АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 28.06.12
Countries, cities: 9 / 15
Reviews: 2
Comments: 4
Readership: 754
Photos: 34
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a With family in
January 2020
04.01.20 - 11.01.20
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

4 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Идеально для Индии.

Были в этом отеле в начале января 2020. Летели Роял Флайт от Пегаса. Все вовремя, казусов не было.

В аэропорту большая очередь на прохождение паспортного контроля и проверки е-визы. Стояли примерно час, багаж к этому времени с летуны был уже снят и ожидал нас. Как только мы его забрали и направились к выходу, шустрые мужчины практически вырвали его из рук и побежали с ним к автобусу- будьте внимательны- далее будут требовать деньги- любые, даже 100 рублей взяли. Автобусу с кондиционерами и какими-то вентиляторами. Ехать минут 40, дороги не широкие.

Ресепшн открытый, стойки регистрации как таковой нет, вас встречают на ступеньках и уносят куда-то паспорта... Самолёт прибывает в 3:30 утра, часов в 6 утра прибыли в отель. Заселение в 14:00. Ранее заселение только за доплату, Нас было две семьи, мы решили взять один номер- за номер мы доплатили 160$. Второй номер был готов и предоставлен в 10:30 утра- без доплат. Русскоговорящего персонала нет, на английском, гугл-переводчик помогает.

На самом ресепшене сидеть ожидать особо негде, там пару кресел и все. Можно переждать в зале бара, зоны отдыха дальше по территории.

Номера. Очень красивые, интересный дизайн, стандарты могут быть разные по планировке, интересный подход с ванной. Она может стоять на балконе или посередине номера- в коридоре))). Бар пополняется водой ежедневно 4 бутылки бесплатно, по просьбе приносят ещё. Алкоголь и прочие напитки платно. Полотенца и уборка номера каждый день, нареканий нет. Большая кровать кинг сайз, телевизор только с их каналами. Были комары и если не закроете балкон могу быть гекончики, но они комаров и поймают. Бесплатный хороший вай-Фай и в номерах и на пляже, на пляже можно попросить в шейках подключиться.

Питание. В отеле есть три концепции питания- завтраки, полупансион и полный пансион. Завтраки не переносятся со лея на день. То есть мы приехали рано утром- в этот день завтрак не положен и мы не можем его использовать за последний день, когда выезжаем. Потому что выезд ночью в 1:30, за этот завтрак дают ланч бокс (его нужно попросить приготовить накануне), но по факту там 2 яблока, 2 груши, 2 сливы и несколько кексов/печений. Все. Поэтому в день приезда завтракали мы в ресторане La Concha за плату. Шведский стол. Питание хорошее: свежевыжатый соки, вкусный холодный кофе, горячий кофе приносят, омлеты острые/не острые, сосиски, дареный бекон, булочки, овощи гриль, во втором зале местная кухня- лепешки, лапша, рис, и еще что-то.. На 4 взр и 1 реб. мы поели по омлету, кофе, сок, сосиски, булочки- получилось 3900 рупий. Оплата возможна картой, наличными в рупиях или долларах, евро. Обеды и ужины в этом ресторане по меню. Столбиков хватает, есть ещё обеденная зона на улице. Обслуживание хорошее, стараются, бывает долго несут, нужно напомнить)).

Обедали и ужинали в шейках на пляже. Справа и слева по паре штук стоят, меню почти одно и тоже, конкурируют, отслеживают тебя у кого ты обедал). Столы на песке под тряпичным навесом прямо на берегу океана, встречать закат. Пиво понравилось ultra -100 рупий за 0,3 бутылочку, вкусный ром- 200 рупий бутылка род монк, рыба (акула, барракуда, окунь, кинг фиш, дорадо) целиком на гриле от 1200 до 1800 рупий (переобуться в цене могут на ходу))), супы -180-240 рупий, вкусные лепешки с сырок и с сыром и чесноком (гарлик)- 100 рупий. Лопстер- 1800-2200 рупий, креветка большая -900 рупий, порция штук 8-12 маленьких в кляре -450 рупий. Фрукты, кокосы, мороженое. В принципе пообедать можно суп с лепешкой и это будет 400 рупий, а можно посидеть хорошо компанией Из 4 взрослых без ограничений с алкоголем 5000-8000 рупий. Ни разу не было отравления, хотя на кухню лучше не заглядывать. Ешьте острое и пейте алкоголь), детям активированный уголь раз в день).

Море-океан. Белый песок с ракушками, вглубь отеля песок кирпично-оранжевый. Всегда сильная волна. Долго не глубоко, очень широкая пляжная полоса. Вода тёплая 28-30, солнце активное, пользуйтесь кремами. На пляже лежаки не от отеля, как в описании у туроператора, а от пляжных кафешек, полотенца дают бесплатно, но просят заказать что то- пиво, мороженое, кокосы, фруктовые салаты. Можно оставлять на целый день. Красивые пальмы, виды потрясающие. По пляжу ходила одна побирушка с ребёнком- не оставляйте вещи без присмотра! и продавец мороженого, собаки, коров не было, пару раз проходил мужчина с большим быком. Медуз, водорослей, змей не видели, хотя пишут, что могут быть. Бассейн тёплый один большой с маленький отделением для детей и гидромассажным, очень красивый, мягкие шезлонги для отдыха. Везде цветы, пальмы, запах приятный.

