АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 09.09.14
Countries, cities: 18 / 23
Reviews: 13
Comments: 0
Readership: 12281
Photos: 0
2 БЛАГОДАРНОСТИ
269
reader outreach
1 reader
finds it useful
2
Thanks
Vacation as a couple in
February 2020
10.02.20 - 25.02.20
- Recommend this hotel

4.8

5 accommodation

5 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Чудесный отель на Джимбаране

Отдыхали с мужем в феврале 2020, отель бронировали через Библио Глобус, использовали туроператора чисто ради страховки, цена была такая же как и на Букинге. Летели Катарскими авиалиниями с пересадкой в Дохе. Трансфер из аэропорта заказывали тоже напрямую в отеле, стоит 150тыс рупий(10 долл) за машину. В аэропорту встретил милый балиец с табличкой. До отеля от аэропорта ехать минут 20.

Заселение:

Поскольку мы прилетели вечером, в районе 17 часов, то заселили нас сразу. При регистрации дают приветственный коктейль. При выезде выселиться надо до 12 часов, на территории отеля есть душ, которым можно воспользоваться в случае вечернего рейса.

Номер:

У нас был Double Deluxe на первом этаже с небольшой террасой и выходом к бассейну. Номер большой, есть холодильник, сейф, чайник с чайными принадлежностями. Каждый день оставляли по две 1.5-литровых бутылок воды. Хорошая ванная комната, тропический душ, есть все необходимые душевые принадлежности, фен, халаты и тапочки. Розетки европейские. Кровать большая двуспальная, удобный матрас, но не особо удобные подушки. Боялись, что на первом этаже будет много насекомых, но в итоге были только муравьи на балконе, в номер никто не заползал и не залетал. Уборка ежедневная, полотенца меняют по запросу, белье за две недели не меняли. Уборка не идеальная, но вполне сносная.

Территория отеля:

Небольшая, но очень красивая. Есть гимнастический зал, спа, помимо основного бассейна еще джакузи и детский бассейн. У бассейна всего два зонта, под которыми всего 4 лежака, и еще 4 просто на газоне под солнцем. Не очень удобно, потому что днем вся территория у бассейна была под солнцем. Мы радовались, что у нашего номера была своя терраса с диванчиком. Очень хороший балийский массаж в спа (225тыс за 1 час, в городе делают за 200).

Ресторан:

На завтрак небольшой шведский стол - суп, выпечка, тосты, свежие фрукты, соки и чай. Основное блюдо надо заказывать по меню. Меню довольно разнообразное, есть и традиционная кухня и европейская.

Еда на Джимбаране:

Много кафе на пляже, все они работают по одному принципу - нужно заказать сет. В сет входит морепродукты на гриле, тазик риса, невкусный салат из водорослей, два б/а напитка и фрукты на десерт, нам все время приносили 4 кусочка арбуза, иногда еще добавляют суп - куриный бульон с лемонграссом. Цены стартуют от 250тыс за двоих и заканчиваются 900тыс-1млн если набор с лобстером или крабом, или на большую компанию. За 300 тыс за двоих обычно в сет входило - 10 креветок, 10 мидий, 10 колец кальмара и 500-700гр белая рыбка на гриле. На Трипадвайзере очень рекламируют Лиа кафе, нам оно вообще не понравилось, цены выше чем у соседей в 10 метрах, еда невкусная.

Также можно пообедать в самом отеле, меню довольно разнообразное. Напротив отеля очень достойный ресторан Kayumanis, отличное обслуживание и кухня, отмечали там 14 февраля.

В самом городе есть много варунгов (стритфуда) как от очень диких, когда еду готовят в одной посуде на улице грязными руками, до вполне сносных. В самый простых уличных варунгах можно поужинать за 50тыс, в кафе поприличней ужин обойдется где-то в 200тыс. Нам понравился варунг Pan Yoga, направо по основной улице минут 10. Напротив него находится супермаркет Coco, там самый большой ассортимент фруктов, напитков, специй и прочего.

Пляж:

Очень важно понимать, что Бали не особо предназначен для классического пляжного отдыха, когда вы лежите на шелковом песке, а потом по нему вбегаете в голубую воду океана. Здесь большие волны и очень сильные отливы. Пляжи и правда грязные, мы читали про это, но к сожалению не уделили достаточно внимания. Но океан и пляж грязные. Как рассказал нам один местный, ежедневно с Бали вывозят от 50 до 100 грузовиков мусора. Помимо органики в воде также плавает много пластиковых пакетов и банок. В самом начале отдыха пляж исправно чистили каждый день и было даже два-три дня, когда все было очень чисто. Но потом на Бали праздновали какой-то местных важный праздник и после него неделю почти не убирались, расчищали только территорию перед 5* отелями, остальное все было усыпано мусором. Один раз гуляя мы увидели на пляже....гигантскую мертвую свинью! И ее не убирали три дня! Мы третий раз в Азии, но такого не было даже в Индии.

Развлечения:

Поскольку мы не арендуем байк, то взяли две индивидуальные экскурсии на Трипстере. Один раз ездили в Убуд, на рисовые террасы. Второй на самый север в горы, к вулканическим озерам. Природа красивейшая, великолепные водопады.

Еще раз ездили серфить, в интернете много предложений от русских школ, цены стартуют от 40долл за человека с трансфером и полным обмундированием. Мы ездили с BaliSerfScool также рекомендуют EndlessSummer, но у них дороже.

TRANSLATE

Nataly rated hotel services

4.3 Children services

4.9 Hotel infrastructure

4.3 Location convenience

4.6 Rooms

4.8 Services and maintenance quality

4.9 Suitable for a holiday

View all
Advantages
красивая территория вежливый персонал
Disadvantages
грязный пляж
Added 27.02.20 08:37 (4 670 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up