АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 22.01.20
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 642
Photos: 0
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Grace Suites (отель был переименован 08.01.23)
Vacation as a Family with children in
January 2020
05.01.20 - 18.01.20
- Recommend this hotel

4.3

5- accommodation

5- service

4 food

 
Correct review - affects rating

Это наша первая поездка в Индию. Отдыхали 2 взрослых...

Это наша первая поездка в Индию. Отдыхали 2 взрослых и 2 детей 6 и 9 лет. Первое впечатление - ужас, куда мы попали. Дали номер через дорогу 2-х комнатные апартаменты на 2 этаже (жуткий запах, старая засаленная мягкая мебель, кровать в комнате детей совместная, унитазы - отдельная песня). Попросили, чтобы у детей были 2 отдельные кровати и нам предложили номер этажом выше. Этот номер оказался на порядок лучше и мы подуспокоились)) дальше был поход на пляж пешком - немного заплутали, обочины нет, запах сушеной рыбы, которую сушат прямо на дороге, постоянные мопеды...

Прошло 2 дня, мы осмотрелись, привыкли и начали получать удовольствие от отпуска. Море - шикарное, ласковое, теплое, иногда с большими волнами. В море нет мусора, медуз и тп, иногда видно маленьких рыбок. Брали велосипеды и катались семьей вдоль берега во время отлива ( береговая полоса очень широкая). Часто вечерами перед закатом прогуливались по пляжу. Очень красиво и романтично.

На пляже в шеках брали только блинчики детям и фреши, вода. Один раз взяли ред снеппера, получилось дороже чем в деревне в кафе и совершенно не вкусно.

Первую неделю обедали и ужинали, в основном, в ресторане отеля. Готовят вкусно, порции большие. Минус - нерасторопные официанты, которые постоянно что то путают. Могут напитки принести уже после того, как все покушали))но это мелочи. Потом нашли для себя кафе-ресторан Хайд Аут (по пути в деревню) и ужинали только там. Завтраки нас полностью устраивали (яичница, омлет, сосиски с овощами, иногда макарошки с овощами, всегда лепешки, тосты, масло, джем, арбуз, ананас и очень вкусная папайя).

Индия для нас открылась с другой стороны, когда мы встретили Джофтана и поехали с ним на экскурсии. Первая - водопад, сад специй, слоны. Везде были первыми, без толкучки, наделали кучу красивых фоток. Вторая - Португальский форт, пляжи Агонда и Палолем ( с Палолема поехали на лодке смотреть дельфинов и купаться на диком пляже, куда можно приплыть только на лодке). Вот здесь мы обалдели от того, какой разной может быть Индия. Пляж Агонда пустынный с огромными камнями по бокам, на которых можно загорать , песок здесь серый, вода изумрудная, высокие пальмы. Пляж Палолем - многолюдный, куча разноцветных кафешек, песок белый, вода голубая, также высокие свисающие пальмы. Очень красиво. И наша 3 экскурсия - ловля крабов и затем ужин. Крабов ловили в соленой реке (виды замечательные, куча разных птиц, кефаль на закате прямо выпрыгивает из воды), закидывали ловушки с мясом и через 20 минут вытаскивали улов. Детям очень понравилось. На реке мы провели почти 3 часа. Наловили 1/3 большого ведра, штук 30 крабов. Затем ужин в ресторане с баракудой, крабами, закусками, алкогольными и безалколгольными напитками. наелись все досыта. Очень вкусно все приготовлено))

Спасибо огромное Джофтану, везде помогал, сопровождал, возил в аптеку, советовал что и где купить. Даже сам привозил из Маргао лекарства, которые не смогли купить в нашей местности. Он очень добрый, интеллигентный, очень хороший собеседник. Правда по русски не очень хорошо, но зато мы все попрактиковали английский.

