АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 09.02.16
Countries, cities: 3 / 11
Reviews: 15
Comments: 54
Readership: 20817
Photos: 154
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a couple in
December 2019
30.12.19 - 10.01.20
- Recommend this hotel

4.3

4 accommodation

5- service

5- food

 
Correct review - affects rating

Новый год в Гоа. Отель Файлака.

Вот мы и вернулись вчера с прекрасного отдыха в Гоа. Решили в этом году поехать на Новый Год ,посмотреть как празднуют в Гоа и остались довольны.

По порядку теперь: полет в Гоа Азуром был задержан на 50 минут,но это по сравнению с предыдущими задержками ни о чем. летели 7 часов 25 мин. Обратно в связи с обстановкой в Иране полет длился на один час больше. Полет прошел и туда и обратно хорошо. Кормили хорошо,Претензий к Азур нет. Приехали в отель в 7.30 утра. Ранее я делала заказ по программе лояльность,чтобы нам предоставили номер который мы бы хотели, а хотели мы 104 номер и комплимент от отеля (так как мы отдыхаем в этом отеле 3 раз, в прошлый раз комплимент нам был сделан (бутылка рома и кока-кола),но в этот раз комплимента не было и номер был занят. Ладно,это мелочи. Спросили если ли номер уже убранный, девушка сказала идите на завтрак позже будет. После завтрака я снова подошла,она говорит позже, на вопрос когда,она все-таки кому-то набрала и о, чудо,оказывается номер был. Комната 203 . Номера там все одинаковые по площади, отличаются балконы (есть больше (угловые), есть меньше с видом на сад , дорогу или в соседний дом. Нам бы быстрее заселиться и бежать на море, поэтому взяли ключ и пошли в номер))). В этот раз сильно скрипела кровать,от любого движения.Это минус. Белье чистое,но уже по сравнению в прошлыми годами в дырочках, потертостях. Но мы не спать приехали.Поэтому для нас это мелочь.Главное,что чистое!!! В номерах сразу напишу было много комаров, так что берите с собой фумигаторы. Другой живности не было, муравьев не видела совсем,но мы всегда все убирали за собой.

Завтраки (меню) все как было в предыдущие года. Во многих отзывах есть инфа на эту тему.

Дорога на пляж (как раньше я и другие писали 15-20 мин пешком .

Уборка -ключ оставляете ,номер убирают.

Сейф на месте стоит ((он правда больше похож на комод,но это сейф)))) -около ресепшн,но мы никогда им не пользовались. Книгу можно взять в мини библиотеке (больше книг на английском языке, но всегда можно найти и на русском).

В этот раз мы сменили шейк ( по рекомендациям ) и остались очень довольны. Шейк называется Blue Corner. На территории этого шейка есть домики в аренду (очень удобно кто передвигается по Гоа). Мы заглянули,там кровать, туалет,душ, все конечно по спартански,но очень прилично. Туалет и душ в этом шейке выше всяких похвал, все в кафеле,чисто, всегда вода,хороший напор воды, всегда есть жидкое мыло). Очень вкусная еда. Немного дороже чем в шейке Махал,но сервис лучше.Так что рекомендую однозначно.

Море шикарное, кстати волн было меньше чем в ноябре, декабре и марте( это те месяца когда мы были в Гоа в предыдущие разы).Вход в море около этого шейка пологий ,глубина начинается метров через 15-20.

Днем очень интересно наблюдать как рыбаки тянут сети, это целый ритуал. Мы видели 2 раза, но рыбы было мало. В основном мелочь. В первый раз была большая барракуда и 2 акулы.Нам дали сфоткаться с барракудой)))).

Цены в Гоа в маркетах на что-то как я заметила,поднялись,но в основном все также. Если что-то интересует и я помню,то спрашивайте ,я постараюсь ответить))).

На Новый год мы зарезервировали столик в шейке (не помню его название,не доходя до шейка Махал),за резерв столика запросили 1 тыс рупий и сказали,что будет включены эти деньги в счет. Но обманули.При расчете уже после праздничного ужина сказали.что это только за резерв. Спорить не стали,пусть будет на их совести))). Территорию огородили, сказали,что будет шоу, танцы,фейверк. Шоу конечно было,заключалось оно в том,что гремела индийская музыка, в стиле бом-бум и танцевали индусы кто как мог)))). На вопрос будет ли другая музыка,сказали что будет позже,но это позже так и не наступило. Русских было 5 пар. Все сидели и смотрели как танцуют индусы. С одной девушкой все-таки решили выйти и попрыгать (так как больше под эту музыку ничего и нельзя больше),но были тут же взяты в кольцо и все начали нас фотографировать)))). Убежали мы с танцпола через 2 минуты. Ценник был сильно завышен на еду. Небольшая рыбы 2.5 тыс, которую в обычный день можно за 700 рупий договориться. Немного картофеля фри и все. Даже салатик не положили. Но это новый год, в кафе решили и деньги срубить и не заморачиваться.

К празднику Рождества католического все было украшено, дома все были в иллюминации, фигуры дед морозов...В общем как могли украсили. Когда мы уезжали многие уже снимали иллюминацию. Отель Файлака "переплюнул" всех-он весь был в огнях.Хозяева молодцы,постарались!!! Фото выставлю,посмотрите.

Кому интересно, за 100 долларов (новых) 7.1 тыс рупий. В течении отдыха курс не менялся.

