АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 23.01.20
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 2
Comments: 3
Readership: 1181
Photos: 6
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a couple in
February 2020
08.02.20 - 19.02.20
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Этот отель навсегда в сердечке!!

Только вернулись из отпуска (февраль 2020), и именно здесь зародилась наша любовь к Доминикане. В этой стране были в первый раз и читали 100500 отзывов относительно мест/отелей/экскурсий и прочего. Долго выбирали между океаном и Карибским морем (Пунта Каной и Байяибе) и все-таки отправились на южную часть страны с бирюзовым моречком.

1. ПРИЕЗД/ЗАСЕЛЕНИЕ:

Летели мы прямым рейсом из Москвы, авиакомпанией Royal Flight (долетели отлично, кормили 2 раза, вода всегда была в кулере). Из аэропорта Пунта Каны ехали на автобусе минут 45 до отеля. Приехали днем, около 12-ти часов. Нас предупреждали, что придется подождать, так как заселение в отеле в 15:00. Но милейшие сотрудники на ресепшене посадили нас пить вкуснейший холодный кофе в баре и в течение 40-50 минут выдали нам 2 ключа от номера, 2 карты на полотенца и ключ от сейфа (платно, 3$ в день).

Тут все отлично, 10/10.

2. НОМЕР:

Нас заселили в 19-ый корпус (на основной фотографии отеля крайнее здание справа), номер 2013 на 3-м этаже. Очень чистый, новенький, без поломок и каких-либо дефектов. Большая кровать, балкон, телевизор, шкаф, классный душ. Украсили кровать и подарили бутылку шампанского. Убирались каждый день, меняли полотенца и белье, приносили воду 1-2 бутылки (был 1 раз, когда забыли поставить бутылку воды - позвонили в гостевой сервис и в течение 5-ти минут все принесли). От корпуса очень удобно идти до буфета, бассейна и пляжа - минуты 2-4.

Тут все тоже замечательно, 10/10

3. ТЕРРИТОРИЯ:

Она просто гигантская! И даже на 10-ый день мы нет-нет, да посматривали на мини-карты (которые тут встречаются часто). Все очень зеленое, много пернатых и рыбок в мини-водоемах. Всех можно кормить, фоткать и активно разглядывать. Много магазинов, аптека, сувениры (дороговато, но зато выходить за территорию не нужно). Музыку с дискотеки не было слышно даже с открытым балконом (и это очень здорово, когда приехал поздно с экскурсии). Многие спортсмены даже бегали по вечерам по дорожкам :)

10/10

4. ЕДА:

Основной буфет - очень вкусная еда, всегда есть новые блюда ну и основные (фрукты/салаты/пицца/паста). Много мяса, очень вкусно готовят. Всегда есть рыба, а вот морепродукты пореже (но вкусные). На ужине всегда была фишечка (суши, фондю, начос, разнообразный гриль и тд), а на завтраке вкуснейшие свежевыжатые соки и пончики. Десерты лично мне не очень понравились, но фрукты их отлично заменяли (особенно ананасы).

Тут 9/10

Снек бар на пляже - место, где можно поесть в любое время (открыт 24 часа). Очень скромный выбор, но подкрепиться перед ужином или ночью - точно удастся. Собственно, для этого он существует и со своей задачей справляется :)

Были 1 раз (опоздали на завтрак), еда 8/10, но зато поели, поэтому 9/10 :)

А ля карт, рестораны - были только в японском, очень понравилось! Шоу, атмосфера и вкусная еда. До других не дошли, к сожалению. Но говорят, что остальные попроще (еда ок, но такого шоу нет).

Сложно оценивать, но японский точно 10/10.

5. БАРЫ:

Если я не ошибаюсь, то тут их 6 (на пляже, у бассейна, в театре, на дискотеке и у маленькой сцены (с живой музыкой). Еще один сразу после ресепшена, но там только кофе (но зато вкуснейший кофе!!! Особенно iced coffee). Бармены клевые, напитки вкусные. Наши фавориты: коколоко, май тай, космополитен и мохито. А еще везде можно взять просто воду (без газов и газированную). Также на пляже продавали кокос (вода и мякоть) и натуральный коктейль в ананасе. По 5$, но очень вкусно.

Предсказуемо, но 10/10.