Как итог, после 13 дней нашего отдыха уезжали со слезами. Индийский народ очень гостеприимный, все здороваются, улыбаются, машут руками. А если Вы выучите несколько слов на индийском, то вообще будет супер (нас даже бесплатно на тук-туке возили, когда мы говорили спасибо на их языке). Накупили целый чемодан аювердических лекарств, кремов, сувениров (заранее читайте что можно привезти с Гоа). Уверена, вернемся еще не раз...

TRANSLATE
Advantages
чисто уютно зелено
Disadvantages
Интернета практически нет
Added 22.01.20 12:04 (3 556 characters in the review)
Add comment
Complain

11:36 25.01.20

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста побольше про сам отель, его местоположение, куда от туда можно сходить вечерами, сколько примерно в отеле стоят обед и ужин или лучше ходить питаться в другие места. Собираемся в этот отель 2взр.и2дет., номер апартамент. Что есть в номерах, дают ли воду, как там с интернетом? Такие номера в обоих корпусах или только через дорогу? Как найти Джофтана и договориться по экскурсиям, сколько они стоя? Есть ли там фрукты, магазины или рынки ?

17:19 26.01.20

Добрый день! Отель расположен в 40 минутах езды от аэропорта. До пляжа пешком минут 10-15 неспешным шагом, до улицы с кафешками и магазинчиками столько же. Обочин, тротуаров нет. Дорога вечером освещается.
В отеле ужин на 4 человека у нас выходило примерно 1500-1800 рупий, но мы особо не экономили. Кормят в отеле вкусно, порции большие (просто через неделю захотелось чего нибудь другого, новеньких блюд). Морепродукты везде стоят дорого (в отеле лобстер обошелся в 1200 рупий, ред снеппер среднего размера также примерно). В кафешках на улице конечно подешевле. Мы ходили в Хайд Аут (в основном там одни иностранцы, поцивильней там что ли), ценник за ужин с креветками, закусками, мороженое для детей, папе пиво, всем б/а напитки где то 1300-1500 рупий. Питаться можно везде, ни разу ни слышала, чтобы кто нибудь отравился.
В номере есть сушилка для белья, холодильник, можно попросить электрическую плитку и кастрюли, фен (у нас был свой), а также нам повезло - у нас была стиральная машинка/номер S-6. Вода - по приезду 2 воды по 1.5 литра бесплатно. Потом платить или самим покупать. В холодильнике как всегда куча платных напитков. мы покупали 5 л бутылки недалеко от отеля. Интернет - каждые 2-3 дня на ресепшене надо брать пороли от Интернета. У нас лучше ловил в номере, чем около ресепшена. Иногда вообще не могли зайти в Интернет(странно как то).
Фрукты - мы покупали ананасы, арбуз, дыня,манго(не такое вкусное как в Тае, кисловатое), маракуйя очень вкусная, нигде такой вкусной не пробовали, бананы. Продаются лонган, мандарины, виноград. Палатки с фруктами есть по дороге к улице с кафешками, но цены на фрукты дороже чем в Тайланде ( манго здесь стоит 300 рупий за кг).
По номерам не подскажу, другие номера не смотрели.
Найти Джофтана просто, обычно он стоит в отеле около фонтанчика в основной части. Там еще есть Пеле, его напарник. В машине 7 мест с водителем, мы ездили везде только нашей семьей (для нас это важно, никого не ждать, ни от кого ни зависеть). Водопад, сад специй и слоны - обошлись в 140$, Пляжи, крепость, дельфины - 120$, ловля крабов с ужином - 140$, Плюс в любое время в день экскурсии Джофтан может завезти Вас в аптеку большую, на рынок в Маргао (мы не ездили).
С собой можно ничего не везти - шампунь. зуб паста, гель для душа и тд, все можно купить здесь гораздо дешевле и качественнее (только покупайте лучше в аптеке).
Кофе на завтраках рассыпной, мы покупали кофе из кофемашины (американо -120рупий). Вроде все

21:06 28.01.20

Здравствуйте, подскажите пожалуйста цены на экскурсии

13:11 30.01.20

Большое спасибо за полноценный ответ.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up