В общем как обычно отдых был прекрасен.Мы очень любим отдыхать в Гоа. Дни пролетели незаметно. И вот мы снова в автобусе который нас везет в аэропорт.Самолет задержали на 50 мин. Командир предупредил,что лететь будем дольше. Но мы отдохнули и поэтому было не так тяжко чем когда летели в Гоа. По фруктам-очень вкусная и спелая маракуйя, ананасы,мандарины......Манго не сезон, привозной.

А! Забыла. Ходили ужинать практически все время в Голубую Лагуну (как обычно все года)-это кафе за отелем СиСтар. Вкусно,недорого ,хорошее обслуживание.

Кто ранее обедал, ужинал в Ятре (желто-красное кафе, было очень популярно среди туристов), так вот его больше нет, теперь другое название и народу там нет практически никогда. Не понятно почему закрыли ,там реально было очень вкусно.

Всем кто собирается на отдых в Гоа желаю хорошего отдыха и незабываемых впечатлений!!!

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE
Advantages
Чистота отсутствие насекомых расположение
Disadvantages
Нет холодильника маленькие номера (не понимаю как некоторые селятся втроем)
Added 11.01.20 14:19 (5 486 characters in the review)
Add comment
Complain

06:12 13.01.20

Добрый день.Спасибо за отзыв. Подскажите кафе на 1 этаже так и не заработало?

12:17 13.01.20

Геннадий, ответила в ленте случайно. Нет, не работает(.

06:50 13.01.20

Доброе утро! Нет, все также закрыто. Во время праздников там стояли фигура Дед мороза, елка и к католическому рождеству стол с фигурами Иисуса, девы Марии.... Столы там стоят, на НГ семья-посетители отеля там праздновали.

12:00 13.01.20

Добрый день!

тоже собираемся туда в феврале, интересуют несколько вопросов:
хол-к есть в номере или на ресепшене есть?
далеко ли от отеля рынок с морепродуктами и вообще магазины

12:15 13.01.20

Добрый день! Холодильника в номере нет. Есть у хозяев, можно туда, но он вечно забит. Но что-то положить можно. Рядом 3 маркета. Очень удобное расположение, идёте на пляж и с пляжа все время проходите мимо))). Рынок с морепродуктами не видела. Можно съездить в Колву или Маргао. Можно на тук туке, или на колоритном индийском автобусе. В колву можно дойти по пляжу, 20 мин пешком, там подскажут про рынок. Вначале будет овощной в конце торговых рядом есть рыбный. Чтобы не возвращаться можете пешком дойти до отеля двигаясь вперёд. Фрукты продаются рядом с отелем 2 лавки, у маркета одна. Хорошего отдыха!!!

12:20 13.01.20

Большое спасибо.

21:32 15.01.20

Диана, здравствуйте! Подскажите, а как на счёт фена в номере? И как дела с wi-fi? Есть смысл покупать там сим карту?
Заранее большое спасибо)))

22:22 15.01.20

Анна, фена нет! Вай-фай с 9 утра до 11 вечера включён в отеле. Я симку брала в прошлый раз, но не пригодилась. В любом шейке можете подключиться к инету. Инет конечно работает поразному, иногда тормозит. Но спокойно поговорить и обменяться смс по ватсаппу или вайберу спокойно можно.

09:26 16.01.20

Спасибо большое за ответ)

10:30 10.04.20

Диана, поздравляю Вас, что успели побывать там...А, нам не удалось... Должны были 15 марта улететь ,а 13-го все пошло кувырком из-за этого коронавируса... Так, жалею, что раньше не поехали... Теперь уже и не знаю, когда сможем туда полететь. В ноябре, если только...

17:39 11.04.20

Добрый день! Да, жаль, что не получилось. А с другой стороны, хорошо, что не улетели. Потому что можно было там остаться(((. Все-таки лучше дома в такой ситуации оставаться, чем в чужой стране. Поэтому, не переживайте, вас Бог уберег! Вон сколько наших туристов сейчас там и не могут вернуться домой. Очень надеюсь, что эта зараза - короновирус скоро пройдёт и сможем снова отдыхать в Гоа. У меня тоже поездка в Стамбул сорвалась в конце апреля.

22:32 14.12.22

Подскажите по ценам в кафе и шеках, сколько стоят напитки, салаты, супы и др. блюда.

22:52 14.12.22

Добрый вечер! Мы были до пандемии, поэтому может сейчас цены изменились немного. То, что помню 120-140 курица с рисом овощами , супы 90-120, соки свежевыжатые клубника 90-100,самая вкусные в кафе у магазина, если от Файлаки идёте то там где маркет, поворачиваете налево и между магазинчиком сувениров, серебра, буквально 20 м направо, узкий проход. Вспомню название, напишу отдельно, вот там не разбавляют соки, оооочент вкусные. И ужинали мы тоже там. На Юге подороже все говорят. На Севере не была, не знаю с чем сравнивать. В принципе цены норм, порции большие. На улице тоже у этого маркета мом продают, 100 руб с курицей 5 штук, оч вкусно. Ни разу не отравились. Многие из отеля покупали в палатках у местных, все живы, здоровы. В общем цены норм, питание очень вкусно. Разница небольшая между шейками. В шейк ходили Голубой уголок, название конечно интересное). Но там Санузел в кафеле,душ, все чисто. На территории домики, они сдаются. Хорошего Вам отдыха. Мы в феврале летим туда, ждууу.

22:55 14.12.22

Спасибо за ответ, мы тоже в феврале.

23:30 14.12.22

Отлично 👍

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up