Иногда играет легкая музыка, анимации нет, есть небольшой детский уголок со столиками и игрушками для детей. Есть спортивный зал.

Поставлю минус за навешивание не твоего счёта. Рекомендую накануне вечером при выезде согласовать ваши счета, нам у двоих семей приписали два биг ланка на сумму 3060 рупий, сервис в номер- мы не брали не пользовалась! Второй семье выставили счёт за вино и фруктовый салат в ресторане La Concha, хотя тоже никто не брал там. Пришлось доказывать, прям ругаться- все на английском. Никаких подписей на заказе/счета там не делают, называешь номер комнаты и на тебя записывают. Так может кто то назвал твою или работник записал не верно- не доказуемо. После 20минутного разбирательства и нашего не согласия оплачивать- все стало ок! Мы доплатили за минибар и все- остальное не прокатило! Не приятно.

Брали экскурсию от Пегас- поездку на Шиву- групповая 87$, индивидуальная вашей семьей- 100$ на человека, ребёнок половина стоимости. Это погружение и осмотр типичной Индии со всем ее колоритом. После этого я поняла, что наш отель идеален!))))) За территорией отеля рядом ничего нет, мин.5 на машине посёлок Бенаулим или варка- там фрукты, аптека, магазины с платками- сувенирами. Очень вкусная маракуя- сладкая!!!! Ананасы, манго лучше брать маленькие, 280 рупий -кг, сахарное яблоко - оч вкусное, но хранится не долго.

В целом могу рекомендовать этот отель для спокойного семейного отдыха, тем кто хочет атмосферного драйва здесь улёт скучно, фриковых дискотек здесь нет.

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

View more
TRANSLATE
Advantages
Территория питание номера пляж море вай-фай
Disadvantages
Могут приписать то чем вы не пользовались
Added 12.01.20 10:39 (6 071 characters in the review)
Add comment
Complain

13:55 15.01.20

Здравствуйте Наталья. Собираюсь с семьёй на Гоа в отель Azaya. Не могли бы немного подсказать. Где лучше менять валюту, можно ли курить на территории отеля, есть ли в отеле русско говорящий персонал? И не порекомендуете где можно хорошо и вкусно покушать, кроме как в отеле? Простите за безпокойство, очень мало отзывов по отелю. Заранее благодарю.

20:56 15.01.20

Здравствуйте, Олег. Да, отзывов мало, так как отель работает второй сезон.
Валюту можно поменять в аэропорту, там стоят money exchange, но мы прилетали ночью - они не работали. Так же можно поменять на ресепшене отеля (но мы там не меняли, курс не знаю), в городе в магазине Ocean, куда возят один раз бесплатно от отеля пошопиться (там я за покупки расплатилась частично долларами, частично рублями, и поменяли на рупии) и в шейках на пляже тоже меняют доллары, евро и один раз приняли рубли при оплате ужина, не охотно, но приняли. Рубли приняли в шейке Seagull направо от отеля (но там не берут оплату картой), а в шейке налево от отеля - Чайка у Ванессы можно оплатить обед/ужин картой, но охотней конечно принимают или доллары или рупии.
Курс у них свой, по настроению)), купюра нового образца номиналом 100$ идет по курсу 69-71 рупий за 1 доллар, сто долларовую старого образца вообще отказались брать, если доллары мелкого номинала 10-20 меняют по 65 неохотно.
Еще налево от отеля кафе Джими, мы там не были, но его хвалили гости отеля.
По поводу цен в этих шеках - направо в Seagull чуть подешевле рыба, пиво так же, очень вкусный окунь, акула и баракуда не понравились -сухие и безвкусные, налево в Чайке понравились лепешки с сыром и с сыром/чесноком (чиз энд гарлик), в первый день приготовили очень вкусный суп с морепродуктами, какой-то луковый, очень вкусный, но заказав его там же через несколько дней, нам принесли совершенно другую воду с кучсочками креветок))) видимо как повар настроен)). К целиковой рыбе всегда идет фри и салат. Пиво берите KingFisher ultra или Premium очень вкусное -100 рупий 0,3 мл, ром Oid Monk - маленькая бутылка -200 рупий, банка колы 30 рупий.
По поводу курения - мы не курящие, не подскажу.
В отеле нет рускоговорящего персонала. На ресепшене если совсем не владеете английским - гугл переводчик очень выручал. В кафешках почти все разговаривают на русском.
Возили один раз от отеля в город за покупками- большой магазин Oceane -там есть сувениры, платки/шарфы (от 800 рупий до 8000 рупий, например кашемир+шелк шарфик стоит около 1800 рупий), есть ювелирные изделий, даже сертификаты показывают, ковры (цены небольшог ковры около 450$, но мягкий красивый, шелковый прям), чай черный рекомендуют покупать - цена за 250г -400 рупий, мы взяли Assam Black Chai Naturals, очень вкусный, довольны. Фрукты советуют манго маленькое брать, большое кислое, ананасы вкусные, очень сладкая маракуйя и сахарное яблоко (зеленое мягкое чешуйчетое, но долго не храниться).
На обратном пути хотели ром купить в аэропорту, в дьюти фри, но его там не оказалось, имейте в виду, покупайте в поселке или в кафе.

21:49 15.01.20

Большое спасибо Наталья, за исчерпывающий ответ. Извините за назойливость,а по поводу экскурсий можете что нибудь посоветовать?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up