АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 16.10.16
Countries, cities: 7 / 11
Reviews: 13
Comments: 17
Readership: 13509
Photos: 43
7
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a couple in
December 2019
12.12.19 - 19.12.19
- Abstained

4.8

5 accommodation

5- service

room only

 
Correct review - affects rating

Хороший отель с небольшими недостатками

Добрый день! Вначале напишу, как добирались.Сначала прилетели в аэропорт Манилы,оттуда на самолете до Катиклана,·На выходе из аэропорта стоит стойка-оттуда можно взять трансфер,до отеля или до катера,как решите. Мы брали до катера -стоило 200 песо на человека,маршрутка довозит до пирса. Там также сидят много местных с табличками-трансфер. Мы купили по 300 песо на человека -это с учетом сборов.Катер отправился сразу же,до острова плыть минут 10-15. На Боракае до отеля добраться проще простого-вас сразу же атакуют местные на трициклах. Нам вначале предложили довезти нас на двух мопедах-с учетом того,что у нас был большой чемодан).Это обошлось в 200 песо-но это дорого,можно спокойно договориться и за 150 песо. Обратно улетали из Калибо,не стали изобретать и купили общий билет в агенстве на острове за 1600 песо на двоих: это включает трансфер из отеля на минивэне,катер и автобус до Калибо,в котором мы ехали вдвоем-ехать около 1,5 часов.Еще момент-те кто вылетал с Филлипин из аэропорта Себу,те платили сбор в размере 700 песо,если не ошибаюсь-причем платить нужно было именно в песо,доллары не принимали-представляете сюрприз для тех,кто уже потратил все песо.

Кафе: что-то посоветовать конкретное не смогу. Единственное в последний день сходили в кафе с шведским столом сети Henann-работает с 6-10 вечера,стоит 840 песо-это безлимит на еду и напитки,включая вино и пиво.Каждый час к гостям выходят повара и танцуют).Рядом есть подобное кафе,там стоит чуть дешевле 790 песо,НО там без напитков-уточняйте этот момент!

В магазинах продается почти всё-в том числе и бытовая химия и даже одежу можно купить. Очень дорогой чай-пачка липтон 25 пакетов-стоит 120 песо,поэтому если не можете без чая,то лучше привезите с собой.

Погода: пару дней были дожди-не весь день,обычно с утра-но прям сильные,что пришлось пережидать их в отеле. Остальное время было очень жарко.

Теперь об отеле:Находится недалеко от моря, справа в паре минут ходьбы пляж Булабог, где постоянные ветра-там катаются кайтсерферы, налево в 15 мин ходьбы пляж White bitch с очень длинной береговой линией. Нас заселили пораньше, часов в 12. Номер относительно чистый, уборка была через день, меняли полотенца и простыни, пол практически не трогали, т.к.постоянно на нем был песок. Кровать большая, удобная. Кондиционер практически бесшумный, единственное с него капал конденсат прямо на матрас. У нас в номере был балкон, на балконе диванчик со столом, иногда днем сидели, вечером невозможно было, много комаров-поэтому с собой берите фумигатор, отельные средства не помогают, а в магазине это стоит очень дорого. Воду можно набрать на первом этаже в кулере, это плюс. В номере есть чайник, телевизор с каналами на местном и английском языках. Ванная достаточно большая, горячая вода была всегда, один раз пропала, сказал об этом хозяйке, что то сделали и вода сразу появилась. Вообще хозяева очень душевные люди, всегда идут навстречу. В день выезда 17 декабря у них проводили рождественскую вечеринку, пригласили всех гостей отеля, пришли их друзья с детьми, отлично посидели. Могу посоветовать этот отель, он находится немного в отдалении, но до пляжей, кафе и магазинов максимум полчаса

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE
Advantages
Находится вдали от дорог хороший и тихий кондиционер достаточно просторный номер
Disadvantages
Шумоизоляция не очень качественная уборка номера
Added 03.01.20 09:16 (3 174 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up