АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 21.03.18
Countries, cities: 18 / 31
Reviews: 24
Comments: 26
Readership: 18745
Photos: 311
718
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a couple in
July 2019
01.07.19 - 31.07.19
- Recommend this hotel

4.2

4 accommodation

5- service

4 food

 
Correct review - affects rating

Прага, любимая Прага

В Праге уже бывали, но кто увидит её однажды, не сможет забыть ни красные черепичные крыши, ни каменные мостовые, ни узкие старинные улочки, ни.... Всего не перечислить, Прагу надо увидеть и тогда вы полюбите её с самого первого раза и на всю жизнь.

В прошлый раз мы жили в отеле в центре города Прага 1, в этот раз перед поездкой просмотрев цены на отели в центре, поняли что они взлетели до небес,решили поэкономить и по отзывам выбрали Виллу Анди.

Отель находится в спальном районе Праги, в живописном месте, среди цветущих слив, абрикосов и цветов. Район небольшой, есть многоэтажки, но в основном, здесь расположены частные дома-коттеджи, и как мы поняли, отель наш-не исключение. Его немного перестроили и превратили из коттеджа в отельчик средней руки.

Хозяином или управляющим, мы так и не поняли, является русский, Геннадий,которого мы видели однажды, в день, когда у Томаша был выходной. А вот теперь пришло время рассказать о Томаше - это человек,на котором отель и держится. Считается он поваром, хотя в нем предусмотрены только завтраки и вроде бы повар не требуется. Но дело в том, что вы можете по желанию заказать ужин на выбор: рульку, рыбу,курицу,только заранее обговорив с Томашем детали, т.к. он с самого раннего утра ради вас поедет на рынок и купить самые свежие продукты и накормит вас (нас накормил) такой рулькой, которую мы еще никогда не пробовали, хотя ели ее в ресторане раньше.

Томаш безотказный человек, нас привезли поздно вечером, он нас встретил у входа и узнав, что мы голодные, накормил, хотя кухня была уже закрыта и напоил вкусным пивом,буквально спас от голодной смерти...

Помимо поварских обязанностей, на нем встреча гостей, ночные дежурства,надзор за горничной и многое другое. По сути, персонала там всего 2 человека: приходящая горничная украинка и Томаш. Обстановка номеров скудная, ничего лишнего, не блещущий чистотой сан.узел, есть 2 стакана, графин, но мы брали у Томаша кипяток по вечерам и пили чай, чашки он тоже дает.

Когда мы читали отзывы об отеле, дорога в центр Праги занимала не много времени, но на момент нашего приезда (июль 2019г.) проводились ремонтные работы по городу и нам пришлось добираться с 3 пересадками, но к чести дорожных служб, транспорт общественный у них ходил по часам, минута в минуту.

По поводу оплаты проезда: т.к. мы не собирались ездить ни на каком другом транспорте, кроме общественного, то мы купили проездные месячные сразу в аэропорту, что гораздо выгоднее по стоимости, чем часовые-дневные и прочие, и хотя мы жили в Праге 10 дней, проездной себя полностью оправдал, к тому же у нас его забрали за полцены туристы, которые приехали в отель накануне нашего отъезда и получилось очень выгодно и для нас, и для купивших.

Экскурсии по Праге не брали, никто особенно и не настаивал, хотя обычно на встречах с гидами, происходит активная реклама, здесь же из-за удаленности отеля, гида мы видели 1 раз, когда нас везли из аэропорта в отель. Мы сами прошли с картой в руках по памятным знакомым местам Праги, попили пива разного в тех ресторанчиках, которые наметили посетить и еще побывали на Пражской барахолке, т.к. являемся любителями фарфора и стекла.

Кому интересно, барахолка, которая занимала огромное пространство раньше и которая сейчас переехала поближе на окраину Праги, это небо и земля. Мы читали, что раньше люди не успевали и половины обойти, сейчас же это небольшая территория в три ряда, которую и за час можно обойти несколько раз. Продавцов меньше, чем покупателей. Она немного не оправдала наши ожидания, но мы, конечно пустыми не уехали. К тому же, из Праги мы съездили в Вену на знаменитую венскую барахолку, выехав с Центрального вокзала ночным поездом в пятницу и прибыв в Вену утром в субботу к самому открытию рынка, вот где разгуляться.

Что касается еды, в Праге вы никогда не останетесь голодными, здесь на каждом шагу какое-нибудь симпатичное кафе или ресторанчик, с "живым" пивом и разными вкусностями. Цены разные, не стесняйтесь, просите меню дня, оно есть в каждом кафе и цены там на порядок ниже, чем в меню, которое подсовывают иностранцам. Мы видели, как официанты старательно и быстро убирают со столов эти ценники для местных, как только в кафе заходят туристы.

Чешская кухня очень вкусная, калорийная и разнообразная и очень близка нам, пробуйте всё, вам понравиться.

Резюмируя все сказанное, могу сказать, если вы неприхотливый турист, то отель вполне подойдет для проживания, если вы не собираетесь находиться в нем с утра до вечера, а он нужен только для ночного отдыха, тем более старания Томаша и вкусная еда сведут на нет все имеющиеся минусы.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

View more
TRANSLATE
Advantages
тишина не дорого
Added 22.12.19 15:07 (4 606 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up