" от разбитых стеклянных бутылок. Супруга в крайний день пребывания на пляже в океане не разъехалась с медузой. В итоге опоясывающий ожог на ноге. Сразу стали действовать согласно заученным инструкциям: потерли место ожога мокрым песком, затем взял у официанта в шеке лайм и соком обработали место ожога. Официантам достаточно сказать "джилей фиш проблем" они вас поймут.

Культурной программой в этом году занимались самостоятельно, по заранее намеченной программе. К сожалению Экскурсионное агентство "Три слона" в этом году ещё не функционировало и поэтому мы катались сами. Посетили город Маргао, а именно местный рынок. Ездили туда на рейсовом автобусе от остановки "Мария Холл". Скажите контролёру в автобусе "Маргао маркет" и он напомнит вам, когда выходить. Были в Колве, ездили на тук-туке за 150 рупий. Возле "Мария Холл" договорились с местным таксистом, который нас наследующий день с утра отвёз за 1 700 рупий (туда и обратно) в форт "Агуада". Это очень живописное, историческое место с прекрасными пейзажами, расположенное на севере Гоа (много информации в интернете). Следующую нашу поездку организовали через местного шустрого парня Шафи, который в Бенаулиме занимается организацией культурного досуга туристов. От него за 50 долларов взяли такси и целый день катались сначала по индийским храма в районе Понды ( храм Шанта Дурга, Мангеши и др.), а затем он нас завёз в Старый Гоа, где мы погуляли несколько часов по католическим храмам. Кому нужны контакты Шафи, пишите-скину. Еще рекомендую посетить местный музей "Гоа Читра", который расположен в самом Бенаулиме, в 15 минутах езды на тук-туке от отеля. Интересно, познавательно и нисколько не утомительно. Будьте готовы, что там к вам приставят гида, который на чётком английском языке проведет вам часовую экскурсию по музею.

Немного о питании. Помимо ресторана при отеле в этом году ещё частенько ходили в ресторан "Once Upon A Time", который расположен рядом с отелем немного не доходя Кадара. Он тоже непальский. Прекрасный выбор блюд, большие порции, демократичные цены, приветливый персонал, чистота в помещении.

Ну и в заключении ещё немного о безопасности. Один раз по дороге на пляж, почти перед самым пляжем, дорогу нам переползла полутораметровая змея зелёного цвета, которая доползла до кустов на обочине и стремительно метнулась по ним вверх, скрывшись в листве. Так что внимательнее смотрите под ноги. Хотя за всё время утренних пробежек от отеля до океана и обратно на дороге никакой живности кроме собак не встречал.

В целом, как и в прошлый раз, отдых получился спокойным, познавательным, весёлым, в чем есть и заслуга отеля.

TRANSLATE
Advantages
Месторасположение вежливый внимательный персонал.
Disadvantages
Не искал.
Added 04.12.19 10:30 (4 881 characters in the review)
Add comment
Complain

12:11 04.12.19

добрый день. где вы писали письмо отелю? Я тоже написала свой вопрос, ни ответа ни привета, очень не хочется чтобы на первый этаж поселили.

13:44 04.12.19

Добрый день. Письмо писал на Top Hotels. Ответ пришёл примерно через месяц. Пробуйте написать еще раз. Может прокатит. Удачи!

16:02 04.12.19

спасибо

14:27 13.01.20

Подскажите, пожалуйста, есть ли холодильник в номере? Или есть , но за доп плату ? )))

09:42 15.01.20

Холодильники есть во всех номерах, но их могут временно забирать на промывку. И если вдруг при заселении вы не обнаружите в номере холодильник, обратитесь на рецепшн с волшебным словом "рефрежерейтор", и Шива вам в помощь ( у нас была аналогичная ситуация).

09:59 15.01.20

Спасибо за ответ!

18:54 20.01.20

а океан далеко?

08:49 21.01.20

До океана около одного км., а там по набережной на право или на лево, в зависимости от того, в каком шеке остановитесь.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up