6. ПЛЯЖ:

Шезлонгов много, всегда находили место. Пляж очень чистый, море прекраснейшее. Да, заход в море достаточно каменистый, поэтому специальные тапочки - отличное решение (а кому-то и без них было комфортно). Вода теплая, чистая, многие плавали с масками и рассматривали рыбок (ближе к буйкам).

10/10

7. БАССЕЙН:

Большой, клевый, много шезлонгов, народу не много (почти вcе на море) и постоянная движуха. Чистят каждый день, плавать НЕ противно :)

Мы - любители моря, поэтому плавали в бассейне буквально раза 3 :)

8. АНИМАЦИЯ:

Ребята просто огненно-космические (все говорят на испанском, французском и английском. Столько энергии, драйва и задора! Они с самого утра поднимали настроение своими танцами/шутейками/приколами, всегда помогали и проводили разные-разные активности. Танцы, аквааэробика, волейбол, бона, стрельба из лука, фитнес, пинг-понг, водное поло и 100500 клевых "crazy game"-ов. По вечерам было мини-диско (танцевали даже взрослые), а также бочата. На дискотеках ребята тоже зажигали, устраивали мастер-классы и обучали нас "клубным" танцам. Эта команда туть на веки вечные.

А поставить 100/10 - легально?))

9. ПРОЧЕЕ:

На территории отеля также есть СПА-центр (не были, не могу ничего сказать). По вечерам проводятся шоу - в основном танцы под музыку в определенном стиле (по мне так 8/10, скучновато). Имеется клуб для детей, где их развлекают с утра до вечера. Также есть отдельная зон для VIP-ов (крутые номера, отдельный ресторан, маленький бассейн и свой мини-пляж), но развлекательная программа одна для всех, поэтому Випы тусили вместе со всеми :)

Экскурсии - дешевле брать у местных (на ресепшене или на пляже) или на специальных сайтах, чем у тур операторов. Безопасно, проверено, все ОК :)

Ездили на Саману (киты + водопад Эль Лимон) и в Фан парк (лошади, багги, пляж Макао, плантация, зип-лайн). И то, и то - огонь. Были в восторге.

Мы таки влюбились в Доминикану и особенно в наш уютненький Би лив. Не знаем теперь, как выбрать другое направление для отдыха, когда ТАК хочется вернуться именно туда :)

P.S. на экскурсиях было много ребят из Пунта Каны и все как один говорили нам "Как же Вам повезло, что вы выбрали Карибское море - это же рай!!", а ребята из Би Лива Пунта Каны сказали "Би лив в Ла Романе гораздо круче, чем в Пунта Кане, там и движа больше, и пляж/море лучше".

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Rooms

TRANSLATE

Павел Решинский voted hotel services

5.0 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

4.9 Beach

5.0 Children services

4.9 Location convenience

5.0 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Этот отель - один большой плюс :)
Added 23.02.20 23:16 (5 798 characters in the review)
Add comment
Complain

15:46 25.02.20

Спасибо за Ваш отзыв! Я так поняла, вы у местных экскурсии брали?
Мы хотели бы на Саману, но говорят из этого региона сложно найти, а если и есть то дорого...

15:55 25.02.20

Экскурсию на Саману мы брали на специализированном сайте. Естественно даже так выходит дороже, чем у людей из Пунта Каны, т.к. из этого региона дольше добираться до пункта назначения.

16:13 25.02.20

поняла, спасибо!

20:46 25.02.20

Павел, добрый вечер. Скажите, в номере барчик был, напитки в нем платно ил только вода. Спасибо

20:51 25.02.20

Добрый вечер. Был мини-бар, в нем было 2 баночки пива, спрайт, кола и вода. Все бесплатно и регулярно пополнялось.

20:55 26.02.20

Спасибо

21:29 07.03.20

Наконец-то адекватный отзыв!
Павел, вы брали супериор?

21:41 07.03.20

Спасибо большое!
Мы бронировали обычный Double Deluxe, но, возможно, нам дали супериор (при заселении подумали, что у нас медовый месяц) 😅

17:38 09.03.20

Здравствуйте! Спасибо за ТААКОЙ отзыв!) расскажите о море подробнее, пожалуйста: как вход - пологий или нет, каменистый?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up